О нынешних людях в играх

Окей. Еще раз. Я перечислила для примера, чем заполнен чат 24/7. Для. Примера. Это не говорит о том, что все баеры сейчас бросят свою работу и пойдут помогать за “спасибо”. Мой посыл поняли здесь большинство людей, что отписали, и в принципе, их мнение очень близко к тому, что я имела в виду. Почему именно у тебя появились проблемы с пониманием - я не знаю. Единственная моя теория состоит только в том, что всё, что люди здесь перечисляли - для тебя не является помощью, т.е. то, что я имела в виду. Надеюсь, тебе стало яснее и стою желчь ты чутка убавишь. Спасибо.

Мне захотелось сделать себе ШМ, чтобы в будущем его носить на дк. Дошла до квеста на Ланатель и поняла - приехали.

2 лайка

Думать-то можно что угодно, я, не желая быть плохой и навязываться, могу себя уговаривать, что это взаимопомощь, но кто-то все равно решит, что я именно навязываюсь. Лучше избегать таких ситуация, чтобы все было однозначно.

игра сейчас такова что новички удивляются даже тому что им в личку ответили и удивленные долго пишут потом спасибо.

6 лайков

Ты и упомянула, только не в стартовом посте.
Если внимательнее перечитать, становится очевидным чуть более завуалированный посыл

А рыцарь на белом коне всё не едет, досадно. :smile:
Oh, wait…

¯_(ツ)_/¯

Помогают
либо своим,
либо тем, с кем цели совпадают

Ну есть ещё экстренная помощь, где чисто моральность срабатывает.

В остальных-то случаях какие вопросы могут быть?

Естественно игрок не будет помогать неизвестному рандому с каким-то времязатратным/трудоемким делом за спасибо.

8 лайков

Мне этот квест помогали делать настоящие друзья, тут повезло, а не настоящие, но, типа, друзья, помогали другим.
Тут стало очевидно, кто друг на самом деле, а кто друг по названию, которому навязываешься.

на это я так же ответил сразу же.

но прокачка и “не хайлвл ключи” по усилиям так же космически далеки, нежели

о чём ты сказала на вопрос “а скольким помогла ты?”. т.е. моя претензия себя не исчерпала:
ты ожидаешь от других бесплатных усилий, не предлагая этого безвозмездно другим.

2 лайка

Мой пост был чисто ради флуда, не принимайте всерьез )

А я и не жду.:slight_smile: Пока отбиваюсь от токсиков качаю спокойно перса. Если бы это был посыл, то я бы просто как попрошайка типичный спамила в чате:) Кстати, недавно такого видела, но он добился своего, пока его буллили в чате :rofl:
Если вы видите такой посыл - Ваше право. Удивительно только как другие спокойно и достаточно лампово отвечают и делятся своим опытом и мнением, но находятся те, кто умудриться потоксичить.:slight_smile:

Я нем оказался очень глубокий смысл лично для меня. Вы попали в точку.

2 часа упиралась?
А что значит помощь в игре? ну то есть понятно, качнуть, подогреть, выбить шмотку. Так все это есть в платных услугах, и ап 120лвл в игре, и продажа игровых ценностей на запрещенных ресурсах. Получить не проблема, как раз это легко, отдать проблема. Люди продают себя за деньги, и это даже не время, он часами в чате спамит, что проведет ключ за 40к голды. это 40 минут где-то. Так что это работа из разряда сидеть часами ловить рыбу, потом ее продать , а деньги пропить-проесть. Фактически, это люди , играющие в работу.
Человек играет в нереализованные в реале потребности.

Чифирнуть бы ништяк

3 лайка

this :arrow_up:

Опыт по теме: в игре и за её пределами есть масса инструментов по поиску единомышленников в любом аспекте игры.
И они вполне себе работают, вне зависимости от количества платных услуг.

Если ты суслика не видишь, это не значит, что его нет.

ну смотри:
ожидаемая помощь от других: ну хотя бы прокачка или не хайлвл ключи, но в идеале и буст рейдов конечно.
помощь от тс: может ответить на вопрос, если не сложно.

вроде всё верно понял :thinking:

2 лайка

Два часа с гаком он меня таскал по данжам, я устала :slight_smile: Пыталась верещать, не помогало, все закончилось, когда закончились зелья. Но я, вообще-то, была ему благодарна.
Да не надо мне помогать, пусть продают себя, я не куплю, кто-то купит. Мы не друзья, мы покупатели и продавцы платных услуг в игре.
Дружбы нет, есть только чья-то навязчивость, не так ли? Я это уже довольно давно поняла, мне дали понять.

Просто пример за вчерашнее утро:
Сурамар (не локация а сам “город”), делаю квесты, смотрю 110й маг, без фамилек, чуть ли не от каждого моба мрёт, подхожу ближе, он радостный прыгая на остатках хп пишет в чат о том что нужна помощь с квестом, линкует, приглашает в пати, я соглашаюсь. По завершению квеста, когда сказала что мне нужно идти, пожелала хорошей игры и вышла из пати, в пм прилетел допрос о том кто, что, где, чем занимаюсь и тд, задумалась зачем мимокрокодилу такая инфо…отошла за чаем, вернувшись увидела ещё кучу сообщений и последнее с требованием ответа, пока я пыталась из себя что-то сдержанно вразумительное выразить, оно меня ещё и оскорбило…
И вот теперь вопрос на засыпку, каковы шансы, что я ещё хоть раз кому-то помогу а не уйду в инвиз?)

2 лайка

Олдскулы свело , помню ещё на пиратке помогал всегда в чате советом или просто так Голду раздавал , на полёты и тд
Но когда я пришёл на оф это оч изменилось , ток от вспомнил , помог челу советом , показал портал нужный , мне через неделю от него на почту 10к пришло , вот ведь , даже ник запомнил

2 лайка

Тема чисто в интересе послушать, что думаю люди. Собственно, твоему мнению тоже место быть.
Здесь уже правда дело альтруизма. И, видимо, те, кто им не страдает, не совсем понимают.
К моему несчастью, я с периодичностью играю на офе, и чем - то похвастаться(о боже) великим не могу. Но что в моих силах - я делаю. А приводить примеры с других проектов я не буду.

Я не правильно поняла ваше то сообщение, мои извинения.

Вроде в теории этот квест можно сделать в соло. Надо будет попробовать. :upside_down_face:
П.С. А еще можно эту тему не превращать в некий спор. Так, между строк.

Ну в семье не… Как и в жизни, всегда на долю адекватных найдутся “интересные” люди, не без этого)))

Люди не любят когда их игнорят , че не отвечаешь ??? Аааа???

На Темную скорбь? В первый раз об этом слышу.
Там другую ачивку можно в соло, эту сомневаюсь.