Паладин как ДД абсолютно негде не нужен? Почему так обижают и не любят Ретриков?

Почему когда играешь за Ретри Паладин то тебя не куда не хотят брать.
Ни в рейды,ни в ключи,ни в героик фронты.
Зато если я меняю спек на хила или танка то спокойно берут же.
Многие люди прям по дефолту уверенны что Паладин это воин света и он должен защищать слабых тобьш танчить(принимать на себя весь удар) и лечить,а вот ддшить Паладин якобы не может и не должен.
Почему прям такое массовое мнения?
Не надо мне тут говорить что спек на дне,Мне очень комфортно играется Ретриком абсолютно везде и Ретрик куда лучше и удобнее в пве других спеков: Армс вара,Сурв ханта, Фрост ДК,ЭНХ Шамана, Кота,Саб Роги и даже дд Монка. Тобишь Ретрик по факту чистый середнячок везде,но все считают его за недо ДД и не куда не хотят брать.
Дак почему же Ретриков так не любят?

Лайков: 1

Так уж сложилось) Надо же людям кого-то не любить :grin:
Ну и просто стереотип. Что за ретриков играют одни нубы.
И не почему, да просто так)

Могу такую же от лица ферала стену плача накатать, хотя на орде попроще с этим

3 лайка

не встречал проблем в поиске пати за ретрика. рецепт прост: не играй в нем.
серьезно.
если хочешь ддшить - бери дх/рогу/вара.
паладин в других спеках ценится.

мне вот даже локалки/дейлики делать в танке удобнее чем в ретрике. ибо дамаг бурстовый, простои в ротации иногда случаются, меньше мобильности, меньше ренджовых скилов…

я в ретрика спекаюсь только если надо ушатать моба жирного.

Просто 9 из 10, тех кто так говорит - в тихую грезят мечтами эротического характера о бабле на своей панельке :smirk: вот такие дела :grinning:

Лайков: 1

Опять 25! Что ж ты будешь делать…

Сколько раз пробовал? Покажи персонажа.

Просто история, совсем свежая. Идем 10ку, беру пала с гиром на голову выше среднего по больнице и… Он руинит всю катку падая на каждом кливе(причем позиционирую грамотно паки и боссов). Так еще и сливает по дпс двум из трех(которые в гире на 10 илвл меньше).
Ладно ок, ни одного кика, ниодного стана по делу. Это я к чему, так сложилось, что палов берут чилить дети, так как дед из соседнего гаража сказал, что класс легкий, однокнопочный итд. А вот на дх, хоть и чилят, но 90 процентов тех, кто попадал в группу делают все четко(твинки). Но это еще не все. Бывает, как положено по рио возьму невзрачного пала, а он тащит весь мифик, давая просто обалденный оверол, но к сожалению по причине того, что часто палов именно мейнят и именно агрошкольники, такие вот стериотипы сложились, хотя в 10-15 палы оч круты. Имхо

Так стереотип же, не более)
Вообще школьников щас крайне мало в вов, намного меньше, чем лет 10 назад. Основной контингент это 20-30 лет. Ибо выросли/забили, а новое поколение варкрафт не интересует. Ну и отбитые есть не только школьники, но и по 30+ лет, а школьник может быть порой намного адекватнее взрослого человека, да еще и играть будет лучше)
Ну а неадекваты за любой класс встречаются, но по личным наблюдениям, их больше всего именно за ДХ, ну и ДК еще.

2 лайка

Опять на ворлд фест киле Нзота (и многих других) абсолютно никому не нужный ретрик затесался… Проглядели, наверное.

2 лайка

Поэтому я жду следующий аддон. Реально не хотят брать, притом что я практически в каждом ключе выдавал р1 дпс, но просто лучше взять того же дх, в сто раз лучше будет. Поэтому на ретрика в этом аддоне смело забей. Я просто чилю по старому контенту)

Ну мне нравится лично Ретри Пал.
Я не хочу играть дх,варом и т.д
Рогу я итак мейню,но на пала захожу отдохнуть.
Но меня не куда не хотят брать даже с нормальным гиром.
Тобишь заявки висит нужны дд 430-440 ilvl,а меня не берут 449 ilvl.
Втф почему так? Ведь Ретри Пал реально хороший класс,и урона кучу,и живучесть есть и отхил и ошибки прощает но игроки почему то из помойной меты не хотят брать доблестных Паладинов.
Это мета реально убивает игру и из за неё порой не хочется играть и оплачивать подписку. Ибо какой смысл играть если тебя просто не куда не берут.
Вообще считаю что Паладина нужно строго имбой сделать как ДХ,так как у него всего 1 дд спек и он не может его спокойно поменять из за Нерфа как Вар или Рога.

2 лайка

Просто как и с котами итд норм ретриков не видели. Вот и стереотип. Это и дх может прожимать ротацию и не сделать ни 1 кика. Я видел в ключах и норм ретриков и котов, и арканов, и шп, и дестров, и энхов, и даже сурвов дамажили просто отлично. Вот сабов вообще не видно, вот кто нигде не нужен. Хотя говорили в конце 3 сезона в рейдах сабы ворвались.

Меня никуда не берут за ретрика, ля шо же делат??? Собрать пати самому? Да не, бред какой то. По факту, на кой черт мне брать гачимена и играть на него, пулить под него паки, таймить биг пулы под его бурсты(а без них он не дамажит), когда я могу взять дх/пирата/вара и чилить, пуля любые паки ? Поиграл за ретрика в прошлом сезоне, пару недель, апнул ему 430илвл и удалил нафиг, скучнее ретрика, только дх, но у дх хоть концепция есть, кайт, движ, все дела. У ретрика же, настакал все необходимое, нажал крылья, пару раз жахнул, бабл и в кусты, ждать кд крыльев.

Лайков: 1

Может лучше кота в соло таргет и по утилити, лучше энха может быть и на некоторых энкаунтерах лучше роги. В остальном нет. С ретриком вообще если он 1 есть то хватает, а если нету то и без него норм.

Полностью согласен , 452 илвл не берут в Обычку или в +2 ключ

Лайков: 1

Везде берут, не придумывайте про мету, до 20 ключа никакой меты нет. Пал жарит дай боже. И в гер и в нормал Ниалоту пуги брали без проблем.

Я собираю только пати из вульпер. Так что паладины - мимо.

6 лайков

Если знать рут и запулы, что с пугами редко получается то ретрик в ключах нормально дает оверол, в рейде тоже не хужший вариант, но он милик. Так как сейчас холипалы в мете то по сути все плюшки пала у сапортов и ретрик не нужен. В ключь бафы еще заходят особенно монкам хилам на манку, но вот корона по своей сути слаба и не нужна. Все дело как всегда в утилити, и ретриков начнут брать только если они будут дамажить очень много.

Ну не знаю, пал весёлый класс, апни сам себе Рио и тебя возьмут куда угодно, достаточно иметь 1к текущего сезона, а так класс силен в аое и ст цели. При этом не меняя ничего в таланта! Нужно лишь уделить часов 5 с друзьями и позакрывать мехагон для сущности в мажор слот)) с этой деткой +25% хасты пал просто удивительно весёлый класс)

кулсторибоб - расскажешь как это?

Лайков: 1