Паладин как ДД абсолютно негде не нужен? Почему так обижают и не любят Ретриков?

Давайте не забывать, что это игра. И большинство здесь дальше половины мифик рейда и 20 ключей не уйдет. На этом уровне в принципе играть можно кем угодно. Вопрос в том, чтобы нравилось именно вам. Смысл играть на условном дх или рдру, если вам не нравится сам процесс? Чтобы было больше рио, а толку то, если вы приходите и терпите в игре.
Играйте тем, кем вам нравится, чтобы вы получали удовольствия от анимации, стиля и самого процесса.
По факту сейчас можно играть любым спеком и если у человека нет проблем с руками и головой, то он спокойно освоит контент.
Да безусловно, если вы или ваша гильдия настроена на омагад прогресс и тд, то порой есть смысл уступить своим желания в угоду прогресса ги.

5 лайков

Конечно, надо играть кем нравится. Но людей не берут в пати, потому что другие люди думают, что спек гoвно, начитавшись таких вот тем. И это проблема.

Лайков: 1

собирать трансможки в олд рейдах и целовать белочек - это не игра кек

ОТличная идея и правильная концепция, которой придерживаются ,судя по всему и сами геймдевы.
Но в реальной мультиплеерной игре есть большая ложка дегтя , которая не дает насладиться ей. Это то, что рандомы, т.е. основное большинство игроков, тупо игнорят все неметовые классы/спеки , что реально ограничивает объем контента, который вы можете получить в игре за конкретное время. А основное время как раз съедается бесконечным ожиданием в очереди куда-нибудь. При этом вы не можете особо отвлечься, регнуться в пати на другой контент.
Собсно не было бы такой беды, конечно ирать было бы веселее в разы.
Простой пример - ежедневный викли М+. Сейчас макс - это 15ка, и туда рандомы никогда не возьмут неметовый класс. Вернее, возьмут но с овергиром и овер РИО, что потенциально недоступно для 90% рандомов. Поэтмоу вместо 1 часа на метовом, ты легко на то же самое потратишь 2-4 часа на неметовом ,с учловием, что сам будешь чего-то апать с переменным успехом или надеяться на инвайт. Норм соотношение.

В первую очередь смотрят на РИО, а не на класс и спек. Если сразу пытаться стучаться в 15-й без РИО, шансы попасть даже на метовом спеке минимальны.

Лайков: 1

ТС, найди себе постоянную команду. Начни с малого :slight_smile: В среднем ретрик норм, но так сложилось, что это нужно доказать остальным.
На форумах, в игре, в сообществах, дискорд-каналах куча игроков, которые ходят по ключам и в рейды, пушат арену и гоняют рбг, надо только поискать.
А в рандомах, увы, такая практика, что берут популярные дд-спеки. Максимально простые и максимально эффективные :slight_smile:

Лайков: 1

Ну, поверь также ,что при прочих равных возьмут метовый класс, а чаще, неметовому нужен РИО выше на 1-2 ключа от требуемого. о чем я и написал.

А что игра тогда? Повышать максимальный илвл и брать бессмысленные ачивки? На это времени уйдет больше, чем на целование всех белок Азерота, а какое удовольствие от этого - я понятия не имею. Это даже не киберспорт, а какая-то бессмыслица, цифры ради цифр. Сюжет я могут пройти весь без всяких эпохалок и 2.5к арены.
Но при любом раскладе ретрик так и остается консервной банкой, чтобы ты на нем не делал. Да и не только он, но сейчас не о других. А на консервной банке заниматься этой бессмыслицей еще более абсурдно.

5 лайков

на альянсе играю за ретрика дворфа, кайфую… а традиционные доспехи, ммм
согласен с тобой

Ну тогда играй на метовом и не ной. Ато хочу играть одним но у второго меч длиннее и пошире, кого же выбрать…

Лайков: 1

Могу сказать как паладин. Нынешний ретрик-помойка света!

Да, согласен, под крыльями бурст классный. Но вне крыльев это просто никчёмный кусок металла.

Что касается уникальности, да ее нет. Боп, возложение, Фридом есть и хпала и прота. Потому вся ютилити ретрика невелируется наличием в пати хпала, а таких сейчас масса. Из уникальности ток бабл и остается

При наличии роги, дх и ретрика схожих илвл и Рио, возьмут дх или рогу. Факт

2 лайка

Ну пока что натестили
Ретри конечно чуток похуже чем вар, дх, аутло но свои 70к выдаёт так что … играть можно :slight_smile:
Хотя шпрот и холик больше мое.
Опять холика достал :slight_smile: пока в мелких 11-13 :slight_smile: просто чума… хотя сумеречного не хватает :slight_smile: и всего 1 день за 4 месяца:) потому всего пока 20-25к ДПС
У шпрота на этой неделе(некротик)немного по-другому раскидывать нужно сущности(привет сфера), а так до 17-18 проблем особых быть не должно.
Опять же ппц как не хватает сумеречного :frowning:

Либо ты толсто троллишь , либо обладаешь какой-то очень недостоверной информацией .

Зачем мне троллить да с паладина? Или ты не согласен, что вне крыльев ретрик-помойка без ДПС?

