Ошибка #132

Обновленный биос, в некоторых случаях может включить авторазгон ОЗУ. Проверьте также тайминги на оперативной памямти. Обычно они устанавливаются автоматически, когда Вы подключаете модуль к материнке. Но зайдя в биос, есть возможность настроить их вручную. Для этого найдите раздел “Advanced Chipset” и опция “DRAM Timings”. До изменений таймингов проверьте у производителя, какие должны быть дефолтные тайминги дял нормальной работы.

плюс снять все разгоны с памяти, перевести её в дефолный режим. можно попробовать отключить hyper threading

Биос полностью сбросил до заводских настроек, весь разгон соответственно убран, и все без толку.

можно попробовать отключить hyper threading Я про это уже писали вот что еще надо сделать “Отключите или временно удалите любые программы безопасности”

“Отключите или временно удалите любые программы безопасности”

их попросту нет

они есть просто вы их не видите, в десятой винде есть и антивирус и фаервол. И я писал про memtest Не вижу от вас никакого сообщения по результатам проверки.Такое впечатление что это у меня проблема а не у вас. делайте все что вам говорят и пишите отчеты о своих действиях, или что я вас на коленях упрашивать должен что то сделать ?

Это сделал ? Последние разы, когда люди писали про 132 ошибку, проблема была как раз в плашках памяти.

Может быть, поврежден сам клиент? Попробуйте его проверить при помощи Blizzard приложения: раздел WOW - Настройки (под эмблемой игры) - Проверка и восстановление.

Если это не “железные дела”, стоит попробовать любые доступные решения.

Попробуй оставить в системе поочереди 1ну планку памяти в разных слотах. Если проблема пропадет значит дело в планках либо совместимости.

Странно, вытащил одну планку, и за 4 часа игры ни одной ошибки.

ну вот и проблема)

Разъёмы под ОЗУ на мат.плате продуйте от пыли. Может там часть контактов не совпадало или была помеха. Редко, но бывает. На старом ПК такое было, когда стояло 2 плашки по 512 Мб. Вытащил, продул и дальше работает без ошибок.

Разъёмы под ОЗУ на мат.плате продуйте от пыли.

Как вариант еще попробую в другие 2 слота вставить, дабы убедится, что обе плашки работают нормально, если нет( или да) то тогда обдую, и ластиком еще раз прочищу плашки.

Ещё найдите в сети дефолтные тайминги именно для вашей ОЗУ, и проверьте настройки таймингов в биосе. Опять же крайне редко, но иногда настройки слетают.

Ещё найдите в сети дефолтные тайминги именно для вашей ОЗУ, и проверьте настройки таймингов в биосе. Опять же крайне редко, но иногда настройки слетают.

Спасибо за совет, проблема решена, поставил дефолтные тайминги и снизил тактовую частоту, всем и каждому спасибо за советы;)

всем ? вообще то все я вам писал

давайте не будет писать ерунду , ответ вам дал я верный первым, то что вы меня не слушали это уже другое дело

На форуме ТП лучше чуть более конкретнее писать. “Перевести память в дефолтный режим” и “найдите в сети дефолтные тайминги именно для вашей ОЗУ, и проверьте настройки таймингов в биосе”. Второе более понятно.

Если Вас будет читать специалист в теме, то он быстро поймет, что такое дефолтный режим для памяти, но массовый игрок, который пишет о проблеме в разделе ТП это чаще всего не специалист.

У Вас много полезных ответов в разделе поддержки :wink:

Лайков: 1

Может быть, поврежден сам клиент? Попробуйте его проверить при помощи Blizzard приложения: раздел WOW - Настройки (под эмблемой игры) - Проверка и восстановление.

Если это не “железные дела”, стоит попробовать любые доступные решения .

давайте не будет писать ерунду , ответ вам дал я верный первым, то что вы меня не слушали это уже другое дело

Молодой человек, ответы других ребят, которые мне объяснили немного популярнее чем вы, я считаю они тоже заслуживают благодарности, хотя бы из за того что не поленились зайти в тему, и что то написать. Не важно кто какой ответ дал, важно что люди отреагировали, вы были первым, и дали правильные советы первым,вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО, можете поставить галочку в своей книге хороших дел;) Удачи всем и слушайте Грандума(Дает дельные советы).
P.S
Если бы ваши сообщения были бы синими буквами, я не задумываясь выполнил бы все, что вы перечислили.

Лайков: 1

лучше бы они никуда не заходили и не писали ерунды, так как все равно не разбираются, было бы меньше лишнего фона

Т.е. любой ответ кроме Вашего это ерунда, и все кроме Вас все равно не разбираются? Вы уникальны :wink:

Кароче чуваки у меня была такая проблемка, где-то 3 дня искал решение.
Как то в голову пришло сбросить настройки биос вдруг если там с памятью проблемы и все заработало))

Возникла аналогичная проблема, перепробовал все программное вышеописанное, не помогло, в итоге у ноутбука убрал одну из плашек оперативки с визуальными следами окисления, вылеты прекратились