Паладин

Ошибаешься как раз ты, до 20 лвл все уныло, после таланта на sok было весело, плюсом сделал кв на паловский молоток, до 35 с ним и пробегал, начиная с мао качался в проте, пати собираются легко и непринужденно, очень часто ласт слот ждут танка. Что касается квестов, вкачиваешь реконинг и радуешься жизни, мобы умирают медленнее чем в ретри, но и не 40 секунд, как ты описал, плюсом надо на танке пачки брать от 2-х мобов (в зависимости от их лвл) и заливать в луже. Очень радует прот в пвп против миликов, которым банально тяжело пробивать нормально, только армс после 40лвл дискомфорт вызывал из-за мортала. Так что не стоит дезинформировать людей, пал на квестах далеко не спидранер, но приятный и сейвовый, выживаемости выше крыши, прост и достаточно удобен в применении, хотя механики печатей и выглядят устаревшими

Если играешь на очень большом сервере (геенас или фаермяу) берешь танка и собираешь спелкливы с магами и локами начиная с см кладбона и до конца. Если на пламегоре каком-нибудь где пачку для гринда собрать затруднительно, берешь ретрика лвла до 58-60, качашься по квестам, потом спекаешься в прота (важно! - берешь тал в холи ветке на 70% непрерывания хила под мобами, в сочетании с аурой хил под мобами 100% не будет сбиваться) и комбинируешь походы в данжи с аое-квестингом или гриндом, если в паке нет кастеров и правильно собран гир то до 10-15 мобов в опен ворлде забирается изи.

Получаешь лужу , хрен кто Агро снимет с тебя + бафф на увеличение Агро от светлой магии , а лужа и есть светлая магия

Спасибо всем, ну я вчера ходил хилом фармить инсты, так вот 1 раз был паладин с которым мы инст проходили наверное не меньше часа, постоянно терял агро и тд, я уж подумал что все габэла, но потом пришел другой пал, так с ним вообще на изи все, в пати было 2 мага но и они не могли сорвать агро, вообще от рук тоже что то да зависит)

Дай человеку имбу, без опыта или хотения понимать, что и как правильно делать, конечно будет мало толку

Как то встретил Фрост мага, который кастовал 1 Фрост болт за всю игру и был в низу списка ДПС , говоришь кастуй Близзард и как об стену горох , хотя были с прот палом , понимаю там вар я бы слова не сказал…

Я качал паладина в танке, по данжам норм идет, но лично я гриндить много не могу. Выходил в мир делать квесты - лютый ужас коврять по 1 мобу очень долго, а потом пить
Лучше качаться как предложили через расплату либо через ретри (что не так душно, но один фиг автоатака онли)

Лайков: 1

В проте очень комфортно качаться после 30 уровня. На мой субьективный взгляд в данжи всегда нехватает хилов, вот прям беда. Квеститься можно и в холи спеке, просто параллельно ходить хилом в данжи. Сейчас куча людей качают паладинов и танки будут всегда.

Как бы да, но танков все же меньше чем хилов, много на прокачке друлей, которые хилят в данжах, чаще всего их встречал. Ну а в хиле квеститься это уже реально нудно и очень долго, не рекомендовал бы

Там это… ретрику достаточно надеть шмот с интой, чтобы хилить в 5ппл классики. Не, ну можно еще потом вкинуть 8 талантов в холи ветку на инту и флешку, они и для соло квестинга полезны.

На удивление, так и есть. Я сама искала и собирала 10-60 данжи, хилов нет, это просто кошмар какой-то. Бывает так, что параллельно 2-3 пати ищут хила в одном и том же промежутке лвлов и не находят. Собирала зф магом, искали ласт слот хила вместе с другой пати. Другая нашла. А я кричала в чат полчаса, потом пошла 45 лвлом сделала молоток, прошел еще час, хила так и не обнаружили.

Я бы конечно посоветовал перехотеть

Ну а вообще мне в холи спеке нравилось качаться, потому что у ретрика и прота до 50 лвла БУКВАЛЬНО нет ничего, кроме автоатаки, а у холика хотя бы есть какой-никакой нюк в виде шока, и по силе автоатаки на равне с другими спеками

А ещё всегда можно похилить данж - это огромный плюс, потому что паладинов танков щас как мусора, а вот хила найти очень тяжело

Рпал. Берёшь бладэльфа, апаешь 10й ур, идёшь в Транквиллион, делаешь 3 квеста, покупаешь зелёный двуручный меч у их вендора. Квестишься там же, пока не кончатся квесты. В оконцовке получаешь крутой синий двуруч на 20м уровне и до самого МАО (37 лвл) ходишь с ним. Талики стандартно. Одеваться в варовский шмот, через 1.5 месяца инта и спд не нужны будут.

