Первый котенок

Всем привет и хорошего настроения.

Подарили котенка. А я совсем незнаю как и что с ним делать.
Есть какие гайды?
Уж очень эта морда мне понравилась, черный с серыми полосками как маленький монохромный тигренок :blush:

Лайков: 1

Не кормить сухим кормом до 4х месяцев как минимум. Вискасом не кормить никогда. Молоко должно быть теплым и на 30-50% разбавлено водой. Если кормить своей едой, то готовить отдельно - отваривать мясо и овощи без соли и специй. Едой со стола лучше не кормить вообще.

Кто в наше время дарит животных, зачем так делать :see_no_evil:

18 лайков

Поздравляю, если ты сильная и независимая женщина, то потребуй у них ещё 39 котят! )

6 лайков

Гайдов куча же.
Я наоборот за суперпремиум корм, нежели за натуралку. В магазинах чё попало по мясу продают, можно легко заработать проблемы с пищеварением. Молоко бы вообще не давала, особенно после 3х месяцев.

7 лайков

Я занимаюсь кастомной сборкой велобайков. Так вот, это в знак благодарности. Я считаю, подарок такого дружбана это лучше денег =)

А как приучить его к лотку?
В каком возрасте его можно уже приучивать к выгулу на улице? =)

Ему кстати уже три месяца

Ну, пока кроме курячих крыльев, которые я не ем, ничего нет. Вчера отварил ему, одно смолотил оч быстро.

Осторожнее с курицей, её всякой ерундой пичкают. Говорю чисто потому, что у меня кошак именно от варёной курятины на всю жизнь заработал болячку поджелудочной)
Может я и не права, у кого-то коты до старости суп едят и ничего)

3 лайка

У нас есть совхозный рынок, там всегда свежее мясо и я только там закупаюсь. Не думаю, что там чем то их колют.

А, ну тогда да, хороший вариант.

Ставишь лоток, ждешь пока начнет место искать, ловишь и сажаешь в лоток. Дальше должен сам по запаху ориентироваться.
Можно поставить в месте обитания лоток и потихоньку отодвигать в сторону туалета или где там хочешь, чтобы лоток на постоянку стоял)
Осторожнее с мелкими костями. Они же трубчатые и слишком легко разгрызаются. У кошек бывает проблема, что между челюстей кость в распорку встает( не говоря уж об осколках. Мясо счистить дело одной минуты)
Выгул на улице - ну как станет большим и захочет. Я с некоторых пор не сторонник выпуска кошек на улицу. Примерно с тех пор как увидела, что делает с кошкой стая собак. Или детей.
Просто, странно дарить человеку животное - а если оно ему не понравится? А если оно ему не нужно? Если ты заикался, что тебе котик нужен, то крутой подарок, конечно. А так в целом не все люди готовы заниматься животным)

7 лайков

Чёт под конец БФА какие то сложные гайды на ферала пошли :neutral_face:

25 лайков

Самое смешное, что это даже не половина от гайда на игрового ферала :neutral_face:

Не говори)

Но на ферала из реала можно гораздо бОльший по объему гайд, у меня таких несколько в книжном шкафу стоят, есть довольно толстые :slight_smile:

Но если мне еще и игрового ферала к лотку приучать нужно будет, я наверно на шамана обратно пересяду.

2 лайка

Лужи разливать должен уметь каждый :point_up:

2 лайка

Ни в каком - это кот.

Если ты хочешь, чтобы твой кот не помер лет через 5 - купи кошачий корм и корми его им.

2 лайка

Я часто встречаю людей в парках и лесополосе гуляющих с котиками. Даже поводок специальный есть.

У меня 4 недели живет ферал, не мой, временно у меня тусит. Скоро заберут.
Ему 7 месяцев вроде, но он здоровый, порода Бенгальский кот. Кормлю его так:

  1. Ложка каши (кашу я сам ем каждое утро, геркулесовая, пшенная, пшеничная и тд) + полпачки жидкого корма Феликс.
  2. Отварная курица или рыба, че за рыба не знаю, мне дали уже варенную и замороженную. Но пахнет вкусно.
  3. Сухой корм Фрискас.
  4. Пачка жидкого корма Феликс.
  5. Если надо еще прием пищи, то могу дать еще жидкого корма.
Лайков: 1

Кстати. А как насчет там прививок и т.д.?

Тот который у меня привит, но я хз от чего и сколько раз :grinning: