Очки доблести

Не фигня, но менее приоритетно, чем рейды и пвп. Я не думаю, что существование MDI значит, что близы заботятся о ключах. Просто у них была возможность запустить еще один турнир по ВоВу (в дополнение к AWC), тем самым повысив интерес к игре, и они ей воспользовались.

Их действия в игре на текущий момент явно показывают, что они (пока?) не готовы рассматривать ключи как самостоятельный и полноценный контент на одном уровне с рейдами и пвп.

А в арена ветке говорят другое. Кому верить? :smile:

Лайков: 1

Многие с тобой не согласятся. Ключи уже с Легиона стали отдельным, самостоятельным и полноценным контентом в вов. Просто дело в том, что близы облажались с механикой Доблести и это просто нужно исправить. Нужно привести к балансу, ибо сейчас механика с очками Доблести сбалансированной не является.

Кстати, так то да. Я когда-то с трудом пережил удаление десяток, если и с ключами непотребство произойдет какое - можно новую игру искать.

2 лайка

Если бы это было так, в ключах падал бы шмот, равный рейду и аренам. Но в ключах в принципе нет возможности раздобыть 233, а получение 226 ограничено недельным сундуком. Более того, до 9.0.5 в ключах максимальный илвл был вообще 210, что даже ниже героик рейда.

По одному этому критерию я делаю вывод, что Близы не относятся к ключам как к самостоятельному и полноценному контенту. Есть и другие аргументы, но этот, как мне кажется, наиболее показательный.

А в бфа, получается, ключи считались полноценным контентом?

Не, там близзы что-то пытаются крутить с рейдами, мол, нарисовали вам красивый замок с интересными боссами (и это правда, кстати), а ну все быстро смотреть. А на ключи ещё за 3 года успеете глянуть.
Вероятно, близзы ответили на запрос топ-гильдий, которым не нравилось фармить ключи для рейда (но, блин, пусть тогда шмотки в ключах появятся через месяц после гонки и всех всё устроит). В итоге все топы фармили гладиаторов. Все же, даже вроде как нечестное “ключи без кд, хоть уфармись” разбивается о количество часов в неделю, которое игрок может тратить на эти самые ключи.
Пвпшерам наконец-то дали поиграть. Тут близзы молодцы. Но непонятно почему пвп гир настолько хорош в пве.

Близы сделали ограничение для ключей, чтобы люди не одевались после гера там и не осваивали миф одетыми (правда бое и пвп чет они как-то подзабыли понерфить). Вообще, идеальным бы вариантом была бы текущая система с апом вещей + увеличение уровня добываемых шмоток с ключей до уровня рейдов/пвп (возможно сделать стат в рейдах, который будет актуален только там и шмот из ключей для них будет более слабым) с открытием первого, второго, третьего, четвертого крыльев ЛФра. Таким образом, мы получаем и миф, который осваивают без овергира + постепенное усиление добываемого шмота + возможность апа шмота.

А что сейчас изменилось? Так вроде бы и остался 210

И в бфа не считались. В БФА, точно так же, как и сейчас, с рейда падал максимальный илвл, а с ключей — только в сундуке. В первом сезоне азеритки тоже падали с сундука, потом уже нет, и фактически в ключах нельзя было достать азеритки. То есть, ситуация по луту была похожая: ключи отставали по качеству лута от рейда и пвп.

Мотивацию Близов мы знать не можем. Почему дела обстоят сейчас так, как они есть, мы не знаем.

Но у нас есть факты, на которые можно опираться, чтобы строить гипотезы. Ключи по луту проигрывают рейдам и пвп, это факт. Исправить это очень просто, это тоже факт. Но Близы этого не делают. Более того, даже вводя новую систему одевания в ключах (валор), они специально позаботились о том, чтобы она не давала возможности одеться так же хорошо, как в рейде или пвп. Из этого я делаю вывод, что ключи для них — это не самостоятельный и полноценный контент.

P.S. Я, кстати, не считаю, что ключи обязательно должны быть самостоятельным и полноценным контентом. Меня вполне устраивает то, что есть сейчас.

Эм… так то именно в ключах можно было гарантированно получить нужную азеритку из 5ппл. Но через 10 недель фарма. Или рандомную раз в 3 недели.

Да, точно, про пыль духов (или как ее) я и забыл. Это произошло потому, что я играл на классах, для которых бисовые азеритки падали с рейда или с пвп. Азеритки с ключей были по остаточному принципу, ношу, пока не упадёт нормальная с рейда.

В последнем же сезоне, насколько мне известно, для всех (или абсолютного большинства) спеков бисовые азеритки были с рейда, потому что только там был бисовый талант Сердце Тьмы.

Неа.
Близы, конечно, расщедрились и запихали p1 талант во все рейдовые азеритки.
Но зачастую, по странному стечению обстоятельств, p2 мастхэв талант у многих оказался в одном круге с p1… Хпал без 1 шмотки с м+/пвп не ок, хант без 1 шмотки с м+ не ок в аое, и т.п. Ну и сердце тьмы… оно далеко не всем и не всегда было ок. Я вот ластов мифика с 0 корапчи траил. Потому что выжить было важнее. А значит без сердца.

