Перемещение отменено: подземелье не найдено

Лучше как раз таки никак, что бы зашевелились, а так скушаете это все, и дальше будут некачественно оказывать услугу, ведь народ кушает и даже добавки просит.

Лайков: 1

Что бы операторы зашевелились их надо тикетами завалить, а не грозиться отменить подписку в игре. У подавляющего большинства тут проблема с магистралью(тут большая ответственность провайдера).

Я не совсем верно выразился видимо. Я не призываю отменять подписку, я призываю не врубать впн, просто потому что это потом будет как должное восприниматься, что пользователи сами расхлебают. Тикетами надо заваливать, это однозначно, при чем как провайдера, так и тех.поддержку близзов.

Лайков: 1

Откуда такой вывод? Из трассировок что делал я это вот вообще не очевидно - прямо в момент серийных отмен перемещений никаких потерь и данные по задержкам лучше чем по впн.

Да у нас в вове просто кладь сисадминов :smiley:

Народ, проблема продолжается все ещё? Среда не помогла?)))

А почему среда должна была помочь?

ну, часть людей в это верила тут) что будет опять фикс и все починят) Особенно те, кто винили близов)

з…ы У Телии не нашел пока инфы по проблеме, кто-то обладает ссылкой ?

Вчера вечером качалось какое-то микро-обновление, на него и были надежды, что фикс прилетел.
Не знаю, как будет сегодня, но вчера весь вечер игра вела себя как раньше (до глюков) - никуда не выкидывало, везде перемещало, в инсты пускало/выпускало.
Посмотрим, что будет сегодня вечером.

Меня вчера не выкидывало из игры, но перемещение все равно иногда не срабатывает с первого раза. Причем, если перезайти на персонажа (просто выйдя в меню выбора персонажа, не перезапуская саму игру), то проблема не воспроизводится какое-то время.

Странности какие-то творятся)
Кто-то вчера писал, что все равно продолжает кидать, у кого-то все наладилось, у кого-то свои приколы индивидуальные (как у тебя вот).
Раньше хоть у всех общая картина была)) Теперь вообще ничего не понятно.

Да мне вот что не понятно. почему проблема при перемещении. Не просто игру выкидывает постоянно или лаги дикие. А именно в момент телепорта или смены фазы или локации через экран загрузки. За запрос на перемещение отвечает отдельный маршрут какой-то ? я вот пока не могу понять =(

Сильно сомневаюсь, что на все перемещения выделен какой-то один отдельный маршрут.
По идее там должно все зависеть от сменяемых локаций. Не может же быть так, что вообще все-все-все перемещения идут по одному маршруту.
Тем более, что вчера вот (до этого мини обновления) я писала про прикол с перемещением внутри локации. При полете по Малдраксусу от квеста в квесту было сообщение, что перемещение отменено (причем никуда персонажа не выкинуло), а потом оказалось, что Малдраксус уже не мой родной, а сервер Kazzak. Как я понимаю - я наткнулась на шов локации, и при попытке переместиться в другую ее “часть” что-то пошло не так, и меня закинуло на Каззак. Дико, странно, и ни разу не понятно)

у меня подобное было при выполнении заданий кампании. Когда сменялось фазирование. Постоянно откидывало назад с подобной информацией в чате.

Раньше как-то с таким не сталкивалась, выглядело странно)
Как, впрочем, вообще все, что творится. Из в принципе общей картины все перешло в какой-то разброд и шатания. У каждого по разному.

Клиент соединяется с двумя серверами. Сервером мира(локалный пинг, отвечает за чатик, аук , обмен информацией между аддонами и тд) и сервером игрвой зоны(глобальный пинг, перемещение, игровая механика и тд). Большие зоны разбиты на маленькие, местами они соединены бесшовно, без порталов и экранов загрузки. Когда происходит переход из одной зоны в другую. Идет подключение к другому серверу игровой зоны, а от предыдущего сервера игровой зоны игра отключается.
Сервера миров вроде все находятся на серверах Близзард, а вот зоны локации находятся в основном на серверах Гугла/Амазон и тд.

Вон у иранских игрунов проблема. Из-за санкция Гугл и прочие забанили все иранские ип адресса и у них точно такая же проблема, если я правильно понял.

Вот тут видно. Желтым это наверное подсветка активности. Красный это закрытие соединения, зеленый открытие. Игра использует удаленный порт 3724.

Лайков: 1

Короче цирк с конями) Потом еще откажется , что техничка сервер один промыла, и поддержка не смогла грамотно перераспределить нагрузку.

Ладно, это все лирика. Главное, чтобы побыстрее эта проблема уже ушла)

После микрообновления вчерашнего проблема частично ушла.
Как раз в районе 1800 мск. До этого всё было по старому.
Теперь изредка просто дисконектит. НО не выкидывает из локаций, все телепорты нормально проходят. Дезертира на РБГ не вешает.
При этом появилась проблема с неподключением к игровому войс чату. Которой всё это время и никогда раньше небыло. Что лишний раз переводит стрелочку на стеки. =)

Видимо близы будут дальше разбираться с своими серверами.

п.с. Kotya то что ты делаешь, своими репортами - это подло. Раз кто-то задавил тебя интеллектуально, это не повод с 10 твинков кидать репорты для автобана форума.
Никому не советую общаться с этим тролем.

6 лайков

Хм, а у меня обновление скачалось позже почему-то. В игру зашла где-то в районе 19.30, ничего не обновилось, был прикол вот с Малдракусусом, вышла из игры, думая уже впн подключать, раз проблемы остались, и тогда уже приложение решило скачать микро-обновление.
Впн пришлось отложить для проверки) Как итог - после этого мини фикса (или что там было) весь вечер игра была как раньше, никаких тебе выкидываний, никаких приколов с незапуском в инсты и прочего.
Сегодня в игре еще не была, только вечером смогу оценить вернулось что у меня или остается все гладко.

А дисконнектит со стандартной ошибкой на главную страницу подключения? И часто у тебя такое сейчас?

Здравствуйте, столкнулся с проблемами “Перемещение отменено: подземелье не найдено” и иногда вылетами в меню логина. Я не понимаю, что надо с этим делать. Переименовывал 3 папки, пробовал играть без аддонов, перезагружал роутеры, подключился прямо кабелем, чинил игру, удалял кэш. Всё равно итог один - та же проблема… Что делать?
Порой даже выйти из данжа/рейда/Торгаста доходит до абсурда. Так же случается при переходе в другую локацию (на том же континенте) или при полёте с помощью Распорядителя полётов.

UPD.1: Прочитал несколько других тем, нашёл схожую проблему и понял, что высокая вероятность этой проблемы кроется в провайдере Дом.ру. Благо проблема ими идентифицирована и проблема в настоящий момент решается.

3 лайка