Паладин

До 40+ лвл качаться в ретрике. После сорокового уровня у прота получается в талантах щит небес и таким образом можно снизить по персонажу входящий урон процентов на тридцать. А талантом расплата получается апнуть дпс до уровня ретрика. Что позволяет без напрягов брать 2-3 моба своего уровня на квестах.
Что касается прокачки в данжах и хилом. Без подготовленной группы время такой прокачки будет равно и даже больше времени прокачки на квестах. Итого в текущих реалиях повышенного опыта я не рекомендую тебе качаться в хиле и по данжам. Качайся до 40+ в ретрика, дальше в прота и так до 80.

Ну на отрезке 70-80 будет быстрее в ретрике, на старте точно, тк танков и так будет хватать, а соло квестинг в ретрике быстрее

А откуда им взяться, если вы идёте без мага, да ещё и милипачкой с рогой который пулит воровством дополнительные пачки?
Любому, кто имеет хил быстрее, качаться без подобных эксцессов.

Если только иметь стаф уровня Т6 на ретрика, а так нет. И то у ппала в таком стафе дамаги может быть столько же. А выживаемость в разы больше.

При чем тут т6? После переработки печатей и талантов в соло квестинге будет намного проще в условной зелёнке чем проту, без инстов, в зелёнке

Upd если ты в фул т6 прот/ретрик то вообще пофиг на билд

А так всегда, качаешься в хиле? Везде полно хилов сами собирают пачки, качаешься в танке или дд? Хилов просто перекати поле.

В прокачке раньше моб умирает, чем печать порчи/мщения стакается и начинает наносить урон - а это основной урон ретрика. А молоток у прота на личе дамажит по 5к без критов и сразу по трём целям плюс та же печать на аое итого три моба умирают практически сразу.

Ща в личе кстати, мне кажется, вообще выгоднее на старте врываться в дд спеке, хилы останутся с бк, им подвезут дамага, будут норм качаться, танков из за наплыва палов и дк будет излишек

Так последний талант в ретрике аое импрувнутая аура света и лужа, вот тебе тот же аое + отхил с таланта

Ретрик слишком мягкая цель, чтобы пытаться в аое.

Что) где такая ветка талантов?)

Всмысле? Стандартный билд ретрика в лк

Ну на бете с 3-4 целями ретрик на 73-4 справляется на ура, без еды после пака, так же как и прот
Прот живучее из за щита брони, ретрик отхиливается сам с бури

bruh, я собирала пати магом

Уймите вашу бурную фантазию.

Последний талант ретрика это божественная буря. На лужу талантов нет

Он имеет в виду, что с ласт тир талантом, импрувнутой аурой и лужей в ретри качаться изи в лк

Лайков: 1

Я вот в ЛК думаю палом залетать и качаться в проте через лужу, почти фулл собрал А4 на СПД и все возможные латные доспехи с защитой на СПД до Т6 контента, думаю будет профит!

В ЛК у прота и ретрика сила заклинаний скейлится от силы и силы атаки соответственно. Так что лучше чарки и камни вставлять на основную характеристику - силу.

Основная печать ретрика в ЛК это печать Праведности. И в пвп и на каче. На пачке мобов, возможно ещё, печать Повиновения. Но никак не Мщения. Ее используют только на босах и на арене, если дают возможность туннелить хила.

Отлично, и чем тогда ретрик лучше прота в прокачке до получения убер-экипировки?