Паладин как ДД абсолютно негде не нужен? Почему так обижают и не любят Ретриков?

ну вот что ретрика прям совсем никуда не берут?
а если всё-таки мейнить ретри спек, то где больше шансов найти пати в миф+/ рейды на Гордунни или РФ?

1к Рио
Это все 8 ки закрыть что ли? Еще тот показатель

Вроде не апали ретриков, но в этом сезоне они очень даже себе неплохи и в рейде норм. А вот шпротоладины стали куда хуже, что в рейде пробивают, что в ключах. Благо холики все так же хороши.

Лайков: 1

Да-да-да.

Насчет шпротопалов. В прошлом сезоне танчил не оглядываясь, сейчас прбивают как голого.

Ретрик стал дамажить - чудо. ( ну и новая эссенция воздаятелям мастхев )

Перекваливицировался в холи. В локалках выживаемость как в танке, дамаг бльше, чем в ретри. В рейде ок хил. В низких ключах ( пока тренируюсь ) тоже ок хил.

В рейде широта пробивают?
На каком боссе?
В гере Вексиона 3 фазу соло оттанчил :slight_smile: распределив сейвы и тд.
5 стаков Гневиона в мифе тоже можно простоять . Тяжко, но можно. 4 вообще без проблем практически.
По ключам хз. В начале сезона тоже показалось, что тоже больнее прилетает.
Ща все 15 шки вроде закрыл без особых напрягов, со следующей неделе можно уже дальше спокойно идти :slight_smile: сильно не спешу
Тем более обелиски вообще в мясо порезали

Да везде его стали пробивать. Вроде смотришь- броня 70%. А заходишь в ключ/рейд - броня 48%. И никакого оповещения в новостях.

Просто не играйте паладинами, играйте тем, что мета и будете счастливы. Увы , но вот такая сейчас игра.

Паладин - это не выбор класса, это состояние души.

4 лайка

Нуу… я бы скорее скорости передвижения бы запросил(коня 25с например) и дамага поболее

спринт от джаги надо вернуть (может в шадовлендс догадаются)

Ничего не пойму, кто и где его “пробивает”, и по сравнению с кем? Уменьшение урона с брони в 8.3 было порезано у всех (единица брони стала давать меньше).

Ждём и надеемся конечно, но тогда надо ещё диспел рутов возвращать

Это конечно прекрастно, но тебе для этого надо в фул жир собираться, а какой нибудь ДХ, ДК и монк в фул урон собранный фейсролом это преживает. И такая же ситуация в ключах выше 15шки, да даже в 15шке, надо в жир быть собранным и хил нонстопом хилит. Можно много говорить о том что танки не дамажат, но когда хил и танк могут наносить урон это уже ощутимо. А со шпротоладином не хил не сам шпрот дамагать не могут.

Это половая ориентация.

Выбрал пала - и это на всегда.

Жду в ШЛ больше сапорт абилок для ретрика.

Лайков: 1

Потому, что ретрик практически все время существования WoW был консервной банкой с посредственным уроном, которого в рейды брали ради бафов, а когда бафов не стало или они были практически бесполезными - тут и вовсе отпала любая необходимость в ретриках.
От ретрика есть какая-то польза только когда он в нужном (овер)гире, у него идеальная ротация, идеально все прокает, идеальные фазы у босса и т.д. Вот тут ретрик будет лучшим спеком. А во всех остальных ситуациях он уступает целому ряду классов, а также сам обладает низкой и посредственной уникальностью.
Ретрик - это ни рыба, ни мясо в мире военного ремесла. Разве что только сюжетно он сильно выделяется, и на этом все его плюсы заканчиваются.
В PVP ситуация тоже ничем не лучше всю историю.

И да, я совершенно точно знаю о чем говорю, т.к. играл только одним классом в одном спеке с самого классика. И особо ничего с аддонами не менялось, особенно к их середине-концу, когда прилетают нерфы.

Rets are fine, как говорил один клешнерукий геймдизайнер. Актуально по сей день и скорее всего будет актуально до закрытия WoW.

4 лайка

Вы не видите здесь противоречия? :slight_smile:

Лайков: 1

Нет, не вижу. Я никогда не был зaдротом и не стремился иметь высокие рейтинги или получать сложные ачивы. Если бы вопрос стоял о максимальной эффективности в ущерб удовольствию - никогда бы ретрика не выбрал и ни в какую группу бы сам не взял. Консервная банка и в Африке такая. А чтобы оценить эффективность других классов достаточно посмотреть мету, логи и сравнить утили классов/спеков (одно вытекает из другого).

2 лайка

Вы судите об игре в целом, играя всю жизнь за один классоспек. Это ваше право, но в этом случае вы явно не можете “совершенно точно знать”, вам просто не с чем сравнивать.

Это у вас суждения о том, что надо быть курицей, чтобы понять что яйцо протухшее.
Нет, совсем не надо. Это видно из сухой статистики.
Моя игра за другой класс лишь продемонстрирует мою степень умения за него играть, а не эффективность класса/спека как такового.
То, что ретрик - это такой инвалид в WoW писали даже представители топовых гильдий и с ними никто не начинал осваивание контента. Для ретриков только объедки со стола.
А уж понять, что от МСа вара на какой-нибудь арене или от порталов с камнями лока в рейде толку больше, чем от всяких БОПов ретрика - я думаю для этого даже не обязательно быть гением. На крайний случай всегда холик есть, если уж так нужны некоторые абилки паладина (а не ретрика как такового) и которому их раздавать в разы удобнее, чем ретрику, но при этом который чуть ли не всю игру топовый таргетный хилл.

5 лайков

у вас р1 головного мозга