Письмеце от Призраклеса

Прочитал значит Ампир V и мне жаль, что Геру постигла участь стать новой Иштар, хотя она свыклась, ведь это абсолютная власть, так что ещё и рад за Геру, рад и за Раму, хоть его и готовили к участи стать частью Иштар и пропасть навсегда, но Гера спасла его, выбрав на это другого. Вот и ещё новое звание дала Раме, друг Иштар и это типа глав вампир, ну кроме самой Иштар, хотя она стала головой великой мыши и по сути больше богиня чем вампир.

Вооот, не знаю, что ещё почитать из похожего, может священную книгу оборотня?

Оказывается есть продолжение ампир v, бетмен аполо, обчитаюсь.

:slightly_smiling_face:

Похайпился на ̶С̶м̶е̶р̶т̶и̶ ливе с игры

Лайков: 1

Так Призрак вернулся, да?

Токоро

Да полно тут нас таких, возвратившихся. И я всегда радуюсь, когда “старички” возвращаются.

Одна беда… играть не с кем… Френдлист всё ещё почти пустой.

Да не дочитал ты, корофф! Он вернулся и обратно ушёл в туман. Об этом топик.

Ну, Прииизрак!

реснется через пол года опять, если не меньше.
Кто ливает, тот просто ливает, а не пишет на форуме.
Не удивлюсь, если Призраклеса, важнее писать на форуме, чем играть в игру

6 лайков

Это печально на самом деле…

Лайков: 1

Чето он 64 уже. Странно это все

Близард взяли моего кота в плен. Заставляют меня играть!

2 лайка

Твоего кота… зовут… БОББИ???

Кто-нибудь пробовал застолбить этот “общедоступный” ник?)

Зачем это нужно? Просто, может я тугой, и чего-то не понимаю? Зачем вы пишите целые прощальные темы? Ну напиши ты гильдии, ок, ну может в чатике основном, в своем сообществе, здесь это зачем? По моему создание уходного листа выглядит как прощальный концерт Пугачевой - эпохальное десятилетнее шествие для привлечения внимания, получения возгласов сочувствия, и для поднятия своего и так огромного ЧСВ, которое уже шапку сайта подпирает. Да сколько бы лет ты в вове не провел, кому какое дело? Отвесил письма своим близким и статику - свободен.
Я тут всего-то лет восемь, может есть адекватное объяснение этой “трагитрадиции”? Нипанятна.

2 лайка

И где он? :eyes:

Что бы попрощаться с теми, с кем общался на форуме, не? :thinking:
Тогда еще общей темы для прощаний не было.

5 лайков

Для лайков не нужна подписка.

Вообще не факт. У меня есть знакомый, он много лет провёл в шоше (кажется с панд играл примерно). Не играет с начала дф.
Так вот, за всё время человек ни разу не писал на форуме. Но всё также иногда заходит почитывает. И на ютубе следит за сюжетом. Возвращаться планирует когда для ру-учёток будет нормальная оплата (т.е. примерно никогда).

5 лайков

Угу, а потом появляются темы “Сочти число” “Давайте пересчитаемся, сколько нас осталось”.

“Нас” — это в данном случае людей, которые сказали на форуме нечто более содержательное, чем “лолкекчебурек#твоямамкамойхештег”.

В результате таких пересчётов становится известно, что кто-то ушёл в другой проект с концами, кто-то просто дропнул, разочаровавшись в игре, кого-то забанили, и он теперь как собака — всё понимает, а сказать ничего не может, а у кого-то изменились условия жизни, и у него больше нет возможности играть.

Но чаще всего оказывается, что о человеке ни слуху, ни духу, он просто исчез с концами. Тогда всем становится очень грустно, потому что людям, с которыми хоть раз пообщался содержательнее, чем см. второй абзац, как правило, желаешь добра. А они пропадают в неизвестность, и это лишь усугубляет печаль, возникающую при расставании.

Таким образом, люди, которые активно общались на форуме, делают благое дело, ставя в известность о своей долгой отлучке. Они думают о людях, с которыми общались, понимают этих людей и тоже желают им добра. Печаль, конечно, возникает от расставания, но, по крайней мере, она не усугубляется неизвестностью.

Кстати, это особенно ценно в наше неспокойное время.

7 лайков

У меня вызывают печаль такие вот откровения. Я тебя не осуждаю, просто реально немного грустно от того, что люди разучились дружить. Даже по себе сужу: если человек мало-мальски интересен (именно как человек, как личность), как правило, он переходит в общение за пределами какой-то узконаправленной игрульки. И с ним можно поддерживать отношения за пределами игры: общаться, играть во что-то другое, дружить. Вроде бы это ты писал в тот раз, что пропускаешь сообщения с дренейками бирюзового и розового цвета. Возможно, ты это делал зря. Эти дренейки умеют дружить вне зависимости от политики стран, вне зависимости от условий в игрульке или чьих-то навязанных мнений. Эти дренейки уходили вместе на год и вместе вернулись в игру, не потеряв при этом общения и играя в другие игры, веселясь и радуясь.

