ПИНГ высокий

Ну а их задача - игнорировать все аргументы и гнуть свою линию. Я ж, судя по всему, не один им пишу по поводу этой проблемы, и что-то сдвигов никаких нет. Может быть и случится когда-нибудь чудо и спустя сотни тикетов через годик они и пофиксят эту проблему, но играть с нормальным стабильным пингом я хочу уже сейчас.

У меня уже есть оплаченный на пару лет surfshark, просто когда я с ним тестил во время лагов - эффекта не было, надо попробовать разные сервера, просто пока возможности не было. Ну и на всякий случай спрашиваю здесь, может у кого уже есть конкретный кейс фикса этой проблемы путём обхода плохого маршрута через VPN.
Купить 1 VPN, который в данном случае помогает решить проблему - не проблема. Покупать все VPN’ы и тестить самому - такое себе.

может проблема не в провайдере а у вас ? где результаты вашего теста соединения с помощью winmtr ?

Судя по ип адресам с которыми работает игра сервера находятся в облаках Гугла.
Вроде в интернете есть сервисы которые проверяют пинг от вас до каких-то точек в интернете. Вот быстрый гуглеж выдает например это. Пинг до европейской части должен быть адекватный, если он такой же как в игре можно потыкать своего провайдера носом в это.
https://gcping.com/

Не знаю на сколько эта инфа совпадает с реальностью. Но до серверов( точки обмена трафиком Netherlands,Frankfurt) Близзард примерно такой же пинг как и в этой таблице. Примерно 60 из центра РФ.

Finland	europe-north1	
30 ms
Warsaw	europe-central2	
50 ms
Netherlands	europe-west4	
62 ms
Frankfurt	europe-west3	
63 ms
Belgium	europe-west1	
66 ms
Zurich	europe-west6	
67 ms
London	europe-west2	
69 ms
Milan	europe-west8	
71 ms
Paris	europe-west9	
72 ms
Turin	europe-west12	
77 ms
Madrid	europe-southwest1	
84 ms

Провайдер посмеется в лицо этому дилетанту и его пингом .

Обычно они так не делают, когда их по делу тыкают носом.

ну так игра не использует протокол IGMP для передачи своих данных. На устройствах в сети может работать приоритизация трафика .

How does this work?

Your browser makes HTTPS requests to link Google Cloud Run services deployed to each region. The median time between request and response is shown.

The global row uses a link Global External HTTPS Load Balancer to route requests to the nearest service.

Note: This site is intended to show relative latency to each region, and should not be used to determine the absolute lowest latency possible, or your own network speed or other network conditions. Results are not scientific.

Если провайдеру не все ровно, то игровой трафик является приоритетным. Ну уж всяко приоритетнее всяких ютубов.

Как ты этот текст привяжешь к передачи данных клиента вов ?

:laughing:

а как же анонимность ?

Все тоже самое. Тот же трафик до тех же облаков. У человека пинг 500-600. Если там будет что-то похожее, тут пофигну на погрешность.

:dracthyr_lulmao:
Это что такое? Типа они ответят:- “Мальчик ты кто такой? Иди отсюда, мы тебя не знаем.”

Идет такой трафик по комутатарам l2+ на гуглоклоуд, провайдер левым глазом видит, что это трафик игровой и нажимает педаль . Очередной Васян в лохоличе в платный рейд пошел , то срочно надо поднять приоритет .

Именно так. В заголовке пакета будет поднят флаг что это приоритетный трафик. Или как это работает? Сидят телепаты и гадают какой трафик проходит через их оборудование?

Кто будет на стороне клиента эти флаги поднимать ? Как провайдер узнает, что это от Васяна к нему пришел приоритетный трафик из лохолича ?

Я буду лично поднимать в каждом пакете!

Тогда автор должен тебя взять на зарплату , поднимать бесплатно ты же не будешь ? А ночные поднятия надо будет оплачивать по x2 ?

Как бомбы искать в пакетах так пожалуйста, а как нормально передать эти пакеты дальше так хрен.
Все знают по каким портам передается приоритетный трафик, можно и без флагов обойтись.

Ну там тысячи васянов со своими играми с одного айпи пытаются кидать пакеты в сторону гуглоклоуна

Ну вот мы и нашли дудосеров.

Там еще домохозяйки с сериалами.

А чей трафик приоритетный у лола ,доты, кс или вов ?

Это игры у них должен быть приоритет над большинством трафика. Всякие потоковые мультимедиа буферизируются и им пофигну на джитер/пинг и потери. Тем более большую часть трафика стараются закешировать через CDN. Все ровно один и тот же трафик гоняют туда сюда.

ответь себе на вопрос как узать что он игровой ?