Пачиму не держиш агро?7777

Сап, бродяги. Где-то каждое десятое прохождение мифик инста сталкиваюсь со следующей проблемой: один или парочка многоуважаемых господ на ДД пишет мне что-то вроде названия этой темы, периодически умирая и в связи с этим увеличивая градус негатива в party-чате. В остальных девяти прохождениях ничего подобного не наблюдается и все мобы ломают рёбра мне.
Раз уж случай не единичный, то я решил, что проблема действительно может быть во мне. Другими словами: что я делаю не так? Может есть какие-то фишки/секреты/правила танкования?
P.S. Играю с личкинга, танчу с катаклизма и по сей день на медведе/варе

Под конвок друида и бурст фаермага нужно быть готовым к тому что агро слетит. По крайней мере у меня случалось только в этих ситуациях. Подозреваю что пал под крыльями тоже могёт, умеет, но слишком мало их видел. На боссах можно просто таунт прожать, не критично, с паками может начаться изврат некоторый, но люди обычно сами в курсе этой проблемы.
В общем стоит иметь это в виду и стараться успеть набрать побольше агро в ущерб выживаемости когда “чувствуешь” что у кого-то руки тянутся к бурстам. Ну и способ выжить в такой ситуации есть у всех классов, маги вон спокойно могут в глыбу уйти.

Если кто-то бурстит прям с пула в пак, то он сам виноват.

5 лайков

На боссах никогда никто не срывал, речь только про треш

Чтоб сорвать с медведя - это надо целенаправленно бурстить не по его таргету. Так что ДД сами себе злые буратино, они должны бить цель танка.

У меня в медведе никто не срывал %) Я просто постоянно переключаюсь по мобам. Ну и мало куда хожу им.

Детям бфа невозможно объяснить, что такое бить по таргету. Они будут бить кого хотят, а ты ОБЯЗАН их защищать

Ну и не расстраивайся значит, сам всё понимаешь)
Я пару раз начинал переживать, а потом нашёл что сказать в ответ - “Ну поищи себе танка получше, thx for you time” практически в любой ситуации для нервов и времени значительно приятнее.

4 лайка

Ладно, спасибо
Буду ссылку на этот тред кидать если ещё увижу подобные сообщения

:thinking: :thinking: :thinking:

Я конечно не эксперт в танковании, но, я думаю ты имел ввиду метки же?)

У медведя проблемы с агро и уроном. Солить таунт для срыва, больше ничего не сделаешь.

Лайков: 1

Если метки стоят - то работать по меткам (танк в это время на метках также держит агро).
Если меток нет - то дд работают по таргету танка, а не в кого хотят.

ДД могут играть в кого хотят, главное, чтобы эта цель была приоритетной. Метки для того и ставят. Никто в здравом уме не будет прыгать по целям за танком. Даже если какой-то моб срывается, у тебя есть таунт. Это не ванила.

Скорее всего, это из-за того, что ты не успеваешь продамажить моба, а кто-то уже бурстит в него во всю, и естественно не даёт тебе заагрить этого моба. У меня тоже бывают такие случаи, и если они повторяются, я просто даю мобу убить этого топа, что бы не напрягал, ни меня ни хила )

2 лайка

Нельзя позволять этим дд издеваться над танками. Если дд сорвал Агро - это проблема дд или хила. Магов лучше вообще в пати не брать , ещё те …
да и в целом. По итогу моб все равно вернётся к тебе. Так что можно просто подождать пока он сделает там свои дела.

3 лайка

Работают в кого хотят и не срывают. Как вам такой вариант?
Либо дд дурак и фулит раньше чем танк въедет, либо танк кнопки не жмет, да, да и такое бывает

С конвока максимум желтеет хп бар у моба, магия?

Я срывал с монков, медведей и дх за кота. С меня срывали коты.
Ещё слышал жалобы на вара от медведя.
Нет, я могу поверить, что у твоих дамагеров ещё нет камбуста и канвока, но стоит готовиться, в игре они есть, и они могут срывать агро.

Садись на паладосыча. Бабл с масс таунтом, тарелки во все стороны, на особо спесивых не грех и боп повесить

Любой дд может сорвать моба из пака с любого танка. Надо всего-то навсего влить буст сингл таргет урон не в цель танка. Для этого у танка есть таунт. На случай когда каждый дд решает влить бурст в своего моба и все рвут разных,уже никакого таунта не напасешься - это просто кретинизм ДД.
Еще есть пример: в шпилях есть моб с аурой, которая понижает аое урон по всем остальным мобам рядом с ним (Раскольник-офицер). Если долбогрызы-ДД игнорят череп на этом офицере и фокусят другие таргеты, из-за пониженного аое танку будет сложно удержать все аггро этих целей.

Вы рассматриваете частности, я говорю про общее. Умер дд - виноват дд.

Ну я слежу за агро, не даю срываться, а если кто повернулся задом, то как сказали выше - берегу для такого таунт %)

Пал, вар - это те, кто если попадается в группе сорвут агро 100% за пак. По ощущениям, у них как будто скрытая повышенная агрогенерация (со стороны танка к ним, да) идет.

Если танк делает свою задачу нормально - никто не умирает, исключая моменты когда челы забивают на механики.