Очереди все таки будут

ГФПП в 2.5 раза дешевле, субстанция воды в 3 раза, черноротики вообще по 2 серебра за штуку. Можно продолжать бесконечно. Боешки я даже не смотрел - не интересуют.

Все серьезно, если у вас на сервере когда либо были очереди с двумя слоями, то после перехода на один слой очередь будет 15000+.
Близы накосячили в свое время, когда увеличили число слоев вдвое от планируемого, помните, очереди были 25000+ , а потом вдруг стали 10000+? Так вот, теперь пришло время расплаты. Сейчас два слоя вмещает каждый по 12-15 тыс человек. А надо , что бы на сервере было не более 12-15 тыс человек. Тадамс.
P.S С цифрами я могу ошибаться. Надо учесть, что многие свалили, и может речь идет о 7-8 тыс вместимости слоя. Но дело в том, что с открытием 2 фазы многие вернутся, так что, не знаю… Увидим

Если часть игроков с Пламегора, не выдержавших очередей, куда-то и перейдёт, то не на малонаселённый Вестник, а на Рок Делар или Змейталак, где людей нормальное количество. То есть создадут очереди там (хотя на Рок Деларе они видимо так и так будут по началу 2 фазы).

Вместимость конкретного реалма никак не связана со слоями. Будет 10 000 хоть со слоями, хоть без.

Трансфер доступен только и исключительно на вестник, держу в курсе.
А нового перса спустя столько времени никто качать не будет.

Я тоже так думал, но как видишь, близы сказали - ждите больших очередей с переходом на 1 слой, мы ошибались.

один слой - 10 000, два слоя - 20 000. Слои вводили что бы увеличить вместимость сервера. а не что бы тебе удобно было квесты делать.

И это связано с новой фазой и ожидаемым наплывом игроков, а не со слоями.

Ты прочитал сообщение? Написано следующее " После перезапуска во вторник в 3:00 по центральноевропейскому времени все области WoW Classic будут настроены на один слой. Мы ожидаем, что некоторые области, перечисленные выше, будут иметь длинные очереди ПОСЛЕ ЭТОГО ШАГА.

Ты скопировал в тему только кусок сообщения, потрудись почитать полное. А начинается оно со следующих слов (даты не совпадают, потому что цитата с US):

Next week, we will take multiple steps to prepare for the release of the PvP Honor system and World Bosses at 11:00 a.m. PST on Thursday, November 14. Here’s an outline of those steps.

А потом уже идет абзаз про:

With scheduled weekly maintenance beginning at 7:00 a.m. PST on Tuesday, all WoW Classic realms will be set to a single-layer.

Или ты думаешь близзард не понимают, что 12 будет наплыв игроков → очереди?

Если что, они “думали”, что нам 1 серва хватит на ру, так, для справки.
Будет наплыв да, но не только в нем дело.

2 лайка

Ну любой человек, имеющий логику, сообразит, что если бы было можно, уже на всех серверах сделали бы 1 слой, а не только на самых малонаселенных. Видимо, что то мешает, не?

Создать персонажа на Рок Деларе и играть им, пока не устаканится ситуация с Пламегором или перенести с концами своего мейна на Вестник. Да уж, сложный выбор.

Ну и зачем мне и еще куче людей новый перс? Бред.

Не парьтесь сидели 2 месяца в очередях ничего не случилось,посидите ещё,все ж таки привыкли.

Лайков: 1

это связано с тем, что они сделают “как было раньше” т.е онлайн 1500-3000 на сервер , все, не будет онлайна в 10к+, отсюда и очереди, возможно еще больше чем на старте игры

По крайней мере на выходе классики у них такая логика была, из за чего тут даже тему создавали о том, что это хорошо/плохо иметь онлайн в 1500-3к

Если я не прав, то очередей не будет, а если прав, то будут очереди похлеще старта 27 числа, вот и все. обсуждать больше нечего

Теория, конечно, крутая, но такого никто не планировал. Не будут в 2019 делать 3к онлайн пределом. А если бы планировали, то серверов было бы куда больше.

Онлайн 1500 - это онлайн малонаселенных серверов вроде Вестника Рока. Никто в здравом уме не будет его так ограничивать.

Лайков: 1

Да даже на вестнике больше, там под 3к в прайм тайм.

об этом и был холивар, я был одним из противников такого решения, потому что после носта с 10к+ , 3к это ничто. Сейчас попытаюсь найти ссылку на слова метелицы

upd. Тяжело найти конкретную новость, ну да ладно. Меня не особо волнует что там будет на второй фазе

Если у кого-то есть ссылка или конкретная информация, просьба поделиться, сейчас я не могу найти ничего конкретного

Речь не про наплыв игроков. Будет 1 слой на сервер, у него есть лимит, следовательно выше этого лимита не прыгнуть.

Соответственно и идёт речь, про то, что после отключения слоёв на перенаселённых реалмах ожидают очереди.

With restarts at 3:00 a.m. CET on Tuesday, all WoW Classic realms will be set to a single-layer. We expect some realms listed above to experience long queues after this step. We especially encourage players on Firemaw , Flamegor , Gehennas , Golemagg , Lucifron , Mograine , Sulfuron , and Venoxis to use the Free Character Move service to avoid excessive queues.