Памятник Саурфангу

Это кого принизили в Катклизме и в чем заключалась принижение? В том что Гаррош в отличии от тряпки Тралла снял нахлебников с орочьей шеи?

4 лайка

Либо это как обычно недовольство покажут задним числом. Прецеденты имеются.

Целых 9 человек? Плохая выборка. Вот то, что все остальные лидеры смотрят и тупо молчат, даже если недовольны - вот это уже да.

Смешно этот вопрос читать от игрока на тролле

5 лайков

Смешно видеть РП по аватарке на форуме истории.

6 лайков

Ну так приведи пруф где в Кате принижали другие расы, мне твоя стена батхерта не нужна.

Хм… у Великой Сильваны была охрана Гарроша, чтобы она ничего такого не делала… Эльфы Крови хотели уйти в Альянс… Кэрн был убит в надежде спасти Орду от войны… Вол’джин враждовал с Гаррошем…
Ан-нет, я ошибался. Орда была дружной, и все расы, кроме как орков, реализовывались на полную. Спасибо, ты мне глаза не открыл, а только крепче закрыл.

Лайков: 1

Где пруф принижения рас? Ссоры Гарроша с лидерами Орды мне не интересны.

  1. Серебряный Бор
  2. Книги по истории времени Катаклизма
  3. Начальная цепочка троллей, один из первых квестов

Дай угадаю: сейчас ты скажешь, что этого недостаточно? А ты можешь рассказать на лорных основаниях, где при Орде Гарроша все расы расцветали?

Лайков: 1

Тебе, наверное, и сам лор не интересен, раз у тебя важные события «не интересны»

5 лайков

А при чем тут интересы к лору, когда он пруфы принижения рас просит и в контексте этого вопроса, ссоры лидеров ему неинтересны?

4 лайка

Отрёкшихся в Катаклизме Гаррош хотел истребить в ходе своей атаки на Гилнеас. Не будь там вмешательства Сильваны всё бы так и случилось. Рассказ «Перед рассветом».

2 лайка

Я вас правильно понимаю: ссора с Сильваной и Вол’джином не повлияли на отношение этих рас к Гаррошу, который уже стал Вождём? Всё пришло по причине Великого «да»?

2 лайка

Видимо, для кого-то ссоры с лидерами равнозначны принижению рас. Это странно, ведь Гаррош в Катаклизме показан иначе, чем в событиях МоП.
Учитывая тот факт, что Адский Крик в Когтистых горах отпустил своего офицера немножко полетать со скалы, можно сделать вывод о том, что он был вполне адекватен, и не поддерживал бездумное истребление кого бы то ни было.

4 лайка

Хм… Гаррош забил на Бэйна и тауренов, когда у того были проблемы с Магатой… определенно, это проблема Бэйна, а не тауренов
Хм… Сильване запретили воскрешать мертвых, хотя она хотела пополнить количество Отрекшихся… наверное, это принижение Сильваны, а не расы…
Хм… Лор’темар хотел уйти в Альянс… определенно, это проблема только Лор’темара, а не всех Эльфов Крови, которых разве что отправили воровать колокол…
Хм… Вол’джин поссорился с Гаррошем, и это знают все тролли… определенно, это повлияло только на Вол’джина, а не на всю его расу, которые в ОО пошли вместе с ним…

Определенно, все было прекрасно. Ты раскрыла меня, игнорирование важных событий лора действует на ура.

2 лайка

Извини, но твои аргументы слишком каноничные. Впредь используйте имхолор.

2 лайка

Мда. Еще раз акцентирую внимание на вопросе Зулазана.

Катаклизм и МоП. В этих аддонах Гарроша раскрывают по-разному.
Да, ссора Волджина и Гарроша повлияла в определенной степени на дальнейшее существование троллей, так как они перебрались на Острова Эха. Однако, тролли по факту оставались полноправными членами Орды.

А что там насчет остальных рас?
У Гарроша был официальный поединок с Керном, Керн погиб, благодаря козням Магаты. Есть ли вина Гарроша в разборках племен тауренов? Нет. Разве что претензии в недостаточной помощи Бейну в тауренских междоусобицах. Но это никак не смахивает на принижение тауренов.

Отрекшимся запретили использовать Гниль, и Гаррош отправил своих орков во главе с Кромушем наблюдать за соблюдением этих условий. Все. Никакого угнетения невинных отреков в Подгороде, более того, в Подгороде трупы орков, вроде, иногда попадались.

Эльфы крови? У них было все хорошо в Катаклизме, не надо путать с событиями Пандарии.
У других рас тоже все было неплохо. Очень жаль, что не все отличают события одного аддона от другого, и мешают все в одну кучу.

5 лайков

Ты всиё имхалоришь хватить имхалорить!!!

Лайков: 1

Я бы мог сейчас процитировать несколько абзацев из той истории чтобы тебя переубедить, но понимаю что это бессмысленно. :wink:

Лайков: 1

Ну ок скинь, и что это изменит, все остальные пункты сразу отпадуд?
ПЫ СЫ: Я согласен что в кате Гаррош принизил андедов, это единственный случай, где он по собственной воле хотел принизить какую либо расу.

Лайков: 1