Патч 10.2 Стражи Сна (спойлерс) 7 ноября

Все титаниды были созданы из материалов Азерота.
Так что они плоть от плоти Азерота.

Аббисиану вслед за Мелитрой обновили модельку. Близы словно чатик читали.

Жаль роги не лосиные :dracthyr_hehe_animated:

Как забавно локализовали его имя у нас, обойдя все углы, ведь можно было написать через «э»

Старые модели мне нравятся больше, новые слишком пестрые, хоть в тауренской модели неплохо подчеркнута его сущность и связь с земным народом

А у тебя, Призрак, не сознательно получается нон-стоп коверкать имя Меритры или вполне осознанно?))

т.е. гномы воины-дк тебя не смущают?

Касательно Абиссиана, такого вообще быть не должно, все эти огненные жилы и свечение из под чешуи были у Смертокрыла из-за порчи, которая буквально разрушала его тело. До падения, в качестве аспекта, он выглядел как и любой другой черный дракон. Чем такое дизайнерское решение обосновано у Абиссиана остаётся загадкой, ради эффектности не иначе, или же его поход в Аберий всё же оставил след на драконе.

Ну поднимают мертвых, ну охлаждают напитки, ну фанаты кровавой мерри… почему гномы этим заниматься не могут. А лучники - это чистая мускулиность - такую тетеву то теребонить туда сюда.

На самом деле - естественно странно. Я всего лишь привел пример, который мне ближе, как игроку на ханте.

Абиссиан мне в седалище!

заниматься могут, но если против воина гнома выйдет воин таурен\орк\дреней - то там никакие теории не спасут от банальной разницы в силе

и разница в силе будет ощутимее, чем в примере с хантом)

Обновленная модель Кель’Серрара и другие орудия из недалёкого будущего

Надеюсь брат этого клинка тоже получит обновление.

Ну можно за уши притянуть, в варкрафте не редкое явление лавовые недра, глубины гор с лавой, и прочего. Вон у нас Обсидиановая цитадель тоже вся в лаве, видимо какая-то прямая ассоциация черных драконов с огнем произошла

А вообще, у каждого дракона есть какая-то сила, если подумать, аспект земли чем вообще должен стрелять из пасти? Сель пустить?) Огонь выглядит получше если вспомнить что вулканы те же это тоже часть владений земляного аспекта. Так что пусть лучше огнем сочится, чем такой же красотой как иллюзия земли для наплечников…

Дык я ж расписал - ДК - это НЕ воин с двуручем, его сила в призыве мертвых, замораживании и кровопускании. Двуручник чисто для понта, как волшебная палочка, комфортнее себя чувствует, сосредоточиться легче, опереться можно, пока братия супостата разваливает.

С воином, тут соглы, это никак не оправдать =)

Хотя… очень за уши притянуто, но те же эльфы могут использовать гибкость и пластичность, чтобы парировать не в лоб, а просто меняя направление движения, как учат в восточных искусствах, где нет понятия блока мечом. Очень за уши притянуто. Но можно поиграть. А если в тебя попало полено дубовое или зубочистка, тут уж как и куды бы оно не попало, ты все равно разницу почувствуешь.

Просто с луком то как раз таурены логично смотрятся, а не кровавые эльфийки, которые скорее себе пальцы тетивой отрежу, чем смогут натянуть её.

Так и есть, аспект земли контролирует саму земную твердь, Нелтарион в своё время занимался терраформированнием Азерота, вся грязь и камни его собственность.

У него, как и у остальных чёрных драконов, дыхание - лава и огонь.
Опуская все это, внешне из него лава сочится все же не должна, у Смертокрыла от этого были некоторые проблемы с его жёнами, они погибали от жара во время соития с ним.
Как я уже сказал, жилы их которых сочится раскалённая лава - это был признак порчи, дизайнеры видимо об этом забыли, хотя в БФА, казалось бы недавно было, у обезумевшего Гневиона в Ни’Алоте был такой же обезображенный от порчи облик как и у его отца.
В общем, видимо смена кадров в компании принесла за собой такие вот дизайнерские решения.

Да, видимо так и есть, художнику на аутсорсинге дали тз «ну аспект земли там, воооот», ну он и нарисовал че думает, может даже глядя на арты со Смертокрылом, не вникая в предысторию

Огонь дебафает тебя потому что ты пешка древних богов, огонь бафает меня потому что я хороший и добрый семьянин. Мы не одинаковые :grinning:

под твоё “расписал” попадает только разносчик венерического =)
остальные двое должны махать оружием сами

Лайков: 1

Ну тут позволю с вами не согласиться.
Сама по себе лава это именно “изначальный элемент земли” так сказать, природная стихия. Это не признак порчи. Признак порчи это примешивание к огню тьмы (то что визуально Близзард рисуют как фиолетовое пламя).
Взять того же Фиракка. Сам по себе Фиракк - первобытное воплощение огня. Однако в огне Фиракка изначально нет никакой порчи, хотя его внешний вид гораздо круче нового Абиссиана.

Поэтому мне кажется визуальное решение с Абиссианом не ошибочное. Наоборот. став аспектом земли он приобрёл крутые визуальные эффекты, подчеркивающие его изначальную природную стихию.

Лайков: 1

Речь шла не о том, что лава - признак порчи, а о жилах на теле дракона из которых вырывается эта лава, все это был признак того, что тело разрушается, сама по себе лава у аспекта земли - это кровь, если опираться на описание Нелтариона.

Мне всё таки кажется, что это в таком магическом мире как Азерот некоторое лавовое свечение дракона не обязательно свидетельствует о его разрушении, возможно только о насыщении некой силой земли.
Ну и то что Нелтарион был образом внутренного жара, вырвавшегося на поверхность и более неконтролируемого, то Абиссиан вполне подходит на роль образа могучей силы, сдерживаемой внутри и контролируемой.

Лайков: 1

Тем не менее, внешне он сильно смахивает на Смертокрыла и Гневиона коих поразила порча, хоть в один рейд ставь.

Вообще-то нет, перепройди квесты дк, оружие у них не простое, это всегда рунический клинок, который должен стать частью дк и всё такое.

2 лайка