ПИНГ высокий

По порту назначения. Ну самое простое. Вообще эти провайдеры предлагаеют игровые тарифы и в них должно быть тунелирование или приоритезация пакетов для игр, а не всякие премиумы от разного рода др34525н.

значит по твоему у провайдера есть список портов к тысячи онлайн игр , в том числе мобильным ,чтобы настроить коммутаторы ? осталось понять как на коммутатаорах l2 глянуть какой порт назначения в пакете ?

Клиентам не долго позвонить и рассказать им о том что в такой то игре есть проблема. Посмотреть эти порты можно за 1 минут. Один раз настроил и все.

:laughing: ладно …

как заставить л2 коммутаторы просматривать ip пакет в котором указан номер порат ? Там поди тоже за 1 минуту можно ?

Lineage Ii ports needed to run

To play Lineage Ii online and create a server without any interruptions, you’ll have to allow access to certain ports on your firewall. The default Lineage Ii ports are:

TCP Port: 80, 2106, 2009, 7777
UDP Port: 53

Я справился за одну минуту? Или эти порты не актуальны? Я просто не играю в это.

Создаешь правило и все. Ну инженеры просто так свою зряплату получают?

гениально ,но это порт днс ,а не игры

:laughing:

Ну ладно. Этот не надо приоритизировать. Я просто взял инструкцию для настройки файрвола.

Видишь у тебя правило в башке есть, а у них нет. Там еще HTTP порт, тоже не нужен.

:laughing: а на работе данного протокола завязан весь интернет , без него ничего не работает , в том числе и игры.
Но ты пытался настроить L3 правила на L2 коммутаторах

Опять же это будет делать не первая линия обороны провайдера, там наверное не совсем тупые. Я пару раз прорывался до третьей линии обороны и каждый раз оказывалось что я дурак :grimacing:

Судя по написанному , так и есть .

Я не работаю инженером в каком-то провайдере. Мне можно. Я просто невнимательный.

ну пержде чем делать выводы про “1 минуту” и “создал правило один раз” , надо минимально представлять разницу между кадром и пакетом

То есть нельзя создать правило чтобы по удаленному порту в пакете поднимался флаг приоритета трафика? Я не верю в это. Тут нет никакой проблемы. Кроме отсутствия желания это сделать.

сначала надо это сделать на уровне кадра …

Я хз про что ты. Надеюсь ты мне сейчас пояснишь или кинешь ссылку.
Ты хочешь сказать что на своем линуксе не смогу настроить такое простое правило? Я у себя буду поднимать флаг. А дальше у них все давным давно должно быть настроено.

Ты нагугли за минуту порты , а это не смог ?

Я понятия не имею о чем идет речь.

вот именно

Если ты не можешь пояснить то ты тоже не имеешь понятия. Иначе бы уже что-нибудь скинул. За одну минут!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C