ПИНГ высокий

Ты не успел за одну минут! Я уже почитал. Мне кажется ты втираешь какую-то дичь.
Вся эта приоритизация трафика должна была давно уже сделана.

на каждом уровне она разная, но у тебя все за одну минуту один раз правила написал и все.

Эта проблема должна была быть решена уже давно. Только успевай новые правила добавлять.

Чем больше правил тем выше задержка … зачем в здравом уме все это делать ? Притом , такие правила нужно на каждом устройстве работающего с пакетами в сети интернет , а иначе от этой затеи нету толку . Бесполезно на уровне одного провайдера выставлять такие приоритете , следующий провайдер будет иметь другие приоритеты .

Мне кажется ты сильно преувеличиваешь проблему. Если приоритизация уже существует, то пара десятков новых правил не сделают погоды, а ситуация изменится кардинально.

какой трафик будет приоритетным для серверов вов евро от игроков из китая или россии ?

Без разницы, главное чтобы этот трафик шел вперед ютуба и прочего хлама.

как может идти трафик от ютуба к серверам близов ?

раз нет разницы то и на уровне провайдера ее тоже не будет .

Ну что ты городишь. Трафик от игр не забивает все трубы в интернет.
Всякий трафик от сотовых станции наверняка как-то тунелируется/приоритезируется.

Причем тут труба ? в одной трубе может быть несколько провайдеров

Деназавры придумали всякие протоколы чтобы решать подобные проблемы. Что так и не раздуплились все это реализовать или что?

у тебя идут куча пакетов на ютуб от сотни провайдеров от миллионов клиентов.

на канальном уровне есть QOS

Ничего железо железное оно сделано для того чтобы работать не покладая свои электронные ножки.

Как работают все эти конторы предоставляющие услуги по туннелированию трафика? Они же гарантируют какое-то качестов. Представляешь тебя будет оперировать какой-нибудь Давинчи, а у тебя лаг. И оп вместо апендикса тебе отрезали пинус.

где такие производительные асики взять чтобы просмотреть все пакеты и проверить их по всем твоим созданным правилам для 1000 портов

Асики это наверное специальные железки которые заточены под решение конкретной задачи. Что-то не верится что у них могут быть какие-то нерешаемые проблемы.

берешь пакет , открываешь , смотришь кому он принадлежит .
Так в пакете написано сервер вов европа порт 33999 TCP (пример )
Открываем таблицу из 1000 правил созданую Иети на основе портов .

первая запись порт 777 проверяем 777= 33999 - ноу
вторая запись порт 799 проверяем 799=33999 - ноу
третья запись порт 831 проверяем 831 =33999 - опять ноу

пока ты проверяешь один пакет по своей таблице, у тебя в очереди стоять еще пару тысяч таких же пакетов но до других серверов с играми .

И асики не могут справится? Зачем их такими ушербными сделали?

коммутация во много раз быстрее чем маршрутизация.

Задай себе вопрос
Если у тебя все игровые сервера находятся за твоим устройством как настроить приоритеты ?

Не должна падать производительность так сильно. Это не тот вид задачи чтобы все падало на дно.

Это для человека кажется сложно. А для железки это не так. Особенно для асиков.
Мне кажется это просто рукожупие чье-то.

Так сильно , ведь тебе надо еще кадр разобрать, а потом пакет , сделать споставления правил сначала по ip потом по порту (UTP или TCP), потом перезаписать пакет , все снова упаковать в кадр и передать дальше . Записать к себе в таблицу : запись 345 пакте От ВасянX777X ушел к серверам лохолича.Когда вернется надо будет передать обратно ВасянX777X . Так не знаю где этот лохолич находиться в сети , передам пакет ближайшему соседу , пускай он там сам разбирается.

P.S Придут сетевые инженеры и поправят