Перезагрузка ПК при входе в ВоВ класик

Всем привет. Вчера со мной случилась небольшая беда:
бустил своего воена в ДМ, компютер перезагрузился посреди инста. Несколько раз потом при входе в вов - перезагрузка пк.

Мое железо:
R5 2600
16 ddr4
rx480 4 гига
B450 S2H
БП - aerocool vs 550
Все комплектующие новые, 3 месяца им кроме БП и Видяхи.

Небольшая предыстория:
Бывало такое, что комп или любая игра перезагружала пк рандомно, примерно раз в 3-4 дня, думал глюки или дрова амд)
Но вчера, когда я раз 10 пытался зайти - перезагружало, я понял , что дело не в дровах.
Снёс вов, скачал заново , вошел - поставил минимальные , 10м и перезагрузка.
Другие игры - так же идут без проблем и перезагрузка раз в 3-4 дня. Причем я играю игры тяжелые (танки, диртралли4, тарков, кс го, пубг)
В обычном пользовании без игор перезагрузка редкая очень.
Начитавшись форумов, грешу на свой БП. Уже едет новый
Как вы думаете, что могло случится?

п.с. тесты аиды делал - температура проца 56 градусов за 10 минут
тесты фурмарка - комп перезагружался после 10 минут теста

У меня такое было, когда купили все новое, кроме БП, заменили бп - перезагрузок больше не было.

Нам нужны подробности, что это у тебя там?

Почему тогда прямо сейчас я могу играть тяжелые игры без проблем, а вов класик на минималках вылетает?)

Может у вас там на экране загрузки под 2к фпс, кто же знает

Сейчас бы эти игры тяжелыми называть…

Копай в сторону БП и видеокарты. Хотя по симптомам больше на проблему с БП похоже.

Я ошибался по поводу “тяжелых игр”.
Вчера запускало, сегодня - сразу ребут. После 10 секунд загрузки)
Даже простое включение ПК иногда ребутит…
шо ж, жду чифтек завтро и отпишусь сюды

А вот у меня тоже вылетал только вов :smiley: а остальное нет

я могу рассказать только лично :stuck_out_tongue:

блок питания скорее всего не при чем, странно себя люди ведут, сначала что то купят потом спрашивают. сначала надо провести диагностику было а только потом делать выводы.

Что по оперативке? Разгонял сверх XMP профиля?
Запусти TestMem 5 , она сразу прогонит всю память, это займет минут 5-6. Ссылка на скачку с оф. сайта :
https://testmem.tz.ru/tm5.rar

выставил в биосе ХМР профиль и всё. тайминги и другого не трогал
Сейчас проверю, спс

п.с. Проверил. imgur. com/a/LnrfXbF (перед com удали пробел)

Скорее всего память в норме.
Хотя по общим “симптомам” очень похоже на очередные проблемы с аэрокулом. Во время теста фурмарка посмотри в аиде напряжение по 12v линии

Для начала нужно разобраться почему пк перезагружается…
Открой поисковик, если w10, вбей туда “Просмотр событий”. Далее “Журналы windows”, “Cистема”. И просмотри по времени когда пк перезагрузился что пишет система. Если включен дамп ошибок системы можешь скинуть мне могу посмотреть и сказать более точно из за чего происходят зависания C:\WINDOWS\Minidump
А вообще я бы посоветовал спросить биос материнской платы по умолчанию, и поиграть в проблемную игру и будут ли изменения. Удачи.

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
Спасибо всем за советы) И биос сбрасывал, и и всякие тесты делал , и ввостановление делал, и вов переустанавливал, а всё было гараздо проще - у меня был переходник из 6 на 8 пин к моей видеокарте. Оказывается, 3 провода желтых отгорело и поплавилось напрочь, фото - imgur. com/a/BU0qnv6 (перед ком удалите пробел)

Хехе, и после этого люди продолжают брать и советовать аэрокалы vs…
А тут горелый якобы 550вт БП на 200-250вт нагрузке. Причем что самое смешное, 650вт аэрокал мог бы сгореть ровно также.

покупал данные блоки питание много раз, никаких нареканий не было. у самого стоит Aerocool работает без проблем. А сгореть может любой совершенно , у меня горели со временем и chieftec и FSP . Сломаться может всё что угодно.

Главное чтобы не повторилось, либо дело в кабеле, хотя очень мало вероятно либо в блоке питания, тогда на выброс

У чифтека и FSP есть крайне бюджетные серии. Хотя в среднем такой халтуры как у аэрокала меньше.

Только вот аэрокал VS горят с вероятностью уж очень зашкаливающей. А какой-нибудь БП категории немного выше среднего - Be quiet! PURE POWER 11 400вт. Сгорит очень наврядли, будет гораздо лучше 650вт аэрокала

у меня были дорогие блоки питания, как я уже говорил сгореть может все! блок питания особенно. У всех есть бюджетные серии. Качественные БП всегда имеют сертификат 80 PLUS

Только не каждый БП с 80+ является качественным. (типичный пример как раз аэрокалы).
сертификат определяется схемотехникой, а если к даже к современной (или относительно современной) схемотехнике добавить ненадежные дешманские конденсаторы и тонкие провода, получится пшик.

Лайков: 1