Памятник Саурфангу

Да, слова “Орда” здесь правда нет. Но объединение кланов намекает.

Ну фактически тайная операция нарушила мир, но этому не придали широкой огласке. А вот блицкриг в земли Эльфов тут уже явно намекает)0)0)0

Сразу вопрос, почему Орда не полагается на свою разведку?

Думали, что Альянсу можно доверять в этом плане.

Он угробил столько ордынцев и спас столько альянсовцев, сколько мало кто из синих героев смог. И это за один только препатч БФА. А какие перспективы впереди… Ммм… Правда и шашлыки из НЭльфятины тоже, в большой мере, на его совести. Правда косвенно.

С таким же успехом, они могли доверять Пылающему Легиону в этом вопросе. А хотя, погодите-ка…

В книге есть обоснование - унизить НЭ еще больше, мол вашего супер Шандо завалил обычный смертный орк. Я б дизморальнул с такого. Это как, не знаю, если бы Тралла/Сильвану убил обычный футман, ну пусть не обычный, а какой-нить Халфорд Змеевержец.

2 лайка

Орда Тралла в плане мировоззрения и идеалов давно закончилась, собственно с уходом Тралла все и закончилось. И не скажу, что я по ней скучаю. А Сильвана вполне себе разделяет принципы Орды, потому что именно Вождь и определяет эти принципы, вот и Сильвана вполне себе разделяет принципы Орды Сильваны, а именно цель оправдывает средства, никакой пощады к врагам, война до победного конца и так далее.

Лайков: 1

В книге так и написано: “Сильвану забайтили”, да? Как можно повторять изо дня в день этот бред в каждой теме?

Война в целом представлена как детский рисунок на 9 мая, но конкретно дерево - на удивление хороший ход, поясню. На лицо обыкновенный блицкриг - молниеносное нападение, термин взят из Второй Мировой, но сама тактика существовала еще античные времена. В частности “вонючий стратегически-тактический гений” использовал один лидер с “гнилой душонкой” и по совместительству один из величайших полководцев в истории - Александр Македонский, который стер с лица земли целое государство со всеми городами из тех же самых соображений - сломить и задавить с концами. Такими же “вонючими и бесчестными мразотами” были Гай Юлий Цезарь, Атилла, Чингисхан, Карл Великий, Рагнар Лодброг, Ричард Львиное Сердце, Наполеон Бонапарт и мнооогие другие обожаемые народами и по сей день легендарные личности.

Много читаю тут комментариев про осады и блокады, про альтернативу сожжению и т.д. Специально для тебя расскажу как работает морская блокада и для чего она нужна.
Блокировка портов города делается только в двух случаях: либо торговая война, что сразу отпадает, либо как неотъемлемое условие эффективной осады и дальнейшего штурма или сдачи на суше. Какой из этих вариантов подходит под задачи быстро сломить и подавить? Или твоих познаний в военном ремесле хватает только на поразрубать врагов да самому откинуться?

“Вынудить Альянс прийти” - как ты себе представляешь это? Его отвлекали для того чтобы ждать потом? Город осаждают только в одном случае - с надежным тылом, иначе - это называется котел, окружение. Когда союзная гарнизону армия неуступающая в мощи осаждающей подходит на помощь - это провал осады и стремительное отступление в 95% случаях, потому что теряется преимущество контроля флангов и осажденная крепость превращается в плацдарм эффективной поддержки - это основы военного дела.
Укрепиться в ТБ, а где там укрепляться? Альянс явится в кратчайшие сроки, что ты сделаешь в эльфийских лесах за это время для победы? Рвы рыть будешь? Я уже молчу про то, что Оргриммар остается без защиты все это время пока ты будешь морить голодом город, в который ведут магические порталы.
Другой вариант - штурм. Ну хорошо, взяли город, понесли большие потери (думаю объяснять почему не нужно) при этом честные орки и тролли берсеркеры в боевом раже не трогали мирных жителей, прям сказка для тараски, но ок - дальше что? Война на два фронта? Защищать земли в Восточных королевствах и одновременно поддерживать порядок в тылу? А если поддерживать то зачем? Там большие площади плодородных земель/залежи ископаемых или там в основе только эльфы, которых надо кормить и их храмы, на которые Орде плевать с трехэтажной колокольни? Стратегически важный объект? Для кого, для Альянса? У Орды есть порты в Калимдоре, зачем ей еще один с нелояльным населением и эльфийской инфраструктурой?

Спустись на землю, ты рассуждаешь о стратегии и чести но ничего не знаешь ни о том ни о другом. А с твоим открытым отношением к народам Орды как к безмозглому стаду и фантазиями про пастуха Тралла тебе за эту фракцию играть противопоказано, сосудики лопнут от перенапряжения.

20 лайков

Чувак, он просто хейтит Си, зачем ты бьешься об стенку да ещё и так серьёзно…

3 лайка

То-то оно все раболепствуют в Орде перед Сильваной и Натаносом. Орда Сильваны, как же было верно написано…
З.Ы. Мне противопоказано иметь дело с Сильванофилами, потому что они не изъясняются так грамотно и по пунктам, как ты.

