Патч 10.2.6 ☠

:skull_and_crossbones:

Ещё в декабре Близзард выпустили дорожную карту вов на 2024 год, заставив всех задуматься о загадочном обновлении 10.2.6, обозначенном чёрным пиратским флагом. Спустя почти два месяца мы до сих пор ничего не знаем об обновлении, кроме того, что оно не доступно для тестирования до своего запуска.

Но есть один интересный момент. Патч 10.2.6 должен быть доступен всем игрокам с активной подпиской. Несмотря на то, что официальная дата ввыхода патча не названа до сих пор, скорее всего его релиз будет в марте 2024 года. Некоторые ставят на дату 20 марта.

Судя по всему, это событие будет проходить только в актуальном WoW, но не будет иметь требований к уровню персонажа и не будет связано конкретно с ДФ.

3 лайка
6 лайков

Кстати, необязательно , что патч будет связан именно с пиратами. Хотя пиратский флаг, которым оно обозначен на дорожной карте близзард как бы намекает на это.
Некоторые считают, что это обновление будет посвящено введению в сюжет Ксалатат и бездне. Но логичнее её было бы ввести в 10.2.7, как мне кажется.
В общем непонятно. Ждёмс…

2 лайка

:pleading_face:

Лайков: 1

Не огорчайся, я тоже думаю, что обновление должно быть про пиратов.
И вообще интересно , почему они его засекречивают даже тщательнее, чем “Сезон открытий” в Классике.
Ясное дело, что делают это с целью подогрева интереса. Лишь бы они его не перегрели. :laughing:

2 лайка

Все вот эти вот игры в молчанку, вдохновлённые СОД, тут мало работают. Вообще никакой информации или конкретики вот уже сколько времени, а по итогу-то патч всё равно будет небольшой. Из-за этого теряется интерес, потому что вот лично я не могу изъявлять внимание к чему-то неизвестному.
Почему бы не держать баланс и сообщать игрокам новости, попутно держа что-то в тайне? Не потому ли что это небольшое тайное и есть то, из чего будет состоять это обновление.
Как можно заметить за предыдущие патчи, на их выходе были дропсы, которые объявлялись за неделю. Если этого сейчас нет, то выход 10.2.6 отодвигается до конца месяца?..

3 лайка

Боятся заранее разочаровать :dracthyr_tea:

9 лайков

Как сказано в стартовом посте, многие ожидают, что патч 10.2.6 выйдет 20 марта.

Потому что на следующем КД 11 марта у нас будет событие посвящённое юбилею карточной игры, которое продлится как раз до 18 марта.
Если всё так, то официальное объявление о выходе нового патча должно быть уже на этой неделе или , в крайнем случае, на следующей.

Есть ещё один интересный момент!
Вчера на одном немецком сайте прочитала, что у берегов Тернистой долины уже обнаружены первые пиратские корабли с NPC 70-го уровня.
И вчера же перед сном я лично слетала на южное побережье Тернистой Долины и убедилась в этом . Стоит такой корабль по координатам 34 85.

На корабле мобы 70-го лвла “Грязные матросы” и “шквальный взрыватели”.
Причём мобы перед смертью произносят интересную реплику: “Да пожрёт тебя Щуплий”.

Кто такой Щуплий? :laughing:

6 лайков

Обновление выйдет 27, микропатч с небольшим ивентом.
Вас сам патч х 2.6 не смущает? Там прям в патче написано 26 число, на американских серверах совпадает с обновлением, у нас будет 27 числа.

Лайков: 1

Вроде б на этом корабле была часть цепочки синих драконов? :thinking:

4 лайка

У нас на кухне парень работал. Дикий профи, и из-за того что он-профи, он всегда вытаскивал противень - одной рукой.

И потом решил: “Ну, раз я делаю это одной рукой, на вторую не буду защиту надевать”

И именно в этот день он незащищённой рукой решил поймать этот противень. Его руку зажарило немного, на скорой уехал.


Так вот, когда он уезжал, он сказал фразу: “Я явно перегрел”

2 лайка

Точно! Увы…
Погуглила. Корабль добавили как раз в патче 10.1 “Угли Нелтариона”. Так что ты прав!

т.е. ты тоже думаешь, что Близзард зря решили играть в молчанку?

2 лайка

Не знаю, но мне просто кажется, что пока еще нечего показывать))

Когда я делаю что-то крутое, я стараюсь сразу всем показать и рассказать об этом. Мой первый торт, мой первый рисунок - о них знали все))

Близы работали примерно также раньше

Лайков: 1

А если этот пиратский флаг ознает то, что “мы запретили все пиратки”?)

2 лайка

Они же сами сказали, что решили изменить этот момент, что хотят устроить сюрприз, приятную неожиданность для сообщества.

Но вот если она даст обратный эффект, то скорее всего подобного больше не повторится.

