ПВП армс

Откуда у вас эти цифры? Просто все феи кто бил меня в деф стойку выдавали где то 10-12 максисум. У меня ровно 30% версы. Говорю про арены, на бг не видел

Ну как бы так и есть. Уровень шмота ~200 и это как раз средне одеты. Это нечто среднее между моментом, когда ты апаешь 60 и когда идёшь к успеху на рбг/арене или мификах/рейдах.

Сильно от шмота зависит.
если какой нить в 226 шмоте с пухой 233 под аватарой, колоссом, бабахнет критом то 20к не будет но 15к думаю вполне по деф стойке

“Средне одетый” - средний шмот среди людей, активно играющих в пвп, а не средний среди всего доступного шмота. Т.е. средний это примерно 210-215.

Сейчас все , у кого меньше 34к хп и 25%ов версы - слабо одетые, а не средне.
Яб даже сказал, что 35к хп и 28% версы уже маловато.

Ну маловато дя чего? Для 3к арены или лфг БГешки

Давай перефразирую - имхо сейчас до 1400 дойти может почти любой, до 1600 доходят те кому пвп интересно, а выше (1800, 2100, тд) только те, кто в него может (в разной степени). Вот для того, чтоб выше 1600 подняться и взять следующую планку, а особенно впервые - маловато. Просто потому, что зачастую на 1600 встречаются ребята, у которых 1800, 2100, а то и все 2700 в соседнем режиме, например на РБГ, и у них будет 36-38к хп, 31%+ версы и урон под стать. И это твоим-же классом, на котором у тебя например 33к и 24% версы.

А учитывать рандом БГ, это как учитвать нормал и героик данжи как ПвЕ прогрессию, т.е. не серьёзно.

3 лайка

Спасибо за ответ
Не знаю как так пошло, но с лича играю только бгшки. Чето аренить вообще не тянет. Не чувствуется дух сражения

У меня тут накопились вопросы, буду рад если часть из них удастся освятить.

  1. Вентиры и Порицание. Играю в двойке с холипалом. Пока нет лишнего пепла на Добивание легу, и бегаю с Без тормозов. Пока не знаю точно, какая лега лучше… но есть сомнения. На арене много петов и есть ли у Вихря клинков приоритет по ударам Мортал Страйка? Монк вжимает свои бурсты, я стараюсь отдать свои. И получается что мои Морталы улетают в его копии и сюеня?
    Я читал что Добивание мол нужно отслеживать и стакать, но что если вообще забить на остлеживание и сдавать Морталы по кд. Будет ли плоха эта лега?
    В общем, вопрос то в чем… В двойке) Какую легу взять?

  2. В сетапе Холи Пал и Вар Вентир - есть какой план на игру? Мне надо сесть на хила и душить его по мане? Или нужны постоянные свитчи?
    ДХ или Монк убивает моего хила минутки за 3 в соло(может с минимальным ассистом от хила). Стараемся не стакаться, но иногда аоешат.
    Зеркалки +/- хорошо. Проблемы с монахами, ДХ, фрост дк.

  3. ШП на арене. Что сбивать ШП? Игры разума?

  4. Есть проблемы с Рога\Маг. Я вообще удивлен, как круто люди играют на ссаном 1400!)
    Какой план на игру?
    Вот как у нас. Мы такие стоим, ждем сапа. Я в дэфстойке. Сапают хила. По мне кидни. Я тринькую. Фиряю. Сажусь на рогу. Иногда втыкаю банер, если в панике вспоминаю.
    Мб я кидаю штормболт в Уклонение роги, чет там пиржу, подрезаю сухожилия. Рога убегает. Маг меня овцует. Хил пытается не дать роге уйти в рестелс, но не может его догнать или тот лосает.
    В общем то… если я играю в рогу, то маг меня шипает и рога уходит.
    Если я играю в мага с набегом на казнь, то маг ОЧЕНЬ долго может жить, а рога безнаказанно и безпроблемно уходит на рестелс.
    Мы вчера сыграли примерно 8-10 партий против Роги-Маг и я не знаю что как быть. Либо мы много сейвов отдаем. Но на втором камбусте проигрываем.

