Памятник Саурфангу

ты забыла взорваную таверну с офицерами отреков и бэ в колючки холме
Троллей вроде выгнали из оргри силой, нет? Или намекнув на это
Таурены после смерти керна сами все поняли

Гаррош это самый большой слив Б, они даже сами это говорят в цепочке на магхаров

А памятник вароку можно, но не в оргри, в оргри же нету ни одного никому вроде?
Адскому крику стоит в ял
Так и вароку поставить где то в месте его славы

Лайков: 1

Нет, не забыла. Взорванная таверна, произвол Малкорока и обмазывание миазмами ша орков - это события времен Пандарии. Тогда Гаррош действительно начал творить жесть, которая противоречила его же убеждениям времен Катаклизма.

Я не Фэндраля. :wink:

Зулазан хотел пруф принижения рас Орды в кате. Я дал наводку на эту историю.

Фанатки Сильваночки же сами примерно год назад толковали о том что если бы не Сильвана, то бедные и невинные Отрёкшиеся умерли бы под руководством злого и беспощадного вождя Гарроша! :yum: А сейчас типа нет?) Оки :slightly_smiling_face:

2 лайка

Да я и от него не часто какие либо ссылки вижу. :thinking:

Ну ок андеды, единственный случай где есть прямое принижение расы, а дальше что? :expressionless:

Давай процитирую я.

“— Все я понимаю! — оборвал его Гаррош. — Дверь приоткрыта, осталось выбить ее одним ударом. И вы для этого подходите как нельзя лучше. — Вождь посмотрел на аптекаря — прямо в бледно-желтый свет, исходивший из его глазниц. — Вы уже мертвы, и убить вас окончательно почти невозможно. Вы набьетесь в ту теснину, открыв путь для остальных отрядов Орды, отдохнувших и жаждущих битвы. Они пройдут по трупам, если придется. Вот так берут крепости! Так выигрываются войны!”

Это тактика, а не принижение расы Отрекшихся.
Гаррош по факту ради победы не щадил никого, даже своих орков, и был способен в Катаклизме наказать провинившегося офицера за злоупотребление полномочиями и бессмысленные убийства.
С позиции Сильваны и ее Отрекшихся, разумеется, это воспринимается по-другому, и они имеют на это право. Но тактика Гарроша как главнокомандующего силами Орды ясна и прозрачна.

5 лайков

Действительным подтверждением принижения рас Гаррошем являются его слова под конец правления Орды.
По типу «Они больше не часть моей Орды !»- из ролика осквернения сердцем Вечноцветущего Дола
А также будет полезно привести новое подтверждение- в цепочке на открытие портала в альтернативный Дренор эхо Гарроша :
«Ослабнув ,они впустили жалкие расы.»

Вот оно принижение

Чего? В том моменте всё было иначе. Кор’кронцы Гарроша отдыхали смотря за тем как Отрёкшиеся умирали у стены Гилнеаса чтобы добить остатки защитников когда все нападавшие из числа Отрёкшихся закончатся.

Я же сам отлично помню как когда-то читал обвинения сифилов в том что злой Гаррошик пускал Отрёкшихся на убой, а святая Сильвана их спасла от грязных ляпищ злого Вождя! :partying_face:

Корочь всё, опять я жалею что трачу время на это :anguished:

Гаррош тогда обьяснил это тем,что мертвые уже мертвы.
Глупость ,а не принижение. Не стоит путать
И Сильвана действительно не дала случится этому как и тому ,что возможно последовало бы.
Да и сами валь’киры говорили ,что нетрудно представить как Гаррош разбрасывается жизнями.
Факты принижения есть,но не здесь конкретно

Какой ужас, Гаррош хотел, чтобы отрекшиеся участвовали в битве, а не только орки умирали во всех военных кампаниях. Вот это принижения, такой расист. :scream:

Я вижу тот момент иначе. Логично дать отдохнуть тем, кто нуждается в отдыхе. Отрекшиеся в отдыхе не нуждаются, не умирают от потери крови, вот Гаррош и пустил их на стену.
При этом отреки имели полное право не быть в восторге от подобного расклада, но с точки зрения главнокомандующего силами Орды, коим был на тот момент Гаррош, это был обоснованный ход.

Ну а насчет твоего намека в стиле “азаза, лицемерные сифилы” мне нечего сказать, это неконструктивный диалог, и тут уж обсуждением лора не пахнет.

4 лайка

Кажется, вы все забыли, как Гаррош хотел послать армию Отрёкшихся на убой об укрепленную позицию Гилнеасовских стрелков на Стене Седогрива, чтобы по их трупам уже прошлись бугаи Гарроша.
З.Ы. Оказывается, об этом уже только что повыше написали)0)00
В общем, это два в одном: принижение отрёкшихся и тупость Гарроша.

2 лайка

Ещё раз, такая тактика от Гарроша привела бы к исчезновению Отрёкшихся. Гаррошу прямо в лицо сказали что с таким раскладом все солдаты Отрёкшихся погибнут и попросил разрешение использовать чуму за что получил кулаком в лицо и прямую угрозу о том что если он хоть ещё раз скажет про чуму то лишится своей жизни.

Если отрекшиеся не могут послужить Орде и взять несчастную стену, то они заслуживают исчезновения. В Орде все должны приносить пользу.

Я сейчас сымхолорю, но полагаю, что за предложение использовать чуму по морде от Гарроша получил бы любой, кто бы это ни предложил, независимо от расы)

Лайков: 1

Лол, окей =D

Как я уже когда-то говорил, Отрёкшиеся без чумы никого не могут победить :grinning:

Лайков: 1

Разумнее было бы забросать стену чумой или на крайняк подогнать к ней Катапульту-разрушитель.

Вы утверждаете или это мнение?

У Отрёкшихся на самом деле есть неплохая армия:

  1. Стражи смерти - тяжелобронированные аналоги футманов Штормграда;
  2. Отрёкшиеся-лучники;
  3. Конница отрёкшихся;
  4. “Спецназ” отрёкшихся - Тёмные следопытки;
  5. Аптекари отрёкшихся - специалисты/поддержка армии;
  6. Чумные пехотинцы - хим.войска специального назначения.

З.Ы. Ах да - забыл Банши. Куда уж без них. Но, мне кажется, что они поштучные экземпляры у Сильваны.
З.З.Ы. Близзы профукали такой потенциал - Отрёкшиеся-некроманты. Без всяких Валькир. Есть же ведь этот крутой Отрёк-некромант (забыл как зовут) которого Близзы в упор не используют.

Забыли ловчих смерти,артилллерию, магов,чернокнижников,валькир, поганищ, нетопырей на которых темные следопыты довольно неплохо управляются
И это лишь ,не затрагивая, флот

Гелькулар?

Странно, что с такими войсками Краули и Ивар их отпартизанили по самые нехочу)0)00))0