Падение FPS в БОЮ Shadowlands

Полностью. Сносил все аддоны. Это самый первый пункт “Запуск без аддонов”) Всегда делаю в подобных ситуациях данную процедуру, т.к сборки аддонов сильно влияют на fps) Одна строка не правильного кода может убить его даже на топовом железе.

Уточнил на всякий случай, немало игроков просто отключают аддоны, без их удаления и сноса настроек игры до базовых.

Еще интересен момент, может ли влиять на производительность WoW’а то что он лежит на диске(ssd) С вместе с Windows.

нет, если достаточно свободного места на диске
Тем более у тебя nvme диск

и достаточно оперативной памяти.

А ты пробовал необязательное обновление Винды из этой темы?
Я его скачала позавчера, пошла в лфр, там к вечеру все-таки подлагивало. Вчера ходила в лфр и нормал и все было отлично! Только после рт зашла в лфр доубить босса и там были лаги. Склоняюсь к мысли, что проблема мультифакторная и что загрузка серверов точно замешана.

Как ни странно, именно лагов у меня не было уже давно. А вот Fps штука странная. Но я попробую)

У меня на боссе вчера было 30-40 фпс, но лагов не было. Возможно, это действительно две разные проблемы, а может и нет. Просто с пингом все в порядке, поэтому видишь лаги - думаешь на фпс.

Попробуй качнуть необяз обнову Шиндовс, просто это работает немного так, Шиндовс качает облновление + мазагин + ненужные службы + программу которая делает так чтобы курсор в играх перескальзывал как по стеклу)))
Ты видишь игра лагает, а какой нибудь суперфич или поиск, процессы начинают фоном качать данные или производить поиск одинаковых файлов на винде, что её грузит, я просто хз, но привык следить что у меня где и как, а с таким успехом “твой новая переустановка” ест оперативки в 3 раза больше чем у меня :smirk:
з.ы. спасибо за внимание, я сегодня злой ибо вообще не кушал

:rofl: вот что делает долгое сидение на LTSB 1607 без обновлений . Его уже нет давно… Такое ощущение, что ты из 2015 года пишешь .

Все эти магазины и службы уже давно отключены, есть полезная программка под названием Win10Tweaker, дополнительно отключен SysMain, пропали мини фризы в игре.

А вообще есть подвижки!

  • Обновил биос
  • Перекачал вов полностью
  • Отключил игровой режим
  • Почистил квесты

FPS стабилизировался, теперь в бою 65-75 кадров! (Правда без аддонов)
Тестировал в рейде на боссе эпохальный Нер`Зул, даже на 3ей фазе фпс был стабильный.
Так же есть данные по популярным сборкам аддонов, если кому то интересно могу написать)

Лайков: 1

Тогда зачем ты качаешь обновы о которых не знает Вин Твикер?)

Ну и зря …

Тогда советуй какую сборку ставить)

Что-то твикер это уже избыточно, по-моему. Так и сломать можно что-то.

Лайков: 1

А чем последняя сборка с официального сайта не угодила?

Нет оптимизации из коробки :laughing:

Не пугай, иначе кто будет подобные темы создавать? :grinning:

Ковайныйбяка, а ты почему не рассказал ТС’у про MSI Afterburner, HWInfo, поядерный мониторинг нагрузки на CPU и его температуры? Или тебе надоело сеять вечное, доброе или как его там?

А зачем ? Автор уже провел ритуал смены термопасты

Затем, что если одно или более ядер CPU (в моменты просадки ФПС) загружены на число близкое к 100% (либо равное), а видеокарта нагружена гораздо менее 100%, значит CPU не тянет, а мониторинг температуры позволяет определить насколько система охлаждения спаравляется с нагрузкой.