  1. Если Монк врубает бурсты, то ты его кайтишь/контролишь, а не отвечаешь своими бурстами. Вары всегда играют с проками Мортала во время вихря. На эти проки работают свипы, так что в идеале стакаете противников (можно со станами), врубаешь свипы и аоешишь. Тогда будет максимальный прессинг.
  2. Холи пал и вар должны убивать за стан пала, как имеющий наибольшую длительность. Можно ехать в хила, можно в дд, но нужно учитывать, что стан пала диспелится. А так вообще хороший вариант это игра на ману против дд/хил связок. Вар и пал крепкие, куча сейвов, пал по мане садится медленно.
  3. Можно игры разума сбивать, а можно их и сдиспелить. Тут надо не упустить момент самого факта каста игр. У ШП бурст сильный, его надо закрывать по возможности. Либо кайтить.
  4. Рог-маг для всех боль.
    Можно после сапа пала попробовать выбить рогу вихрем и тем самым обломать им опенер. Получается далеко не всегда, но если сработает, то оч сильно поможет.
    Убиваете только рогу. Желательно под стан пала. На их бурстах даёшь роге дизарм. Когда рога начнёт кайтить для рестелся, нужно постараться срефлектить магу овцу. Фир держишь на бурсты мага, в идеале зафирять обоих.
    У вас ещё большое преимущество в том, что пал забаблиться может.
Лайков: 1

Что мешает дать контроль фулам монка и нажать в него свои бурсты?

Вопрос был в том, что дав контроль монку и закрутившись в него, то халявные морталы от вихря уйдут в его копии.

У монка от фулов вара так лицо трескается, что неважно уйдут ли морталы в копии или нет

Спасибо, если тебе не сложно, можешь так же описать тактику че делать против энхов, ретриков, фрост ДК, ДХ…
Что ожидать от их въезда

У энхов имун к физухе как снимать? Сегодня был такой. Он не бьет и я не могу.

Честно говоря не помню, когда энха с хилом в двойке видел. Все чаще элемы встречаются. Но стан в лицо и отпрыг никто не отменял и тут.

С дх проблем у вара каких-то особых нет, имхо. Встречаются также нечасто, как ретрики за бурсты лицо не отрывают.

С дк, если это Фрост (а анхоликов тоже как-то не видно), может быть непросто. Но в отличии от вара они довольно мягкие. Хила сейвить не забываем только. Ну и главная опасность это стяжка и синдрагосса на двоих.
Если отслеживать своевременно кд этой комбы через аддоны, то можно превентивно сдавать вихрь, как только дк тянет твоего хила в кучу. Соответственно в стан ты не попадёшь и можешь засейвить себя и хила.

Ретрики наверное самые частые противники из перечисленных. По ощущениям, ретрики с хилом вара при равном скилле не убивает. Не отдаёшь рандомно триньку, чтобы за стан/крылья не отлететь. В остальном держишь наготове дизарм и штормболт/фир, если крылья откатились. Первое он тринкует скорее всего, сразу получает второе. Дальше отпрыг и сидишь за колонной, пока крылья не кончатся. Напарника сейвишь также.
Вне бурстов ретрик не опасен, делаешь что хочешь. Если там хилер прист, то вероятно он сядет по мане просто.

Вообще против команд мили+хилер у вара есть все чтобы побеждать. Монки самые сложные, наверное. Вар отлично дамажит, сейвит себя и хила и затягивает игры.

Лайков: 1

Круто, спасибо. Наверно еще есть часть в том, чтто я не понимаю кто и как бурстит ))

Вообще теоретическая подготовка очень важна. Важно хотя бы примерно знать работу основных бурстов соперника и их кд.
Можно поставить аддоны, показывающие кд соперника. Например omnibar. Там и настроить под себя его можно, и основные абилки почитать и выбрать, что тебе важно отслеживать, а что не особо.

Не знаю как вы там в свое ПвП играете, но такая фигня сегодня каждый день на стычках. То Сова на 16к присунет, то Ретрик, то маг.
Как кайтить это за колонами? Да у меня версы всего 15% но что даст мне 30% это 100% меня никак не защитит.
Что я должен вообще сделать что бы выжить? Просто хант и ретрик в лицо дали замедления и все
Вот одно из немногих. остальное скринить не буду, там тоже самое
https://prnt.sc/ykfxor

У меня так же) арена не оч нравится, бегаю рбг и тебе советую)

Ты зря думаешь что верса не играет, при 30% жить намного проще. Не стесняйся отдавать реталу если видишь что по тебе фулят. Так же фулы лучше переживать в деф стойке) но бг это бг, если тебя ретрик или хант ловит без трини на свой бурст то ты гарантировано поедешь на кладбище.