ПВП армс

А где гайды пацаны по армсу? В разделе всего по чуть чуть приходится с каждой темы вычитывать. Вот мои вопросы.

  1. Приоритет статов. На арене нормально все чарки работают?
  2. Масс таунт сбивает ли инвиз?
  3. Не хочу смурфов. Не критично ли бегать в ночном народце? (и сразу какой там лучше медиум) Или обязательно нужно иметь копьё бастиона под вертушку.
  4. Что лучше вместо Гладиуса, а то он устарел по моему, даже не палит защитный стручок на арене.
  5. Все берут легу “Без тормозов”. Неужели повышенная мобильность от 3 прыжков сегодня не актуальна?
  6. Пвп талант на заточку мортала. Он играет, или лучше что-то другое взять. И как я понимаю если брать его, то просто в макрос запихнуть не нужно, а нужно именно осмысленно прожимать в определённые моменты?

Гайды есть в дискорде воинов, на вовхеде и айсивейнс
https: // ru. wowhead. com/discord-servers
https: //ru. wowhead. com/arms-warrior-guide
https: // www.icy-veins. com/wow/arms-warrior-pve-dps-guide

В первом же гайде приоритет характеристик это крит, но разве это подходит и для пвп?

Ты для пве смотрел, вероятно

The Arms Warrior PvP stat priority will look like this: Versatility > Haste until 20% > Critical Strike > Mastery > Haste

Значит чарится в версу, даже если до 20% хасты не добрал?

Я сам не пвпшер, но думаю верса в приоритете всегда остается, а вторым уже хасту добирать

Крик на хп и флакон кирий сочетаются? Особенно если крик с талантом ковенантов и пвп талантом и флакон который восстанавливает на 30% больше, но не сразу.

  1. Верса, скорость, мастери, крит. Да.
  2. Нет
  3. В ночном народце взял 2.1, очень нравится бурст
  4. Не знаю
  5. На бг возможно 3 прыжка лучше, на арене все таки «Без тормозов» эффективнее (особенно с ковенантом ночного народца 2 мортала после толчка выглядит очень сочно)
  6. Обязательный талант почти против любых соперников. Исключение возможно составит игра против рого-мага, когда главное это выжить)
Лайков: 1

Сочетаются

лучше жертвовать скоростью, чем критом

Крит перед мастери. Ясно. Очень плохой гайд:"D

3 лайка

Поэтому я еще и айсивейнс скинул))

А агр вара на арене агрит петов ханта, лока и т.д.?

Да 10 символов

Не буду плодить темы, спрошу тут. Как себя показывают вентиры в пвп? В раздумьях над тем чтобы перейти из кирий в вентиры. У кирий копье конечно интересное, но что-то часто из него выбегают.

Хорошо показывают, вон выше писал Данзетар, он вроде гоняет на вентирах и ещё пара человек тут. Для двойки вентиры наверно топ ковенант, для тройки - бастион. Ну это мое мнение, многие могут поспорить. От себя хочу добавить что копье даёт тебе через пелагия ещё прилично мастери, что ощущаешься в бурстовую фазу. А вообще смотри сам, имхо на вентирах сейчас бурст больше особенно среди варов которые фарманули Денатрия, опенер там впечатляет.
Кстати тоже сомневаюсь в том что Крит > мастери

Лайков: 1

Спасибо за ответ! На счет бонусов медиумов… Вентиры по мне тут явно интереснее. У Пелагия первый бонус понравился, но последний Наджии (на минус к контролю) впечатлил больше, да и баф на скорость ничего так вроде.

Тоже интересует баф наджии, но сам его не тестил. Люди с опаской относятся к вентирам потому что это очевидный кандидат на нерф и потому что кирийская более универсальна. Если ты в тройке играешь турбач то наверно вентиры лучше, но если ты траишь шп и вар или вмп то бастион даёт больше вариаций

Ребят, спрошу тоже в этой теме

А Некролордов есть смысл брать? Нравится ставить знамя (воспоминания из пандарии), оно даёт хорошую прибавку, жаль кд большое. Пишут, что в пвп играет особую роль.

Кто-нибудь вообще играет с Некролордами? Напишите, как там вообще живется)

Как раз таки в этой ситуации лучше кирии. Позволяет закрепить таргет на месте.