Памятник Саурфангу

Чем добить? У Орды флота нет. Вот Альянс сейчас может, но Джайна превратилась в моралфага.

Не может, на самом деле. Полевые сражения флотом не выигрываются. Так что только набегать на прибрежные регионы можно.

В справедливой войне часть флота ночных эльфов даже захватили без флота.

Пруф,пожалуйста

Флот дает отличную мобильность армии, большее количество солдат можно перебросить, при этом быстро и много. Флот может контролировать перемещения грузов и не давать Зандалару, да и остальным приморским городам, дышать и кушать, а также спокойно может теперь защищать свои прибрежные территории и свои торговые пути. Это серьезное преимущество, но один флот в войне не победит, согласен.

Ну если все так просто и легко, зачем вообще отправились в Зандалар и КТ?

Это гипербола. Не хватит, короче, против флота КТ.

Это все описывается и объясняется перед началом компании

Тоже гипербола или близы дали сравнительную статистику?

Официально уничтожено более половины флота З, остальной флот Орды рассеян. Правда я так и не понял, зачем, при таком раскладе, нужно было бежать из ДА морем и оставлять в заслоне Джайну, когда можно было спокойно развернуться и выпилить остатки флота З и Орды.

Я тоже не понял этого. Как и не понял, по какой причине в КТ отправили 7 кораблей и так поредевшего флота Альянса, а не новенькие фрегаты КТ.

Ну так-то кушать помешать проблематично (всегда рофлил с голодающих в тропиках, особенно ирл). При наличии ВВС (а они у Зандаларов в полном порядке), и оставшейся части флота, максимум получится запереть в прибрежной зоне, если здраво рассуждать.

  • еще порталы Шредингера )

Они были в конце рейда. Они утонули (с).

ВВС по-моему уступают по количеству продуктов, которые можно доставить. У них же там не лайнеры.

Сколько их там?

Штуки 3-4 вроде, не считал особо. Сегодня буду убивать Джайну - посчитаю. Кстати, еще один момент интересный: после сражения все замороженные Джайной корабли КТ, по идее, должны были достаться Орде в качестве трофеев, но об этом, конечно же, не вспомнят.

Не, ВВС нужны, чтобы не дать запереть в прибрежной зоне, потому что на дальности полета изи выпиливают ВМФ (в реале так, во всяком случае, так было во время ВМВ). А контроль прибрежной зоны - это, как минимум, хавчик в виде даров моря.

Я дико орал с того момента. 7 кораблей Альянса атакуют целый город с одним лишь единственным планом и тот в итоге чуть не провалился. То есть по сути плана Б у них не было и в случае маленькой ошибки это было бы 100% самоубийство. Ещё и Гелбин с тем детонатором должен был умереть от прямого попадания с баллисты… Про бессмысленный пафос поднятия руки чтобы со всей силой долбануть по кнопке я вообще молчу. :face_with_hand_over_mouth:

Я еще блокаду даже не прошел, так что не видел. Но кораблей явно больше 3-4 в целом во всем флоте, в чем проблема взять весь флот на подстраховку, если бомбы не сработали бы плюс догоняющих разбить спокойно.

Ну тогда да.

Они уплыли вроде как. За Альянс в конце истории корабль Джайны и 2 обычных находятся рядом со стеной Боралуса.

Не такой уж и бессмысленный. Обычно такие кнопки делают трудно нажимаемыми, дабы избежать случайного срабатывания. Это как кольца гранат ИРЛ - в кино их зубами выдергивают, а в реале - даже рукой не так-то и просто )

А За Орду после победы над Джайной все замороженные корабли остаются на своих местах… Джайновский флагман на воду не садился же вроде. Так что он улетел. А стоять в Боралусе могли и другие корабли. Не все же утонули в бою/замерзли.

П.С. Но все равно у Альянса жирное преимущество в виде перехваченной инициативы - он может выбирать спокойно куда ударить, а Орда должна потеть в догадках и молиться на разведку. На текущий момент так. Война - это почти как шахматы.

Ох, ну если так, тогда дааа, эт всё объясняет :open_mouth:

Да не, всё будет как обычно. Сейчас Альянс перейдёт в режим афк и будет ждать пока Орда совершит первый шаг, а сам Альянс будет по большей части против наг сражаться в 8.2

3 лайка

Тот неловкий момент, когда понимаешь, что Свет ЗеРа-стайл не так уж и плох )

Неправильно прочитал название и задумался. А ведь у его брата Брокса легко могли дети. Племянники Саурфанга. Если даже послушница Калия и паладин Фордрагон где-то их сделали и забыли/оставили - то и у могучего старика могут найтись в любой момент. Или даже должны найтись. Вот орде и достойный вождь-орк будет!

А что Шоу сделал? Можете пожалуйста рассказать?

Просто прочти “Элегию” и “Справедливую войну”.