Очки доблести

Здравствуйте. Я хочу поднять вопрос о капе очков Доблести. Мне кажется кап на этой неделе в 750 доблести ОЧЕНЬ мал и не хватает для апа альтернативных персонажей. На прошлой неделе я провел пару вечеров по 3-4 часа в подземельях и набрал кап в 5000 Доблести. Я предлагаю каждую неделю сбрасывать кап полностью и для баланса сделать не 5000 а 3000 или 4000 очков Доблести в Максимуме. Надеюсь сообщество меня поддержит, спасибо за внимание.

3 лайка

Сейчас набегут пвпшеры, в след за ними рейдыры и тебе расскажут, что ключи являются источником бесконечного шмота, выпадающего как из рога изобилия, главное подставляй сумки. Давать еще и бесконечный ап (что впринципе логично, в пвп то мы имеем бесконечный ресурс в виде чести) - “это фу!”

7 лайков

В этом и фишка что те кто играют пве и не умеют пвпшиться будут чилить всю неделю ибо за сегодняшний день уже добьют кап и не смогут даже пушку 1 раз апнуть которая стоит 1000!!!

Эти ОД выглядят как подачка бездомному псу. Близзард понимают что напортачили с лутом, но не хотят этого признавать, вводя такие крутые системы как “Апни двуручку 3 раза за сезон”

13 лайков

Осталось только бесконечно лутать шмот для апа за честь, но что-то не получается, да?

хмм, точечная покупка вещи с нужными статами за конкретную стоимость ОЗ и возможность купить себе хоть фул сет, апнуть его за валюту, добывающуюся афк фармом арен или рандомный шанс полутать шмотку, которую в последствии можно апнуть до 220 используя ограниченное количество доступной валюты за 1 сезон. Хмм :thinking: :thinking: :thinking: :thinking:

12 лайков

ПвП-шник в состоянии покупать по ~1 шмотке в неделю + сундук. Если он хороший ПвПшник, то ~раз в неделю гарантированно получает 226 шмотку в нужный слот. а с учетом прока с ПвП сундука, так и 2 шмотки…

Ключник сейчас получает фигу. Даже если выфармить за 100500 траев нужные шмотки 210 гира, доблести хватет на ап всего нескольких слотов. И это только до 220. Про ап с более низкого илвла и говорить не о чем.

а я предлагаю нормальный скейлинг илвла награды за ключи(и в рейды, 217ый гир за визгулью, например). поддержите лучше меня :<
226ой илвл за 20ые ключи(и 33й для пух)

2 лайка

Качнул тут дх, оделся с м0, выпало несколько хороших шмоток, например голова хаст верста и самоисцеление. Радостный подбегаю к вендору, думаю сейчас голову проапаю… цена 475 за один ап… нужно 11 апов. У меня все

Сгоняй глянь стоимость апа оружки, еще сильнее посмеешься.

UPD. Тебе ж недоступы 2h-оружки, там 1к валора ап)) Даже с 210 неприятно апать.

Валор — это не средство одевания персонажей, а средство затыкания некоторых слотов, которые долго не падают из сундука. Например, если не падает тебе долго из сундука какой-то тринкет 226 уровня (как мне танковский из той стороны), ты можешь выфармить его 210-м и апнуть до 220, как временное решение.

Ключники по-прежнему одеваются с сундука (а целеустремленные ключники — с ПВП), тут ничего не поменялось.

4 лайка

Просто многие видимо расчитывали, что можно будет легко фул 220 сделать, вот и вылезли подобные темы. :man_shrugging:

На это могу только еще раз повторить, что неоправданные ожидания — это проблемы ожидавшего, а не тех, кто их не оправдал :slight_smile:

Близы по-прежнему придерживаются позиции, что ключи как тип контента “ниже”, чем рейды или пвп.

Причины такого отношения мне неизвестны. Могу предположить, что это потому, что игра балансится под рейды и пвп, а ключи идут вторым планом. Из-за этого в ключах гораздо более жесткая мета, чем в рейдах или пвп. И если бы награды за ключи были такими же, как в рейдах или пвп, метовые для ключей спеки получали бы слишком большое преимущество перед остальными.

Проблема текущего сезона, на самом деле, в том, что и в рейде ничего не падает :slight_smile:

3 лайка

Это твое личное мнение, которое может отличаться от подавляющего большинства мнений, в том числе и самих сотрудников близзард.

А мое имхо что задолбало месяцами выфармливать инструмент для игры, когда сама игра занимает куда меньше времени.

Ай да с плакатами к офису близзов!

а как же MDI

Тут речь не о легкости или сложности фарма, а о том что близы не дают возможность развиваться ключникам, в то время как у пвпшников такая возможность была есть и будет всегда

Лайков: 1

Проблема не в одевании шмота даже. Закрыть фул 15 можно и в относительно мусорном шмоте,благо 226 бое уже не диковинка стоимость в 3 месяца подписки. А в том что ключи выше 15 бессмысленны, и как инструмент одевания под рейд мертв даже с этим валором.

а причем тут mdi?

ну ты говоришь что ключи для близов фигня по сути