Очки доблести

Ты не учитываешь тот момент, что 15-е ключи нельзя сравнивать с мифик рейдами. Я-то говорил про высокие ключи. Если речь идет о 15-х, то мы их должны сравнивать с героик рейдами. А героик рейды можно и без гильды с пугами пройти. Или с гильдой, но которая рейдит вообще 1 раз в неделю. Или она будет рейдить несколько раз в неделю, а ты приходишь, когда тебе удобно, а остальных боссов добиваешь с пугами. Там же нет лока рейда, как в мифике, можно приходить и уходить когда захочешь. Я, конечно, не проверял прямо строго, но я ходил с рандомами в героик, и это занимало по ощущениям меньше времени, чем ключи.

Ну, тем не менее это все же неплохой уровень игры. Всё таки большинство гильдий – 9-12 часов рт с результатом как у вас

9-12 часов все равно можно уложить в 2-3 вечера (хотя 12 часов в 2 вечера уже трудновато, но такие гильдии есть). Да и на 10 ключей в неделю может уйти не 10 часов, а побольше времени (те же 12 легко, особенно если не повезет с рандомами).

Ну да, а то, что вы с заявленным 6-часовым РТ по прогрессу идете на равных или даже обгоняете гильдии с заявленным 12-часовым (и фактическим 16-20) ну ни на что не намекает, ага… Ваш результат как бы ну очень сильно выше среднего, если на боссов уходит в 2+(!) раза меньше времени.

Нет, у нас не 6 часов РТ, а 7.5. Мы обычная гильдия. Но я знаю, что есть гильдии и статики, которые рейдят меньше с большим прогрессом, поэтому и написал нижнюю границу в 6 часов. Может быть, 6 часов — это не совсем реалистично, и так могут только топовые ребята, согласен. Но 8-10 часов — это уже вполне реальное время.

Upd. Стоп, я наврал, у нас 8.5 часов, а не 10.5 :slight_smile: Исправил выше.
Upd2. Лол, что-то у меня глюки :slight_smile: У нас 7.5 часов в неделю, 3 в среду и 4.5 в вск. Хз почему мне так сложно было это посчитать =)

Открыл как то страницу одного статика с кромкой и заявленным 2-х дневным рт. Там РТ по 6 часов… При 12 часовом РТ кромка к концу патча действительно без особых проблем берется, но с 9 часами, а тем более ниже, это уже несколько иной уровень отыгрыша всем составом. Иначе просто по времени не уложиться.

никто не говорил про уровень ключа. с любого ключа падает 135 доблести

Выше 15 илвл не увеличивается за проходку. Его и берут как среднее значение.

Ну, закрыть с пугами можно, тут спору нет. Но, закрыть с пугами на 3+ неделе без ачивы - там ты будешь сидеть очень долго. Пуги до сих пор вайпаются на инерве, совете и следующих 3 спокойно. Можешь сравнить, время которые ты потратишь новым персонажем на такой рейд и на ключи - разница будет существенной. Но мы если что ушли от сути, а она именно в том, что рейдеры больше времени тратят на игру. Ключников можно сравнить с ПВПшерами - они в принципе варятся в своем котле, играют столько, сколько выходит, не привязаны к конкретному РТ и могу зарегаться на арену в любой момент. (исключаем РБГ, там сыгранный статик тебя привязывает).

Суть как раз в том, что если мы сравним одинаковые “уровни задр0тсва”, то окажется, что рейдеры тратят на игру столько же или меньше времени, чем ключники :slight_smile:

не поддержит ибо доблесть это костыль. ты доблестью затыкаешь нужный тебе слот. а то, что предлагаешь ты. сведется к выфармливанию бис листа с последующим апом. и все будут бегать одинаковые. ну такое себе. и так можно одеться в 226 гир не ходя в 15 ключи. куда дальше обесценивать шмот?