Да, можно горевать про ушедших, но ведь этого можно было и избежать, если важен или интересен человек, а не одноразово-многоразовое обсуждение несуществующих в реальном мире пикселей. И давно можно было понять, что всё интересное не зависит от Варкрафта, он просто площадка, где люди проводят время. ОДНА из множества площадок.

Возможно, стоит иной раз читать дренеек, иногда они говорят по делу. И, быть может, в другой раз не будет таких печальных эмоций, когда в какой-то игрульке что-то изменится и ты будешь с кем-то хохотать над происходящим в игре безумием, а не тосковать и расстраиваться.

Иногда… нужно просто услышать, что тебе говорит человек. И понять, что из-за Варкрафта ничего не заканчивается…

Лайков: 1

Хорошо. Я, например, пятидесятидвухлетний мужик с женою, взрослыми детьми, с без пяти минут внуками, с работой и с некоторым количеством реальных увлечений, среди которых не последнее место занимает гаражный кооператив. У меня не очень здоровый позвоночник, совершенно однозначные политические взгляды, кошка, которую я обожаю, и престарелые родители (в том числе родители жены), о которых нужно заботиться. Моя основная деятельность связана с русской словесностью; большую часть времени я провожу, уткнувшись в какой-нибудь текст; я замкнутый человек, люблю долгие одинокие поездки на машине за городом и не люблю праздных разговоров ни о чём. WoW для меня — способ сочинить личную историю. Я могу не играть месяцами. Я могу играть запоем. Всё зависит от того, как складывается мой собственный сюжет. Вот сейчас, например, у меня даже подписка не оплачена (до форума это ещё не дошло, у него ещё всё впереди).

Да. Я так и вижу, как мы с вами… м-м… дружимся.

Однако при этом я буду бесконечно опечален, если вы исчезнете из игры (хоть я вас и не знаю), потому что вы взяли на себя труд ответить мне и сформулировать мнение. У нас с вами состоялось общение, а общение я лично ценю гораздо больше, чем то, что нынче в онлайне называется дружбой… что бы это ни значило.

Не помню. Может, и я (потому что действительно недолюбливаю эту публику), но у меня есть сомнения. Обычно, если человек вступает в обсуждение по какой-нибудь теме, мне безразлично, какого он цвета. Цвет начинает играть роль, когда он становится нарративной доминантой. Это я так витиевато загнул в расчёте на модератора. Проще говоря, пока мы обсуждаем тему, а не сам цвет, мне пофиг.

Но в контексте мог ляпнуть, да. Если цитату найдёте, может, даже обосную что-нибудь.

Секундочку, вы тут смешали несмешуемое и пытаетесь впихнуть невпиxуемое.

Во-первых, “горевать” — это очень сильно сказано. Горе — это вообще не та эмоция, которую можно испытывать, расставаясь с кем-то в интернетах. Я говорил всего лишь о печали, которая, конечно же, неизбежна, когда прерывается приятное общение с человеком.

Во-вторых, человек (который и важен, и интересен) состоит, в том числе, и из собственных мнений, суждений, выводов и смыслов, которые он вкладывает — да, безусловно, — и в пиксели тоже. То есть именно потому, что у него есть вот такие мнения, суждения и так далее, он и становится важен и интересен, когда мы общаемся с ним, не выходя за границы интернета. По-другому и не получится: мы физически присутствуем в разных местах, подчас даже в разных частях света. Поэтому отделять человека от его суждений, мнений и выводов (в том числе касающихся пикселей) я никак не могу. Он именно поэтому мне и важен, и интересен, что поделился своими соображениями по теме, которая как раз сейчас меня и занимает.

Ну, и, наконец, избежать печали по ушедшим, наверное, можно, но… зачем? Это нормально: люди встречаются, общаются, обмениваются мнениями и расстаются — всё, как с попутчиками в поезде. Или вы и попутчикам в поезде предлагаете ехать вместе всю жизнь дальше? Это несколько инфантильно, на мой взгляд. У каждого из нас свой путь, свои интересы, свои предпочтения и свои цели. Мы тем и ценны друг для друга, что можем друг друга обогатить одним лишь появлением и обозначением нашей разности. Показать другому краешек жизни, к которой никто из нас никогда не прикоснётся сам, потому что все мы живём своею жизнью, и именно она для нас — мерило и главная валюта.

Очень здорово, когда чьи-то ценности, цели и пути совпадают с другими настолько, что позволяют им двигаться дальше вместе. Но в подавляющем большинстве случаев это не так. И поэтому печалиться о расставании — нормально. Этого не нужно бояться. И при этом можно испытывать благодарность к людям, которые вежливо не заставляют нас печалиться ещё больше. Например, к тем, которые прощаются, уходя.

А вы считаете, что невозможно хохотать над одним, печалясь о другом?

Ну, как говорится, ок.

:rofl: Спасибо, взоржал. Пойду домашних повеселю.

2 лайка

Да фиг его знает, rts — вообще не мой жанр. Я и в третий-то не играл. :face_with_spiral_eyes:

Лайков: 1

Если человек интересный, почему контакт не взять? Лучше взять и мб не понадобится, чем не взять и печалиться, что человек сошёл, а он был такой интересный.

странный вывод.