Парадокс дуэлей

Доброго времени суток, господа, которым небезразлично пвп в этой пве игре. В данной теме речь пойдет о дуэлях.

Уже давно у меня возник вопрос, почему подавляющее число людей в вов не заинтересовано в формате 1х1, но при этом он пользуется большой популярностью у стримеров и прочих контентмейкеров? По дуэлям организовывают турниры, иногда с неплохими призовыми (достаточно вспомнить турнир Виги на 100к или Савикса, в котором участвовали лучшие игроки на EU), дуэли стримят и записывают по ним гайды, а на Ютабе даже есть канал Dalaran Gaming с овер 100к подписчиков, на 90% посвященный дуэлям на маневрах. Так почему при всем этом в традиционно дуэльных местах типа Дуротара и Элвина тусит одна и та же узкая группа людей? Почему в Дуротар так редко заходят хорошие аренщики, люди которые понимают игру за свой класс? При чем эта ситуация наблюдается не только на русских серверах, а даже на US. По моему мнению это странно. Интересно почитать ваши версии, почему оно вот так сложилось :upside_down_face:

3 лайка

Я думаю, основные ответы будут по типу:
1х1 – это имбалансная помойка, где решает класс, а не руки, да и сами близы говорили, что они балансят пвп только в 3х3, а на соло пвп им пофиг

Но мне кажется основная причина – это то, что нету рейтинга и автопоиска. Какой смысл дуэлиться в элвине, если тайтлы и ачивки только за арену идут? Да и в рейтуху нипотыкать, ну

2 лайка

Потому, что

это не так.

Потому, что это скучно.
Потому, что дуэли крайне дисбалансны.
Потому, что за них не дают никаких наград.

6 лайков

Кстати, офигенная тема. Если бы сделали дуэли 1на1 с регой и подбором соперников на аренах. Потому, что на арене у вв есть шансы против аркан мага 1на1, а вот на открытом поле - увсё.

Лайков: 1

Тогда меня будут насиловать фаер маги. Я против такого.

Дуэли 1 на 1 с регой уже есть в игре же, только ими никто не пользуется. Правда никакого рейтинга и наград кроме ачивок там нет.

[quote=“Гачидед-gordunni, post:5, topic:97062, full:true”]
Тогда меня будут насиловать фаер маги. Я против такого.
[/quote]если будет стакаться дамп, то не смогут

У пвпешеров нет времени на тусовки в дуротаре, т.к. им надо сначала сделать дейлики, потом ключик закрыть, потом видения, потом в рейд сходить.
А потом среда уже.

Лайков: 31

А потом еще кап отбить и рейтинг взять, а потом уже среда!

Не знаю, по мне так прикольное место что бы получше узнать свой класс, да и чужие тоже

Лайков: 1

Ну почему же, они были очень популярны на старте, но потом у всех массово сгорели седла на ДЦ и мутирог, потребовали или их занерфить или забанить для рега. После чего все так же массово испарились.
Баланс - это когда твой класс/спек на вершине пищевой цепочки(с).

2 лайка

Такого никогда не было. Это хейт ради хейта?

2 лайка

Это было прикольно в бк, когда я был помладше, потом в лк как бабка отшептала и стало вообще не интересно.

это очередной текст ради текста, чтобы обозначить свое авторитетно-экспертное мнение (нет), который не имеет, впрочем, как обычно, никаких подтверждений. миссия держателя в курсе выполнена.

9 лайков

Этот человек неоднократно говорит о том, чего в действительности не было. Проще говоря спамит ради спама. Видать ему совсем скучно стало, что придумывает истории и выкладывает на форум. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Хейт на дц и мути начался во времена препатча и продолжался половину первого сезона. Как ни прискорбно, но это было.

2 лайка

Справедливости ради отмечу, что на старте бфа было действительно много хейта дц и рог. Сюрикены на треть хп уже забыли?
Но с гильдией дуэлянтов это никак не связано.
Причины ее непопулярности - что регаться можно только у NPC, как в старом добром БК и нет рейтинга/подбора соперников.

2 лайка

/смех
ты же сам этелинда говорил, что дуэли это не баланс и нет в них смысла, это так к слову

вот проблема дуэлей, дуротар плохое место для дуэлей, там нет колоны и таких арен в чистом поле не бывает, вспомните куда все идут когда споры доходят до крови ( маневры или арена в награнде ), в бфа нам сделали систему для дуэлей, не идеальную, но в мугамбале есть колона и это реальная арена локация и я предлагал всем идти туда ещё в 1 сезоне, чтобы из этого что то вышло, потому что там и игроки за кап сундуками приходят и кто то явно останется посмотреть а потом и поучаствовать, но сообщество дуэлянтов такое несерьезное, всем настолько всеровно на дуэли, даже тем кто сидит в дуротаре 80% времени, так что место для дуэлей так и осталось пустым

Эта колона - худшее, что я видел в этой игре.

4 лайка

худшее что есть в этой игре это арена даларана