Это, конечно, очень забавная версия, но мало реалистичная. :laughing:
В том смысле, что запрещать можно как угодно, но выхлоп будет вряд ли существенный от такого запрета.

Меня нет. Какой ещё мог бы быть патч между предыдущим 10.2.5 и следующим 10.2.7.
Так что нет, я не думаю, что дело в дате релиза.

Ну, если этот сюрприз будет таким: “Вы все хотели свой корабль, как в Sea of Thievs? Держите: Гарнизон на воде!” С трансмогом и маунтами)

Маленькая штука, но приятная) Мне понравится


А если они просто сделают еще один Боралус с новыми квестами, так как: “ЗДЕСЬ ВИДЕЛИ КСАЛАТАТ, ИДИТЕ ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ!” - и это будет взято просто с Доски заданий.

Я в этом случае буду немного разочарован.

Лайков: 1

Я стараюсь не замыкать себя вкруг конкретных ожиданий, чтобы не разочароваться. Просто уже хочется хотя бы немного новенького контента и занятий казуальных в открытом мире и хорошо бы в стареньких локациях, а не поднадоевшем ДФ.

Кстати, на вовхеде выложили интересную статью-рассуждение: о чём бы мог быть патч и какие пираты есть у нас в вов.

Это для пиратских серверов патч.

5 лайков

Все равно хотелось бы, чтобы мы туда в следующем обновлении отправились. Пиратская бухта такая ламповая, мыльные текстуры обновить только и получится отличный хаб для игроков. а то вальдраккен при всей его великолепности не вызывает желания там находиться долго

2 лайка

Это неплохая идея.

Но лично мне больше всего бы хотелось, чтобы патч 10.2.6 был бы связан с капитаном Ночным Шквалом, о котором повествует одна из книг Запретного Края та, что находится на пиратском корабле.

Она так и называется: “Возвращение Ночного Шквала”. Текст привожу ниже в сводке:

Сводка

Всем вам уже известно множество легенд о капитане Шквал Ночи. Ночной эльф с дикими глазами, сбежавший из своего лесного дома еще мальчишкой, чтобы записаться в команду отважных пиратов. О том, как благодаря смелости и предательству он поднялся по рангам, чтобы завладеть собственным кораблем. Во всех морях не было более смелого капитана, чем Шквал Ночи!

Он проплыл через туманы в Пандарию за век до того, как ее нашли Альянс и Орда, и нажил состояние, возя бочонки с пивом в самые отдаленные уголки мира. Он грабил сокровищницы старого короля Растахана и разграблял деревни Кул-Тираса прямо под носом у этих надменных Праудмуров!

Шквал Ночи совершил больше набегов на острова в Южных Морях, чем любой капитан, когда-либо плававший. Говорят, он спрятал так много золота в песках Тель-Абима, что остров сейчас на десять футов выше, чем когда он впервые высадился на нем! Но и не мечтайте теперь о том, чтобы украсть его добычу. Многие рассказывают о жадных девчонках или парнях, которые пытались перехитрить Ночного Шквала, но в итоге лишь накормили рыб!

Вы слышали эти истории тысячу раз, я знаю. Легенды переходили от одного матроса к другому, и можно было подумать, что сказки выросли из рассказов. Некоторые могут задаться вопросом, есть в них хоть доля правды. Что ж, позвольте мне сказать вам, что они правдивы, как звездный свет! Какое-то время я плавал со Шквалом Ночи и видел, как он делал все это и еще сотни других вещей!

Конечно, вы, вероятно, слышали величайшую историю из всех. Как, построив новый флагман, он отправился на запад, пообещав не возвращаться, пока не увидит все, что есть в мире, и не получит свою долю. Это было много лет назад, и многие приливы прошли без единого шепота.

Даже такой старый просоленный пират, как я, начал задаваться вопросом, не нашел ли он свой конец. Не правда ли то, что говорят о западных штормах, что монстры и магия делают невозможным пересечение океана, что в отплату за свою гордость теперь и сам Шквал Ночи кормит рыб в чертогах Нептулона.

Но послушай меня сейчас и знай, что я говорю правду. Шквал Ночи вернулся! Он не рассказывает сказок о том, что видел во время своих путешествий, но корпуса кораблей, вернувшихся обратно, полны до отказа сокровищами, которых вы никогда раньше не видали! И это еще не все. Шквал Ночи говорит, что у него на прицеле новый приз. И чтобы забрать его, он хочет построить самый большой пиратский флот, который когда-либо знал мир!

Так что, будь вы из братства Стальных Волн или Кровавого Паруса, из братства Справедливости или вольный флибустьер, каждый может встать под флаг Шквала Ночи. Следуйте за ним как за своим новым адмиралом, и ни один флот Азерота не смеет выступить против нас! Все начнется с Драконьих островов. Раскройте его секреты во имя грозного адмирала Ночного Шквала, и тогда весь мир будет в наших руках!

Лайков: 1