Падение FPS в БОЮ Shadowlands

Там просто нечему быть загруженным на 100% , а уж тем более перегреться . Его даже на боксовом кулере невозможно перегреть в вов

100% загрузки одного ядра и 100% загрузки всего CPU это разные вещи. Поэтому читать начинать надо со слов

а не вырывать фразу из контекста.

А вообще зря я сюда писать начал, как-то пропустил это сообщение: Падение FPS в БОЮ Shadowlands - #30 от Thornhill-tarren-mill
Совсем невнимательный стал.

Для начало надо понимать, что показывает данный параметр, потом рассказывать другим может оно быть нагружено на 100% игрой wow или нет .

Ты сейчас это серьезно ? 9400F не тянет ?

А она и не была вырвана …

Вырубай все логи боя( вкладка журнал боя внезапно тож жрет цп прилично, когда много действующих лиц), вместо детеилза можно поставить более лёгкую скаду ну и менять цп на более мощный, хз что за материнка, но если на z , то можно ± бюджетно грейдить на 9600k и разогнать, вов нужна производительность на ядро.
Пысы поржал что Нью ворлд в 21 году вышла с точно такой же проблемой, упирается в 1 поток и все.

Да вроде автор подробно написал

Это будет не бюджетно… Проще будет взять 11400F

Все ММОРПГ такие, т.к. нацелены на максимальный охват аудитории.

LA, которая вышла в 2019-ом вообще на Dx9…

Зачем сейчас MSI Afterburner, если сейчас все это есть в GeForce Experience)

Данное сообщение написано чисто в ознакомительных целях
У меня стоит LTSB не сборка, совершенно чистая, 2015 года.
Я отключил все обновления и поиски + ненужные службы, 500-700 оперативки кушает чистая система.
Стоит еще приглядеться на LTSC, но по сравнению с ранее описанной, она потяжелее.
А так я играл на Mint Linux через портпротон(портвайн батл нет) на 3-5 фпс ниже чем Виндовс графика, но система у тебя работает как ты задумал.

Лайков: 1

Вот только 9600k даст куда лучшую производительность на 5ггц)

с памятью 2666 это сомнительное заявление . Гнать процессор без разгона памяти -это такое себе.
Да и с этих модулей не получится выжить что-то достойное ,хотя 3200 cl16 скорее всего смогут .

В любом случаи переходить на 9600к смысла нет

Лайков: 1

Кек, у мамы на ноуте так вебка отвалилась, дрова “последние”, пришлись качать SDI и накатывать “старые, но более совместимые”

А по теме ТСа у меня такое ощущение, что опция “кол-во заклинаний” или вообще на Nvidia сломана или конкретно на 10м поколении как и с мерцанием текстур… У меня так же в рейде разные режимы этой настройки и разницы ноль еще со релиза данное опции. Но это я, который очень большой пофигист и который не вертит камерой как в шутане и которому на такое собственно глубоко чихать.

Лайков: 1

Тут 2 варианта бро. Аппаратная ошибка или несовместимость-тугое взаимодействие комплектующих на уровне днк железа так сказать. Обьясняю i5 9400 это мощный проц (не топ но моща) и он ни в одной игре не будет загружен до 100%. Движок вова специфичен ( погляди готику 4 арканию - она в таверне проседает даже i9) смотри тайминги памяти в биосе - и прогони несколько тестов синтетик и игровых нагрузок и сверяй попугаев - у меня i5 8600 c 1060 плохо дружит - в конане эксайлз просадки фпс хотя карта 99% проц 40-55%… а у типа 1050ti и везде стабильно 80+ на ультра… железо страдает хегней)

Лайков: 1

Далековато ему до мощного, всего 3.9 ГГц на все ядра. Обычный средний процессор, не более. Не стоит от него ожидать многого в ММОРПГ, как и от других процессоров из этого сегмента с памятью 2666.

Будет, если видеокарта выше средней и разрешение FHD. У i5 8600K, который тоже 6/6, сам лично наблюдал в некоторых играх нагрузку под 100% (такая нагрузка была не постоянной).

Далеко можно не ходить, ВоВ при выборе DirectX 11 (тот, который добавили в 8.1.5) в большой толпе народа может нагрузить процессор 6/6 до 80% (монитор 21:9, настройки 10/10).

Короче, все это время пока меня не было, я боролся с просадкой фпс в бою с рейдовыми боссами/мировыми боссами/Рарниками из кортии которых бьют по 20+ человек.
Люди видимо пропустили мой ответ по поводу стабилизации фпса.
Что мне помогло (как я думаю):

  • Перекачал вов полностью
  • Отключил игровой режим в Windows

Теперь FPS в бою стал для меня оптимальным.

Теперь расскажу про популярные сборки аддонов:

Все сборки тестировались на боссе Нерзул в эпохальном режиме сложности и на героической Сильване на настройках 7

ElvUI: Просадка FPS в бою c боссами до 25-30 кадров

AltzUI: Просадка FPS в бою c боссами до 35-40 кадров

NDui: Просадка FPS в бою c боссами до 20-30 кадров

FreeUI: Просадка FPS в бою c боссами до 25-30 кадров (но если отключить Юнитфреймы то все становится намного лучше и FPS просаживает максимум до 50 кадров)

ShestakUI: Просадок FPS нет, будто играешь на стандартом интерфейсе в бою стабильно 65+ кадров.

HydraUI: Просадок FPS так же не замечено стабильные 65+, но сборка не на столько и нагружена.

Сам я давно уже играю с FreeUI, но похоже если разработчик не исправит проблему, буду возвращаться на Шестака.

По поводу ElvUI есть видео на ютабе от Teykazor.

Что планирую сделать на выходных:

  • Переустановка Windows 10 на LTSB версию 2015года (НЕ СТАВЬТЕ, ДРАЙВЕРА НА ВИДЕО КАРТУ ДАЖЕ ОТ 2018 ГОДА НЕ ВСТАЮТ)
  • Поискать наиболее подходящие драйвера видео-карты под WoW (читал на бугорных форумах что есть версия драйвевера старенькая которая убирает мерцание текстур жаль не запомнил какая)

Про то что люди пишут что система не достаточно мощная, хотя я и писал что пк средний. HwInfo стоит, нагрузка на ядра ну % 40-45, видеокарта не пыхтит загружена % 60-65, у людей с процами и хуже стабильней работает.

  • Скорее всего это обновлюха от Шиндовс дала просадки в игре т.к. они делают правки каждый день, и соответственно если меняется код у Виндовс должен меняться код и у игры
  • Насчет драйверов есть такая фича

Просто твоя переустановка системы ничего не даст, ты устанавливаешь Виндовс она качает обновления тут же и можешь снова устанавливать Виндовс))

  • могу посоветовать оставить 1 планку оперативной памяти для теста( возможно по каким то причинам они перестали работать в дуале)

А если отключить интернет, установить винду и отключить все обновлялки, как она их скачает?)

2 лайка

Новый день новый мем…Модуль памяти самостоятельно поменял слот на материнской плате и перестала работать в дуале :rofl:
Советы от лучших системных одминов страны

я просто сначала качал сборку где отключено все, а потом решил перейти на чистую корпоративную версию и отключить ненужные службы сам.

Не все занимаются «оптимизацией» ПК. Помимо этого, аддоны и настройки у всех разные.