Лайков: 1

Манипуляции. Сильвана смотрела на Варока, как на угрозу своей власти. У неё было два варианта - сломать его, или слить. В итоге, всё сложилось удачно для обоих вариантов. Если бы не Зекхан и уважение Андуина, то уже некому бы было поджигать сифилов и напоминать им о том, что они не эталон игроков Орды в глазах Близард. Бейн слишком тупой и наивный для такого.

Забавно, как ребят, которые топят за беспринципность, вдруг стала так заботить честь какого-то там старого орка :wink:

Лайков: 1

Саурфанг - последний орк в Орде. Остальные пеоны.

Всё очень просто. Фантазия разработчика и история Варкрафта. Фарион в списке самых известных персонажей, один из самых мощных. Вот так легко убить его они могли бы, но когда потом он понадобится, придётся придумывать как его воскрешать. Всё-таки в wow переливается пустое в порожние, здесь вроде как сюжет развивается, ПЛ разрушили, но в тоже время нет. Всё стоит на месте.

Это в RTS был живой сюжет, королевства захватывали, появлялись колоритные персонажи, новые враги, постоянный драйв, и даже целый мир могли взорвать в конце войны. И разумеется сопутствующие смерти, любой мог попрощаться с жизнью. Разные короли, Лотар, Гулдан, вожди кланов, топовые демоны Архимонда - потери с обоих сторон. Не натянуто.
А в wow натянуто, тут только через 14 лет смогли выбить столицу у игровой расы. Мир статичен, никаких изменений со старыми локациями, лишь из-за того что они старые. Нет жизни.
В этом причина того, что Ярость Бури не убили, и вообще никого из важных не убили, а не в сюжете.

4 лайка

Хороший сценарист всегда чётко разговаривает с читателем через текст. Он даёт понять устройство мира, характер персонажей, их мысли и развитие. Он позволять чувствовать свой мир. Современный Варкрафт ни разу не такой. Из-за противоречивого поведения я могу написать разные причины и цели Саурфанга с Ветрокрылой и любая из них окажется реальной.

Я бы сказал так. То, что Саурфанг себя запятнал по мнению Орды не означает что для Альянса он герой. Он ушёл в двойные агенты по плану Мойры, это так. Но он по-прежнему массовый убийца и враг для Альянса. И его статуя никогда не будет стоять в городе, либо это будет предлог для рейда на того интеллектуала, что решится на такое.
Герои Альянса из Альянса. Этот орк лишь средство выполнения конкретной цели, ибо королева Тауриссан хитра и дальновидна. Она использовала принца чаминга, чтобы наплёл свою наивную чушь про сказки и победу добра, и призвал к совести, через обоих наивняш она построит империю для своего сына, чтобы в одной руке он держал Альянс, в другой Орду, а в третьей мирового титана (но это всё спойлеры и не по теме).

Саурфанг либо выжил из ума, либо пытается спасти Орду от нового Гул-Дана, и он по-прежнему часть Орды. Никогда не станет частью Альянса, кровь невинных НЭ, дренеев и хуманов не позволит этому быть.

5 лайков

Это действительно бред. Столицу надо не сжигать, а захватывать. Тогда можно иметь козырь в переговорах с врагом, если что-то пойдет не так, ну и халявная инфраструктура уже никому не нужна?

Войны развязывают не ради смелых поступков, а ради конкретного профита: земли, ресурсы, технологии. За это Сильвану многие и хейтят: где профит.

Там выше хорошо разобрали чем уничтожение города перспективнее захвата. Рекомендую ознакомится.

Сурф судя по всему был не против её развязать только чтобы топорами помахатся, больше его ничего не интересует.

Жаль, что близы нам это показали, как реакцию вождя на троллинг умирающей эльфийки. Сильване бы пустырника попить что ли…

Сурф знатный охотник. Он по книге топор кинул потому, что думал что это олень. Видимо да, очень поохотиться хотел.

Ну раз ты книгу читал то можешь и этот момент уточнить, выше его опять же процитировали, но ты почему то не хочешь.

А в игре он осознанно кидал топор в Малфа. Вот уж кого точно идиотом выставили.

4 лайка

В книге:
Сожгла дерево чтобы убить надежду. Кинул топор потому, что думал, что это олень.
В игре:
Сожгла дерево из-за троллинга. С честью кинул топор в спину, но не стал бесчестно добивать раненного.
Ну мне оба варианта не нравятся.

Я не совсем понимаю где про это говорится в ролике. Это вы увидели там, что она сожгла его из-за троллинга. Я например нет (особенно если смотреть английскую версию).

4 лайка

Если тебе не нравятся оба варианта, зачем ты их используешь для объяснения мотивации данного действия? Тогда как орк выше в этой теме весьма подробно объяснил что сжечь пенёк эффективнее чем захватить (не он первый, не он последний, и все без толку)