ПвЕ Гайд на БДК

Всем доброго времени суток!
Хотели бы узнать Ваше мнение о гайде на БДК в ПвЕ!
Конструктивная критика приветствуется! Заранее большое спасибо!

Ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=03sGcxrDcWE

На самом деле куча воды не по делу, при этом про механику сказано 2 слова, да стоит держать максимум стаков щита, но когда их 7+ смысла в дроблении хребта нет никакого, эффективней сливать руны на УвС дабы быстрей регенилось РП. Статы тоже неоднозначные, в ключах мастери будет куда более полезна чем верса, т.к. в ключах важен еще и ДПС, а мастери в этом плане куда более универсальна.
По талантам тоже куча вопросов) Кровопийца помимо отхила так же наносит урон причем весьма неплохой за 1 руну, опять же это рендж абилка, которая позволяет более эффективно катить или держать агро на отдельно стоящем мобе, которого вот прямо сейчас грипнуть нельзя.
Оплот вообще не берется, разве только когда совсем Гир маленький, да и тогда куда уж проще повесит на пушку гаргулью, (кстати про руны в гайды не слова) а вот склеп как раз и позволяет пропилить плюху в критической ситуации и позволяет лучше контролировать ситуацию, чем при рандомном оплоте.
Блуждающий дух полезен гораздо чаще чем жесткая хватка, особенно в рейдах, снижение КД на хватку мало где реально нужно, а вот мобильность требуется куда чаще.
Чистилище вообще глупый талант, если уж тебя ваншотает, что срабатывает святилище, то где гарантия что тебя не ваншотнет еще раз, когда талант будет на КД, а вот жажда позволяет избежать такой ситуации/ Чистилище бывает требуется но это когда нужно пережить большой урон не находят при этом у босса, например перекрывая лужу на КЖ.
Вот собственно то что бросилось в глаза при посмотре видео. А вообще видеогад для класса это крайне не удобный формат, в текстовом варианте куда лучше для восприятия и понимания

9 лайков

мне, конечно, лень сейчас заходить и проверять как обстоят дела в данный момент и на дк, но на другом персе сверял это, и немного в легионе - верса по урону профитнее, т.к. верса даёт “увеличение урона”, а мастери - “силу атаки”. и я, конечно, не понимаю, как от перестановки множителей сумма изменяется, но такова реальность, по-крайней мере была.

пользуйся) ток это на пвп. есть еще и на пве!

2 лайка

сейчас бы на 1к рейта, прожимая сейвы мышкой, имея лузы, считать себя рб.

продолжай в том же духе и станешь моим кумиром! <3
жду видео “БДК: ЛФР - не предел! ТОП ТАНК ИН ЗЕ ВОРЛД”

5 лайков

Зачем гайд на бдк? Берешь клавиатуру, берешь лицо, прокатываешь равномерно лицом по клавиатуре туда-сюда, туда-сюда. Профит!

5 лайков

интересно каким образом ты это сверял)). Вера гораздо медленней набирается, поэтому для ДПС она хуже

очевидно что просто брал вещи с разными статами и смотрел. проверял камнями, чарками, тринями, мб другими вещами - у версы скейл урона выше был.
а процентами можно руководствоваться лишь для набора капов, ибо в числовом значении что версы 40 с камня, что искуссности.

сейчас вот камушки потыкал - искуссность всё же даёт больше, но не на много(например на дроблении и УвС разница 1 урона на 30 стата) с более сильным скейлом на отхил, почему-то, хотя верса даёт уменьшение урона. ну, если нужен урон - наверное лучше будет искуссность, да.

урон зависит от процентов, чем больше процентов тем на большее количество процентов бафается урон и отхил, вот чтобы набрать эти проценты рейтинга версы надо куда больше чем мастери

ага, наверное по этой причине разница между 157 версы(что равно 1.84% стата) и 161 искуссности(что равно 4.48% стата) - менее 0.25% на урон, и где-то 0.3% на отхил.

Урона мастери и правда дает больше (до капов), но в целом верса профитнее, т.к. ДК - это танк, которого сильно пробивают.

лови ответ)

Чувак то ли ты тролль и мейнишь кого то другого или мне тебя серьезно жаль.
Гайдов на БДК в этом патче нету т.к. он не нужен, класс заапан по самые помидоры, катание по клавиатуре лицом лучше твоего гайда. Просто посмотреть на твой прогресс и все становится понятно, это уровень не ниже среднего, это дно на котором танкуют даже голые, криворукие и возможно слепые занерфленные в хлам мишки и вары.

Видео Эскобара ставить не культурно. В целом: оба варианта не гайды, а авторские зарисовки. Что первый гайд, что второй авторское имхо… я в лёгком недоумении.

гайдов много. но это видео рофельное так сказать.

заждались? я тут с новым нубовидео!

Надеюсь ТС не будет против, если я задам свой нубо вопрос сюда. Как у бдк с дамагом? Никогда ранее не качался в танко спеке, да и не играл в них особо. Но хочется засесть за бдк. Вот и назрел вопрос - нормально ли я смогу делать локалки, рарок и т.д. соло? Или буду пилить по пол года? Не хочу просто менять спеки туда-сюда…

Любой танк будет пилить рарников туеву хучу времени в соло. Кроме ДХ наверное. Танк не дамагер, и выдавать даже близкое к дд не может.

Лайков: 1

Ну вот, огорчили вы меня… Т_Т

1 цель дх пилит мучительно долго, на боссах в мификах 5-7к дпс, дх хорош по дамагу только на паках и БОЛЬШИХ паках, например на каплях в святилище штормов можно и 60к дпс накрутить)