Ппал. Берёшь всё равно кого, выбиваешь шмот. Надо много хорошего и где-то на 30-40м, при открытии щита небес, можно уже пробовать себя в аое каче.

Шокадин. Фановая тема, надо много спд. Достать трудно, полезные талики далеко. Но зато можно хилом в данжи бегать.

В общем почитал я тут, и мага качаю…

Лайков: 1

Сейчас и про мага накидают :rofl:

Ну маг пока мне нравится, дальше больше)

Лайков: 1

без проблем качался в проте, как появилась лужа зачарил себя фулл спд со старых рецов, заплдатку на штаны и собирал пачки мобов 6-8 шт на спотах магов, АОЕшил - пил и так докачался.

Ну, ты пишешь про соло фарм или квестинг, я человеку ответил как себя чувствует прот в лоу инстах. Там никто не ждет пока ты пьешь, начинают дамагать если ты пытаешься спулить и завести за угол что бы мобы сбежались. Это потом уже, когда мобы пострашнее, где нибудь с мао, только тогда люди включают голову, потому что без танка уже никак

вот до чего аое доводит ваше ! спиваетесь !

Качаю пала, сейчас 55лвл за второй месяц неспешной игры (при этом кучу времени потратил на прокачку профы). Играю в танко-спеке с самого начала. При этом это мой второй персонаж (первый маг 50лвл, на котором играл довольно давно), поэтому все буду рассказывать с позиции новичка и актуально все только для протпала соответственно.

  1. Инсты на пламе сейчас находятся легко, по сравнению с тем что было некоторое время назад. Найдет любой класс и спек, тем более танк. Проблем с прохождением быть не должно, разве что первые инсты, пока у вас не открыто освящение, будут срывать агро. Маны мне всегда хватало благодаря печати мудрости, ее сбросу правосудием и повторной активации. Освящение и щит небес спамил по кд. Агро держалось хорошо, маг может сорвать близзардом, но у меня это были единичные случаи. Лучше первый раз идти в инст хотябы на 2-4 лвла выше минимального рекомендованного уровня для прохождения, т.к выживаемость заметно возрастает. Сохраните нервы себе и группе.
    Итог: 5/5. Танчить палом на прокачке мне понравилось, частенько будете даже на верхней строчке рекаунта благодаря луже, ауре воздаяния, щиту небес.
  2. Квесты. Квесты с ковырянием одного моба - не ваша сильная сторона. Но благодаря хорошей выживаемости, можно заковывять кого угодно рано или поздно. В общем квесты на 3/5. Первый раз будет интересно проходить на любом персонаже, но если это 2-3 чар, начинаешь замечать нюансы.
  3. АОЕ-фарм. Вполне жизнеспособно, особенно на спотах с нежитью в каком-нибудь темнолесье или чумных землях. В других локах тоже можно, у меня получалось пуллить 3-5 мобов моего лвла. Можно спуллить хоть 10-15, все зависит от уровня моба и вашей экипировки, особых навыков игры для этого не надо. Постоянно аое фармом заниматься я бы не стал, но если надело все остальное - почему бы и нет.
    Итог: 3/5. После игры магом это смотрится нелепо, но в качестве приятного бонуса сойдет.

ИТОГ. Прокачка и в целом игра за паладина мне понравилась. Большая вариативность. Кто не хочет играть за животное или постоянно тыкать тотемы, но хочет попробовать все роли в игре - паладин ваш выбор. Попробовать все - опять же, условно. Врядли кто-то на стадии прокачки будет носить 3 комплекта шмота и постоянно сбрасывать таланты чтобы иметь какую-то эффективность, но тем не менее такая возможность есть.
Пишу это с точки зрения новичка, до рейдов и хай лвл контента я еще не дошел, но возможно кому-то пригодится, по крайней мере это пригодилось бы мне на старте игры. Если что, поправьте.