Памятник Саурфангу

Ты ещё скажи, что Южнобережье это тайна, которую Отреки скрывают от мира.

4 лайка

Бери выше, хуже Легиона!

Да и какие доктрины, серёзно? Сильвана не приказывала бомбить Бреннадам, только захватить. Но Орда это сделала и прибивала мирняк к стенам. Орки бегали по Долине Штормов, мочили кого хотели, раскидываясь лозунгами про честь. Орки же бомбят Друствар чумными бомбами. Там же тролли используют тёмных духов, чтобы обрекать врагов на массовую мучительную смерть. А кто бомбит Боралус с корабля? Наверное фанатик-Отрек? Нет, таурен-шаман. А с крепости город обстреливают орки с гоблинами. Я уже молчу про магию крови в Назмире, которая во многих культурах запрещена (это не точно). Так что, Сильвана заставляет Орду всё это делать и что-то раскалывает?

13 лайков

Да, такое бывает, когда из Орды по собственной воле ливают живые предводители Орды, ярые блюстители чести Тралл и Саурфанг и у народов Орды не остаётся никого, кто бы следил за её соблюдением.

Гуур, как не старайтесь, Оронариза вам не переплюнуть.

2 лайка

Тогда зачем говорит про какие-то там обязательные в Орде доктрины, когда их соблюдает 2.5 орка, без которых они внезапно забываются?

Лайков: 1

Эти 2.5 следили за тем, чтобы орки соблюдали честь. Они исчезли - теперь никто не следит.

В чём?

Из твоих слов следует, что честь Орде искусственно навязана парой орков. Я с этим не согласен, но мнение занятное для сторонника Саурфанга.

4 лайка

В обвинении орды во всем зле на Азероте?

Хочу заметить что “дело в том, что на бетте в письме и было написано “Убить всех”, но текст переписали до выхода БфА, вот только не само событие.”
Это про текст приказа Вождя в Бреннадаме.

укатывается

Лайков: 1

Всё зло от Сильваны и безхребетности вождей народов Орков.
З.Ы. И Тауренов… И троллей ЧК.

Да я в курсе. Но судить мы можем только по лайву. В Хрониках мб это и перепишут, как обычно.

Какими же бесхребетными и несамостоятельными ты видишь эти народы, лол.

3 лайка

Те, кто основали Орду - сдохли. А те, кто остался - исчезли. Теперь они вынуждены подчинятся той, кто не разделяет принципы Орды.

“Присоединяйся ко мне, сестра! Вместе мы будем править Ордой! Мы возвысим союзников и уничтожим врагов!”
“Ты ненавидишь Орду, а ведь я тоже…”

Гул’дану и Черноруку будет интересно послушать про честь Сауфранга, да уж.

Может быть, тебе и все равно, что твои сородичи умирают - лишь бы они гибли с честью. Но я считаю, что Орда стоит того, чтобы её спасти.
Я тоже так могу.

6 лайков

Мы говорим о разных Ордах. Чё ж ты не вспомнил самую первую Орду Дренора созданную против Горианской Империи? А я имел ввиду Орду Тралла.

Конечно стоит. Без Орды Сильвану быстро умертвят и похоронят рядом с Артасом.

То была не Орда, лол. И нигде так не называлась.

В общем ладно, спасибо за беседу.

Поясните мне, глупому. А почему все винят орка, ведь Сильвана сама могла добить Малфа? Но заставила его, при этом видя его состояние и высказывания про удар в спину. Как то не очень разумно… Так же, если она все так хорошо спланировала, то почему и вовсе 1х1 его не убила? Значит, не все спланировала? :slight_smile:

3 лайка

То была Орда. Самое первое упоминание Орды, как объединение всех кланов Орков, чтобы противостоять Огрской угрозе.

http://wowcasual.info/?p=15070
Найди здесь слово “Орда”.
Спойлеры: его нет.

Которое альянс нарушил, атаковав мирных гоблинов-шахтеров в Силитусе. И кто теперь нарушил хрупкое перемирие?

Лайков: 1