Очередное нытье про фракции и ворлд пвп

Я играю на сервере Пламегор за альянс и я был готов к гангам, гонениям до кладбища и прочим особенностям пвп сервера. И пвп было действительно веселым ДО ввода системы чести. Были интересные стычки в плагах за руду, масштабные замесы в чг, борьба за мобов и прочее. Это было классно и интересно. То же, что происходит сейчас - какой то парад абсурда. (И проблема эта далеко не только на ру реалмах) Если я захожу в игру и вижу очередь - я сразу могу приписать к этой очереди дополнительные минут 40. Классика и так отнимает много времени на разные вещи. Добраться до инста или локации с квестами\спотами фарма - это время и довольно ощутимое. Теперь же к этому времени прибавляется время бегания с кладбища до трупа, смерть и повторить до победного. Зелья невидимости стоят голды и это обесценивает фарм. К тому же рога андед все равно пропалит тебя быстрее. Корабли стали домом орды и приходится платить магам за порталы. А фарм голды - это опять таки время на сам фарм + время на потеху зеленым гражданам + не факт, что тебе вообще дадут пофармить. И что же мы получаем в итоге? Пвп не представляет никакого интереса, ибо твои навыки никак не перекроют количественный перевес, а если ты и соберешь рейд, то все пвп - фришка + сапер и зонинг дождем. Очень интересно. Я далеко не самый хардкорный пвп игрок, но подобные активности мне интересны. И я совершенно не понимаю людей, которые шли в классик за интересным пвп. Это ваше интересное пвп? в 180 рыл раскатывать 30? Это действительно интересно и показывает ваш личный скилл? Вопрос риторический. Но что же со всем этим делать? Лично я вижу всего 2 решения.

  1. Радикальный. Отключение системы чести в ворлд пвп. И на самом деле это решение довольно хорошо, если вдуматься. Все еще можно устраивать интересные пвп ивенты, все еще будет напряжение в локациях, все еще будут сражения за ресурсы и тд. При этом все, кто хотят фармить свои ранги просто будут делать это на бг. Но ведь no changes, верно
  2. Вероятный, если близзард вообще будут с этим что то делать. Открытие трансфера только орде со сменой фракции. Надоело сидеть в очереди на галемаге? Иди на другой сервер, играй за альянс. Твой сервер мало заселен и ты хочешь перейти на более крупный, но не хочешь терять своего персонажа - вступай в ряды альянса на пламегоре. Да, это вернет проблему очередей, но если очереди можно обойти с помощью удаленки или просто заходить заранее, то очередь с кладбища так просто не преодолеть.
    Так что в классике, которая и так отнимает кучу времени на не самые интересные штуки, сейчас этой пустой траты времени стало в разы больше и если у вас есть всего пара-тройка часов вечером - можно смело валить с игры, что я, скорее всего, и сделаю на некоторое время.
    P.S. Решил побегать альтом в мао. Когда качался на мейне всегда был какой то паритет. Орды чуть больше, но и альянс не отстает. Сейчас же вообще зеленый ник увидеть - чудо. Ощущение, что альянс вымер.
9 лайков

Я удивляюсь с тех кто качает сейчас с нулю за альянс на пламегоре.
Пламегор всего через несколько месяцев станет полностью монофракционным. Зачем люди теряют своё время , потом придётся либо уходить , либо реролл с нуля

9 лайков

Хватит бред писать, вчера куда не плюнь, везде альянс(фелвуд, фералас, каргат, чумные земли,тернистая долина). Также бегают группами и вырезают всё живое, особенно это заметно ближе к ночи или рано утром.

10 лайков

Что, УЖЕ “раньше было лучше”? :slight_smile: Классика же только началась, ну вы даёте:)

к этому ты был точно не готов, твоя тема это подтверждает

4 лайка

НЕТ. Вот просто - НЕТ. Только со второй недели(на первой стадо малолетних имбецилов сносило все, что движется) настал момент, когда череп может пробежать мимо тебя, не тронув. Потому, что он ЗАИНТЕРЕСОВАН в том, чтобы ты прокачался до 51+, когда он тебя сможет отфармить. По крайней мере, сейчас можно кое-как играть альтами. Да, на 51+ будет мясо - ну так оно и раньше было. Даже до ввода хонора.

Лайков: 1

альянс отрезан от ПВЕ контента , о чём ТС и пишет.
А так то да , пвп игроки альянса теперь разбились на 5-10 игроков и режут по провинциям азерота. Потому что крысы орды прослушивают рейдовые пвп чаты .

Лайков: 1

Вам нытикам уже анонсировали 9го БГ. А вы все продолжаете ныть :man_facepalming:t2:

6 лайков

Это нормально, Альянс и создавался для того, чтобы его фармили по кд.

12 лайков

представляю как у аленей палыхнёт , когда после 10 ничего не изменится ))

3 лайка

Не ново вообще, вчера фармил себе сатиров а на меня гангсквады аленей с утра ездили)) настолько заеали что очередного кемпера с 4 рангом на маге с фул инжой разьеал с реса, сожрал и кемпил 8 раз, пока меня снова не переехал рейд бичей. Это не только проблема орды так к слову

7 лайков

Там же вроде не 9 го, а После 10 го декабря, т.е в теории могут и 11го и 20 го.

Ситуация на локациях всегда разная, особенно на лоулвл локах. Говорить, что там всегда преобладает орда не правильно. Я сам качаю твинка и часто вижу, что альянса не меньше на спорных популярных территориях.

3 лайка

качай за альянс и сразу увидишь))

2 лайка

Вот просто попробуйте заганкать Орду до такого состояния.

Ну не сможете ведь, тк некому будет собрать.

Перевес и правда меняется. Вчера 46 лвлом делал кв в фераласе, меня, конечно, убили пару раз черепки, но потом я встретил 10 человек альянса, которые их раскатали и поехали к ДМ
Алсо ходил в ЗФ вчера же, при входе в инст и при выходе спустя часик там дежурил альянс:)

Орда мне напоминает наших чиновников , которые уверяют население , что на 3 тыс можно прожить на макарошках и 4% инфляции :grinning:
И Росстат приводят в доказательство со своей статой .

19 лайков

Да это не перевес.
Обычное здоровое пвп.

Тут прошли - порезали всех на пути. Потом другие прибежали порезали, натолкнулись на ещё кого-то, сцепились и тд.

2 лайка

Ой не надо, регулярно натыкаюсь на рейд альянса в чёрной горе, фармящий мимокрокодилов.

4 лайка

Так там рейдовый данж МК . Странно если бы ты там не видел рейды пве игроков.