Петы для данжей героического режима

Наконец-то докачалась до 70 уровня. Ура! Но… тут появились данжи (героического режима), в таких местах ещё ни разу не была… Вопрос: Петов брать все тех же что и в обычном режиме? И какие лучше всего подходят в ветке Хитрость?

Без разницы. Можешь с духом зверя. Можешь с копытнем\любым из ветки свирепости, чтобы геру давать.
Из хитрости предпочтительны рапторы или гиены, но эта ветка больше для пвп.

В пве тебе нужен дух и копытень на все случаи жизни. Всё.

В пве я бегаю с гончей недр, а вот для данжа (героик) все таки дух зверя брать? Что-то я запуталась :see_no_evil: и копытень мешаться будет наверное в данже?

На 70 лвл ты можешь брать хоть чёрта лысого) Потом, если будешь высокий контент покорять, духом зверя можно неплохо подхиливать танка, например. Копытень по выживаемости самый крепкий - им можно ворлд боссов в соло проходить + БЛ, если нет в пати мага или шамана.

:sweat_smile: Поняла, спасибо

До 120 вообще без разницы, какой у тебя пет

А в чем разница между гориллой и копытнем, например? Абилки такие же

Помимо Духа и Копытня, можно ещё ската брать, у него есть гера и диспел.

кстати, хотел спросить у хантов.
можно ли петом танчить треш или боссов в ключах уровня так 20+ ?
ну, чтобы хил хилил пета.
или пета там порвёт быстро ?

Порвут как тузик грелку. Даже в 15 особо не потанчит, я тебе скажу. Хоть копытень хоть гончая недр. Но секунд 5 босса может подержать, пока танка брят.

А вот ворлдбосса типа Векемары танчит. И рарников крупных в Улдуме/Вечноцветущем танкует.

Боссов петом не потанчить чисто физически - в отсутствии танка в первом месте по агру скорее всего будет хил, ну или любой другой ддшник, таунт пета на боссов не работает.
По трешу - одного моба пет затанчить сможет, но не каждого и не факт что полное время, но если хил похилит пета, то вполне реально. Больше мобов - быстрее умрет пет.
Ну есть еще частные случаи. Так, в целом реально потанчить элементалей перед 3м в Сетралис (которые потом собираются в босса), в хай ключах это изредка абузится.

всегда ж работал.

так я не понял, один говорит, что пета порвёт в момент, другой - что нет, хил выхилит.
где ж правда ? )

если пета не ваншотает, и его реально выхиливать, то почему в ключи не ходят, например, в 4 бм ханта + хилер ?

Таунт на боссов не работает уже какой черти аддон. Боссы держатся на пете за счет агро от урона самого пета.
Мобы разные бывают. Большинство из них не ходят по одиночке. И не каждого из них выдержит пет даже при постоянном захиле, уж тем более пачку. Опять же, проблемы с агро тоже никуда не денутся, даже с работающим таунтом пета.
Ну и роль танка в инстах не только про выживание, но и про контроль/грамотные пуллы/позиционка, и прочее подобное. Петами это сделать тупо невозможно.

Я юзаю макрос на напул на пета.
Копытень уходит в черепаху и можно разобрать пачку мобов. Если не получилось, то сам в черепаху, в ней ресаешь пета, затем снова напул и фейкдез.
Таким образом можно либо уничтожить пак, либо дождаться реснувшуюся пати, можно выиграть до минуты времени, если все сделать правильно.

Лайков: 1

ну, в принципе, понятно, в чём сложность.
заагрить то можно даже пак, но выживаемость пета, видимо, не очень, всё же, даже с хилом.

или с выживаемостью пета нормально, раз ты такое делал даже без хилера ?
это в каком ключе ?

петами управляют люди. с чего бы это невозможно их грамотно позиционировать, грамотно пулить ? и контроль могут давать не только танки, к слову.

Не, это 150 к дпс в пак.
173, если точнее.
16 боралус, кишащий, весь треш перед 3 боссом.

но всё-равно же не мгновенно пак умрёт. пета, значит, не ваншотает. значит, хилеру есть время его похилить, чтобы он и дальше жил.

а в 20+ ключах прокатит, если с хилером ? пусть даже если меньше пулить.

Пета обычно ваншотает только босс. У меня обычно получается его после смерти танка наагрить на пета под таунтом и напулом.
Мобы пета обычно не ваншотят, но если пету прилетит 10 мили-тычек от пака, то он отьедет.
Хил пета обычно не хилит, потому что нафига ему хилить пета, если можно хилить другого игрока, в крайнем случае тебя же.

Прокатит, только реагировать надо быстрее. И там есть проблема, что пет подрубает авто-детер, когда его хп падает до 40%. И скажем если пету срубят со 100% до 30%, то он врубит, а если с 50% до 0, то нет.

отсюда получается, что 4 пета от 4 бм хантов вполне могут заменить танка.
и да, в этом случае, хил должен хилить петов, конечно )