Паладины разных рас

Ребят задаюсь вопросом: чем отличаются паладины разных рас? Если пропустить момент игромеха то мне кажется что каждый “класс” сильно отличается не только у каждой расы, а и у каждого племени/народа/клана. Так какие особенности у паладинов разных рас, особенно интересны паладины Эльфов крови. И как думаете какая раса самая близкая раса самая близкая к паладинам в игре?

И тема для обсуждения: могло бы быть реализовано в игре классовые различия рас в игре?(что то типо пристов в классике)

Озаренные дренеи.

«Свет течет во мне. Я един с Светом.» (с) Телаамон

2 лайка

Святые орки ближе к паладинам, чем разные эльфы.

Лайков: 1

Как уже сказали выше, ближе всех к паладинам - озаренные дренеи.
Люди и дворфы Стальгорна, паладины в принципе одинаковые, и те и другие верят в один и тот же свет, паладины ДЧЖ не вкурсе.
Эльфы крови берут свою силу из солнечного колодца, который был очищен сердцем Наару, раньше же они насильно качали из Наару свет.
Таурены берут силу из своей веры в Ан’ше(вроде так) по сути персонификации солнца.
Зандалары вроде от Лоа, какого именно не вкурсе

Upd: забыл обычных дренеев упомянуть, но у них все как у озаренных, обычная вера в свет, просто в отличие от своих светящихся собратьев они не накачаны светом

Лайков: 1

Первыми паладинами в Варкрафте были люди и были они обученны еще тогда когда о дренеях знали только орки и то только у себя на дреноре которых они почти всех вырезали не встретив ниодного паладина. Это уже потом дописали дренеев паладинов и в Легионе еще и озаренных вбросили.
Если же опираться на лор то и у дренеев и людей и эльфов один и тот же Свет, с небольшим отличием в поклонении ему. А вот у троллей и тауренов свои индивидуальные методы поклонению и использованию света. Таурены черпают силу света от АнШе - они так бога Солнца называют, а у троллей как всегда все связанно с лоа.

4 лайка

[ПАЛАДИНЫ РАЗНЫХ РАС обьеденяйтесь? розовая революция?)

Это хуманы, что основали орден паладинов.
Остальные может и воины света, но не паладины.

7 лайков

У дренеев есть именно паладины. Что у наших, что у альтернативных.

да хоть озареный хоть нет все равно кровь одна цветом

Если жрец света машущий мечом, одетый в латы это - паладин. Справедливо ли это для жрецов тьмы? Эх крутяцкий класс бы вышел.

Андуин машет мечом в латах, но всё ещё прист.

Лайков: 1

Наверн потому, что у людей паладинов своя иерархия. Помним, что принц Артас был в ордене ниже Утера. А королю быть на побегухах у кого-то не к лицу.

это игромех

Чисто паладины - паладины это люди и дворфы может.
Это собирательный образ рыцаря и вина веры, чья философия основная на добродетелях и культуре а ещё он является церковником своего ордена, слово паладин с людей и пошло, дворфы переняли.

У эльфов свой орден с выходом на дренейство с остатками старого эха бафнутых светом воинов, ибо даже если Свет это добро , для них это порой энергия , подпитка и защита от прихода демонов.

Прелаты придерживаются своего лоа а дреней держится как воздаятели своего наару, что им вещает как Радонеж ФМ, что такое хорошо и что такое плохо.

Человек самое паладинистое что есть.

2 лайка

В: Почему в WoW изображают из паладинов этакий “естественный апгрейд” жрецов? В Legion мы уже увидели ситуацию с Делас Лунный Клык, а теперь Андуин значит?
О: Это не “естественный апгрейд”. И Андуин - жрец. Просто иногда персонажи-герои умеют делать особые штуки, и они не всегда следуют правилам классов.

https://vk.com/wall-97800267_39892

Лайков: 1

В то же время паладины “произошли” от пристов, которые взяли в руки оружие, в противовес дезнайтам Орды, еще во время первого вторжения.

К слову, классические паладины обычно теряют силу при отступлении от идеалов своего “божества”. В вове это не совсем так работает, тут достаточно самому верить в себя, как в 4 и 5 редакциях днд, чему яркий пример различные культисты и одиозные ребята вроде Алого Ордена. И тут как раз ОД больше относятся к “классике”, так как они по идее никак “скораптится” не могут, как и отступить от “линии партии”.

Все таки, правильно будет называть всех своими именами.
Войны, которые используют свет.

Рыцари крови, паладины, служители солнца, прелаты и т.д…

Паладин, это только игромеханическое название обьединяющее войнов использующих свет.

А по факту, понятие паладина, есть только у дворфов и людей.
Все остальные называются в зависимости от расы.

Аналогия из жизни:
Есть дагестанцы, чеченцы, армяне. Но обычно, всех их называют просто паладинами. Лишь по тому, что суть одна.

Звук скрипящих зубов

Я вот думаю, что то, что служителя солнца называют паладином не игромех - это само понятие “паладин” распространилось на весь мир, сменив смысл с “благородного человека-воина Света, который состоит в ордене Серебряной Длани и чтит вот именно эти добродетели и законы” до просто “воина Света”. Из-за простоты и большей популярности.

А тут я совсем не понял.

да ну чего? Ну яж для простоты понимания написал.

ну я так и написал. Но паладин это именно член ордена серебрянной длани и авангарда.
Корова не является паладином, но является служителем солнца, войном ан’ше, искателем зари… да кем угодно, но не паладином.

Он же про

это.