Перепись старичков

даже и не надейтесь)
дед Асархадон и бабуля Селкис - самые зачетные стариканы форума (без обид, пжста)

Я особо в общем разделе не сижу. Но вот даже по классовым разделам заметен отток старичков. Правда кто-то возвращается)

Привет, тебя в ту же компанию :slight_smile: Только мне до Асархадона далеко, он настоящий старожил, был большим уже и важным, всем известным, когда я еще в песочнице тут сидела :slight_smile:

Лайков: 1

Прям как в школе( Досиживають и уходять.

Помню Асархадона еще с предыдущего форума) Всегда аргументированно, всегда по теме. Ну и Хомятушу, естественно) Асарх, вроде играет, но на форуме уж очень давно его не слышно) Ну а небезывестная панда походу сгинула в островных экспедициях)

Лайков: 1

Омня уже несколько лет тут, привет. До сих пор помню его аватарку с затемнённой дренейкой первого уровня со старого форума.
А вот твой твинк - ноунейм, которого я вообще вижу впервые.

Значение слова “старожил” с тобой не согласно.

2 лайка

Игре 15 лет, старожилы, это пусть хотя бы древнейшая треть, то есть 10+ лет, а не пару лет в каждой бочке затычка и “ООО, я олдфаг” и тыкать другим в сообщения “ты кто такой вообще”.

Пусть продолжительность жизни человека 75 лет, поделим на три группы, молодежь, средний возраст, старички. 0-25, 25-50, 50-75, как-то так я себе это представляю. Так что человек из группы 0-25 ну никак не может претендовать на звание “старичка”

3 лайка

Середнячки

так а кто ты вообще? “Не узнаю вас в гриме”. (с)

Да. Учитывая текучку и смену персонажей, Омня - константа форума, который тут дольше, чем пара лет.

Тебя слегка уносит не в ту степь.

Если играет лет с восьми-десяти - легко. А, ты не поверишь, такие игроки здесь есть.

То есть старички - это свидетели Лича и старше?

2 лайка

Да.

В остальном вроде ты сноски какие-то сделал из моего сообщения, но совершенно не в ту степь. Давай иначе, всего 8 дополнений, классика, БК, и пусть будет ВОТЛК - старички, ката - пандария - дренор - середнячки, легион и бфа - новички. Или это тоже не так? Игрок, пришедший в легионе становится старичком только потому, что больше всех “светится”?

4 лайка

Теперь простой факт: быть старичком на форуме не равно быть олдфагом в игре.
Я играю с лича. Но на форуме пишу ну… год - полтора, вероятно, вряд ли больше.
Здесь же речь идёт о ветеранах форумных войн и иже с ними.
Но знака равенства между датой покупки учётки и форумным флудом нет.

В рамках форума - да.
Я не могу являться олдфагом форума, хотя играю давно. Как и человек, пишущий на форуме с панд таким олдфагом как раз будет. Ибо его тут знают и помнят, а обо мне слыхом не слыхивали.

3 лайка

Забавная логика, в которой реальный возраст присутствия на форуме никак и ни на что не влияет, достаточно просто полгодика покукарекать во всех темах и ты уже ТРУ олдфаг, а если ты изредка пишешь на протяжении пусть 10 лет, ты никто. Ну ладно, я в вашу песочницу не лезу “ОЛДЫ”, просто озвучил свое мнение, что старички, это те, кто присутствует с давних пор, оказалось, что это глупость, важно кто больше постов размещает в единицу времени за последние полгода, вот он и есть старичок. Ну не вопрос.

5 лайков

Когда форум обнулили, то и все старички остались “там”.

2 лайка

Изначально тема о форумных старичках, так что хз причем тут разбирательство кто играет раньше.

2 лайка

Очевидно, что если доступ к форуму завязан на подписке, то человек начавший играть в БФА и на форуме с БФА. Или это тоже нарушает вашу логику, что термин старичок может применяться безотносительно течению времени, а завязан на количестве сообщений. Ну тогда я просто не правильно понял терминологию, сорри.

Термин старичок в моем понимании - это человек, которого я видел лет 5 назад на форуме. Об этом как бы и тема. То что вы переносите форум на игру - это абсолютно не то. Я могу платить подписку и не играть, это не сделает меня тру олдфагом. Я могу играть и не писать на форуме - это не сделает меня старичком с форума. Речь именно о форумных старичках а не об игровых старичках.

4 лайка

Ну так на всякий случай сразу написали бы, что если на 15-ти летнем форуме ты начал размещать сообщения полгода назад - ты новичок, год назад - середняк, больше полутора лет - старичок, тогда и не возникало бы вопросов.

просто в вашем понимании это 5 лет, в моем - 10, а для кого-то это месяц, путаница.

Лайков: 1

Его уже не один раз “обнуляли”)

Довольно много людей знаю кто играет с ванилы/бк при этом огромные части аддонов (а иногда и аддоны целиком) пропускали (и ачивок актуальных кроме зайти во время др игры особо не имеют). И знаю тех кто играет с каты-панд, но при этом подписку не дропал и ачивки актуальные есть (ну то есть не просто круги по столице нарезали все годы игры, а играли во ВЕСЬ контент). Вопрос отсюда. Кто из них более “старичок” в твоей картине мира?)

Лайков: 1

Бесполезно доказывать. Ознакомьтесь с терминологией. Термин указывает на возраст, а не на активность. Кто раньше, тот старше, в любых картинах мира. Если дитя легиона сидел сутками напролет и фармил ачивки, он не станет старше чем дитя ванилы, которое нерегулярно кружило по столицам, а не фармило инсты. Неужели это не очевидно для вас?

3 лайка

Не, я переубеждать не собирался ни в чем. Просто интересно было узнать мнение)