Падение FPS в БОЮ Shadowlands

Приветствую, есть проблема, падение fps в бою.
Когда я бью цель один, все нормально fps держится стабильно 80 кадров (стоит ограничение дабы в холостую не нагружать видео карту) но как только я нахожусь в рейде на боссе/кортии на рарнике которого все бьют, после начала боя начинает проседать fps до 25-30 кадров, начал это замечать после выхода 9.1. В рейде к примеру, на боссе после 20-30 секунд боя убираю цель и фпс стабилизируется до 80, но как только беру босса снова в цель фпс падает до 30.
Что было сделано:

  • Запуск без аддонов (падение фпс до 28-33)
  • Запуск с минимальной графикой
  • Переключение directx (даже пробовал DXVK)
  • Логи отключены (В BFA проблема была с переполнением файла лога)
  • Чистка папок WTF, Cache
  • Обновление драйверов
  • Настройка видеокарты на производительность
  • Настройка процессора на производительность
  • Переустановка системы
  • Полная настройка системы под WoW (Пропали мини фризы, но в бою ситуация осталась та же)
  • Отключение лишних программ когда нахожусь в игре
  • WoW установлен на SSD

ПК не самый мощный, но раньше таких проблем не было:
Процессор: Intel Core i5-9400F
Видео-карта: GeForce GTX 1060 6GB
Оперативная память: Goodram Iridium [IR-XW2666D464L16S/16GDC] 16 ГБ
Материнская плата: ASRock B365M PRO4
SSD: 256 ГБ M.2 накопитель Silicon Power

У кого подобная ситуация была или есть, отпишите как починили, буду благодарен!)

“Количество заклинаний: динамически” пробовали?

Да, конечно, настройки использовал разные.

Даже не знаю, в чем дело. У меня rx470 и кадры в секунду не падают так сильно в сражении.

Нужно выбрать свою видеокарту в настройках.

Лайков: 1

выбрана) Еще варианты?)

Ну после такой оптимизации , остался только один ритуал -это волшебная замена термопасты . :rofl: Почему-то человек выше постеснялся предложит .

Не плохое предложение, но уже менял не так давно :smiley:
На Англоязычном форуме еще предлагают установить Windows 8.1 без обновлений. Может конечно еще есть смысл полностью перекачать WoW)

Лучшие Системные администраторы страны предлагали LTSB 1607 и тоже без обновлений . #ИДЕТ_НОРМ

У тебя какая версия установлена ?

Windows 10 20H1. Хочу сегодня попробовать поставить на windows 10 21h2

Пробовал отключать требуемое кол-во кадров в секунду?
Устанавливать Директр 11 в настройках игры?
Говорить “Мууууу!”? :)))

Шиндовс переодически с каждым обновлением делает какой то краш в игре, ну как и Нвидьва, ибо не согласованно работают.

Вполне хватит 21H1
А то вдруг предсказания сбудутся и получится как :

Сегодня попробую, отпишу в эту же тему когда пойду в рейд)
Кста, не написал то что когда FPS падает, процессор даже не думает нагружаться, как работал на %30-40 так и дальше работает)

Не забудь отключить игровой режим . :laughing:

я не знаю, поможет мой совет или нет. После последней обновы винды, звук в вовке, в других играх норм, был словно из ведра. Я переустанавливал дрова, настройки правил, делал все и был уже настроен снести винду. Как тут в интеренете нашел решение, что надо было биос сбросить, точнее зайти в биос и нажать сбросить до заводских настроен, если я правильно написал. Проверь, может этот глупый вариант и тебе поможет.

А если серьезно? у меня он включен, отключать не пробовал)

С игровым режимом проблемы еще с версии w10 1607 …

Интересная мысль, попробую даже сегодня его обновить.

Да, мысль хорошая , я у себя столкнулся с проблемой совместимости nvm ssd …

По умолчанию его лучше отключать, порой вызывает проблемы на определенных системах.

А интерфейс?