З.ы. открыл ваш собственный лог - сердце есть только у 9 человек. Настаканое до 2/3 - вообще всего у 5.

Близзы старались, а ты настолько бессердечно прошел рейд :neutral_face:

Тут как мне кажется, они опасаются что рейды перестанут быть актуальными, а это = -игровое время для тех, кто рейдит, но делает это без удовольствия, стараясь просто одеться. Потом в отчетах не скажешь, что прибыль растет.

в итоге мы все отвлеклись от темы. Давайте проявим большую активность и попросим близов сделать сбрасываемый кап доблести!!! 750 в неделю ООЧЕНЬ мало!!!

Так ведь ключи съедают больше времени, чем рейды :slight_smile: Для комфортного освоения рейда надо выделить часа 3 непрерывного времени 2-3 дня в неделю. Это будет 6-9 часов в неделю. Возьмем 10. Мы можем положить условно, что 1 ключ = 1 час (с учетом поиска пати, особенно за ДД, перелета и прочего). 10 ключей в неделю по довольно щедрой оценке (скорее всего меньше удастся закрыть за 10 часов). Но 10 ключей в неделю — это мало, с таким количество вы себе РИО не поднимите, особенно с рандомами :slight_smile:

То, что ключи отнимают меньше времени, чем рейды — это миф. Если хотите пушить средние и высокие, отнимать будет больше времени. Просто это время разделено условно на куски по часу, а рейд — на куски побольше.

Так что, если сделать ключи более актуальными, чем рейды, те, кто “рейдит без удовольствия”, будут тратить столько же времени в игре, а скорее всего и больше, на ключи. Другое дело, что людей, играющих из-за ключей, как раз меньшинство. Большинство играет из-за рейдов и ПВП.

P.S. Естественно, речь идет о рейдинге в составе гильдии или статика.

Ты не рассматриваешь количество часов потраченных на ключи в ОБЩЕМ. их больше чем количество часов проведенных в рейдах. А значит если люди больше времени тратят на контент миф+, то почему бы его не сделать комфортнее чем сейчас (НИЧЕГО)

Для прогресса с таким РТ нужно, чтобы весь рейд крутил на фиолетово-рыжие логи (причем в мифике, а не героике) и схватывал тактику на лету за пару траев…

2 лайка

Это уже топ 100 можно брать, что ты описал. За 9 часов рт не мало гильдий доползают к концу патча до кромки

P. S. Ну, за 6 часов, офк нет. Но тот паладин в целом постоянно чушь несёт, так что опустим подробности

Лол, ну конечно :slight_smile:

Не нужно. Я сам в такой гильдии, в БФА закрыли все кромки, кроме Ууната и Гууна (но в Ульдире я еще не играл, присоединился позже). У нас мало кто выдает рыжие логи.

Тебе ну очень должно повезти попасть в такой статик, если ты игрок без логов и прочих моментов. Среднее РТ у средних гильдий - это 3-4 часа и освоение там длится куда дольше. + тебе нужно все эти 3-4 часа играть без перерыва, в тоже время, в ключи ты можешь бегать в количестве одного в день + пары в выходные. По суммарному времени нахождения тебя в онлайне ключи будут намного выгоднее, чем стабильное РТ.

Да, так примерно для ДД и выходит. В целом, иногда быстрее, иногда дольше(Если нужен конкретный инст). Но, это 1 час из например 3 доступных тебе в этот конкретный вечер. То есть, ты потратил час времени и еще имеешь два на собственные развлечения или другие занятия.

В первый ключ я пошел 23 января - сейчас 18 марта. То есть за два месяца игры онли с пугами получилось дойти до 1470 РИО. Это не то чтобы много, но для среднего игрока с рваным онлайном по дням и неделям, вполне нормально. Но общее количество ключей - 84 штуки. То есть, это не так и много на самом деле.

Несомненно, так как ты привязываешься к РТ своей группы. Закрыть с пугами выше 18шки - уже достижение (мое имхо). Но средние 15 ключи ты можешь закрывать тратя то же, а то и более меньше время с ростом гира, если ты не тру пушер.

Да, но как я выше дал ответ - у тебя происходит привязка времени к РТ. То есть, у тебя появляется вторая работа. И, это реально так. У большинства средних миф рейдеров большая часть игровой недели (с игрой по 3-4 часа ежедневно) - это РТ. И близзам это выгодно, так как онлайн по факту высокий, люди рейдят. А ключники, закрыв за час один данж могут выключить игру и пойти заниматься другими делами, не засиживаясь в игре.

Несмоненно, это убивает “ММО”, но в тоже время, это хороший плюс для завлечения игроков, которые не хотят играть в игру, как во вторую, но уже виртуальную работу. Ну, а привлечение более юной аудитории - пока вов остается Buy to Play они в игру не пойдут, скорее пойдут на какую-нибудь фришку и будут зависать там.