Под крыльями и трейтами на бурю да, ты можешь очень хорошо накрутить в аое. Но в любое другое время ретрик никакой

Конечно я не согласен . При правильной затрате ресурсов ты будешь находиться в состоянии “Без Крыльев” всего минуту.И это не учитывая проки Видения в мажоре. Да и без бурста у Ретриков вполне адекватный аое дпс,что вкупе с нормальными корраптами выдает абсолютно конкурентное значение урона . А касательно утилити ,они никогда не бывают лишними .

Тоже в этом плане небольшая дилема.Надоела эта рандомность на монке с непадающими кораптам и тринями,решил замейнить паладина.По логам,ни 1 монк на данный момент не кроет фулл миф Ниалоту с золотыми и оранжевыми логами,зато есть ретрики,которые кроют.Методы в свой топ что в рейде,что в м+ ставят ретрика в топе выше чем монка.Но при этом,того же монка по наблюдениям в ключи берут куда охотнее,нежели ретрика.Предполагаю,что это все из-за утилити,а именно на физ баф 5%.
Имхо,ретрик щас среднячок,но жаль,что народ этого не видит.Хоть и не имеет такого бафа как монк,зато прекрасно живет,ассистит бопом и ручкой,может пережить то,чего не переживет монк.Да и есть благословение хилу на ману.

Честно говоря, сам перед выбором стою - монк или пал. Дд, на крайняк танк, но точно не хил, не люблю это дело)
Монах и мобильный, и такой дерзкий- резкий, и в ключах актуальней. но пал, при своей неторопливости, как то больше нравится, в процессе прокачки, по крайней мере.
Однако, палов много (самый популярный класс, если верить ютабу), а монк - наоборот, артхаус от мира ВоВ )

По определению, что логи на спек считают процентаж от “спека”, показывает что всегда будут монки с золотыми и оранжевыми логами.
У пала процент, зависящий от рандома в твоих логах , доходит до 50% - проки эссенции, коррапчи.
Так чта, не переживай, можешь смело мэйнить монка.
Исходя из общего положения по оверолл в текущем рейде, да Монк в числе аутсайдеров. Но это положение всегда меняется от патча к патчу.

Сама статистика говорит о том,что сейчас не смотря на рандом о котором ты говоришь,положение ретриков лучше на порядок,в сравнении с монком.Да,на счет ключей я немного был не прав.Если зайти в зал м+ ключей,выше 15 там достаточно много ретриков мелькает.Ближайший патч я чувствую вообще будет не скоро,ибо они бывают в лучшем случае раз в 2-3 месяца.
Тут даже проблема не столько в рандомности.Типа,мне на ВВ нужны 2 триньки:с Гавани и Осады.Я с 10-14 за 10-15 ранов в день то не лутаю их,а мне они,судя по симу и замерам,нужны вообще с 15+ или с недельного,с сокетом,чтобы давать профит вместо чешуйки с Гневиона,которая вообще в логах у монков почти не мелькает.Но я тут уже где-то создавал тему,что в 15+ меня пока что берут не охотно,как ВВ,спрашиваешь в лс почему,НАМ НУЖНЫ РОГИ,ФУРИКИ,ДЫХА,БИГ ДИПИЭС ОП КЛАСС СПЕК РАСА и тд тп. ну и корапты само собой.
Посмотрел ретриков,с этим проблем особых не увидел.Некоторые делают логи вообще без всяких звезд и щупл,надевая просто корапты на доп.статы и триньки с Гневиона и Радена на хасту.Но при этом их положение куда лучше,опять же.
Да и монка я больше мейню как хил спек,а со слов РЛа,в миф Ниалоты как хил больше нужен мой хпал,нежели тт.
А ретриком так,хочу ключики побегать,поделать логи в гер рейде и мб на заменах в мифе,если вместо меня найдут какого нибудь хила и мне придется ддшить.Монком отпало желание туда ходить,по крайней мере пока не напрокают корапты и те самые трини для поднятия дпс.

Кстати пользуясь случаем.Есть ли стримчанские вообще каких нибудь топ ретриков,которые специализируются на миф и миф+ с норм логами,у которых можно чему нибудь поучиться или посмотреть?

Ты не прав.
“На Порядок” - это в 10 раз.
Например, в М+ этим гордятся только РОги и ДХ. Они, да, на порядок выше всех остальных.
Но, если взять топ ключи (от 20 ивыше), т.е. уровень, который стримят, пушат, и который частично формирует мету, то в сезонах 2 и 3 Монки ДД в два раза перебивают численность палов. А в сезоне 4, текущем, разница в пользу ретри всего 1%, около трети. Получается, что М+ в БФА ретрики слили монкам.
В рейдах, да. Ретри чуть лучше монков , если брать оверолл пойнты по рейду. Но эта разница очень небольшая, значительно меньше, чем положение ретри от топ 3 классов. Оба класса стабильно входят в нижнюю половину рейдового ранкинга в течение БФА, монк ближе к концу, ретри ближе к центру.
В ПвП не силен, но там, кажется, монку веселее, за счет имба мобильности.
В локалках монк всяко интереснее за счет мобильности.
Оба класса для адекватного дамага требуют бис азеритки, конкретные трини и прочее, т.е. дро.те.во тебя ждет на каждом из них.

По сухой статистике БфА получается , что овероллом класс монк чутка лучше ретри , но оба класса немного дауншифт. И ты никак не угадаешь, какой из них будет лучше в каждом из патчей. На мой взгляд , если уж выбирать из дауншифт спеков, то надо опираться на тот контент, где ты планируешь играть чаще всего.