Пк для вов

Здравствуйте, возникла нужда в компьютере чисто под вов, ни во что другое не играю.
Какую сборку посоветуете с нынешними ценами на комплектующие?

вопрос из разряда , мне нужна машина что бы по России ездить )
и что бы вы знали профессиональное составление сборки занимает от 30 до 60 минут времени. это не просто так циферки какие то за 5 минут накидать, и при этом надо знать еще кучу условий, таких как магазин , бюджет, состав того что надо , ваши требования к производительности и еще много чего

Лайков: 1

тут много зависимостей.
Смотря в каком разрешении вы собираетесь играть в игру, какой общий бюджет на сборку.
текущие цены на видеокарты и их наличие сильно ударят по сборке в целом.

А ты то откуда это знаешь? оО

Лайков: 1

У людей которые занимаются сборками и вообще в целом имеют об этом всём грамотное представление, имеют заготовки по сборкам их они и рихтуют в зависимости от пожеланий, бюджета и наличия аналогов.

полнейшая ерунда. сразу видно что вы этим не занимаетесь , никаких заготовок быть не может в принципе, так как меняется постоянно все. Особенно наличие и цена, самое сложное это найти совместимою память. Это только ламеры думают что не бывает не совместимости, еще как бывает, по этому приходится сидеть и полчаса сверять таблицы и смотреть что есть в наличии. И не так много людей которые профессионально этим занимают, один из таких людей как раз.

Теперь понятно откуда берутся люди с DDR4 2400-2666 + Рязань и 2133-2666 + Интел «К» на Z чипсете.

Не постоянно, а раз в год-два. А некоторые железки не меняются годами (БП, охлаждение, корпуса и ОЗУ). Если ты этим часто занимаешься, то у тебя список актуального железа хранится в голове.

4 лайка

Ну это обычное дело .

Лайков: 1

А мог бы просто поставить плашки в правильные слоты. Ещё и двухканальный режим заработает :laughing:

Лайков: 1

:smile: ой, не напоминай .
https://ibb.co/HgX98g1

3 лайка

забавно читать комментарии людей которые в жизни профессионально не занимались настройкой компов, а только мечтают об этом )

Мечтать о: «Вася, я что-то нажала и у меня всё сломалось» или «Вася, принтер зажевал бумагу, почини»? Не, спасибо, не хочу.

3 лайка

Профессионально? Нет.

Как человек который имеет два технических образования и как хобби занимавшийся разгоном до 2010 года, собравший для себя и своих знакомых, друзей и родственников не один компьютер отговорив их нести бабки ушлым продаванам в сетевые магазины покупая ведро с болтами за оверпрайс. Да.
Наличие и цена отличается от региона к региону, заготовки конфигураций есть всегда.
Очень редко кто-то в моём окружении просил собрать комп в корпусе из алмазов с киловатником на 3-ом SLI для игры в пасьянс-паук…
Я собираю обычно компьютеры по главному для близких мне людей параметру - цена\производительность, жалоб пока не было, все нюансы я заранее обговаривал.
Большинство тех кому Я собирал компьютеры - разгоны и подсветки не интересны, платить за ненужные фишечки они не хотят, я на них не наживаюсь, т.к. это моё хобби и коль уж люди мне доверились Я стараюсь это доверие оправдывать, а корчить из себя эксперта как вы кичась этим как леопардовыми труселями, я не буду.
Удачи.

в голосину :joy:

Божественный пример. А позвольте уточнить, сколько к скорости чтения\записи даёт именно оранжевая резиночка? :rofl:
Сразу вспоминаются орки из вархамера.
Помню дал одному человеку конфиг, он всё купил, позвал какого-то шарящего чела, тот ему всё собрал… самым показательным моментом была видеокарта вставленная в PCI x8… шарящие эксперты такие эксперты.

в этом и отличие от профессионала ! вы собираете знакомым а я в организациях и просто левым людям, это две большие разницы , которые я вам пояснить не смогу ну никак в рамках форума.

Это шедеврально! Слоты памяти, ориентация башни, крепление и фирма ссд… Эпичное комбо :rofl:

От тебя ещё не было ни одного пруфа или хотя бы достойного ответа, так что не надо тут кукарекать :smile:

ПС: Кста, Игресса, я тогда попробовал понизить частоту озу до 3200 и ужать тайминги, но результат оказался все же немного хуже. Меня просто смущало, что у тебя были примерно равные показатели чтения / записи / копирования , тогда как у меня копирование проседает. Но в принципе я доволен результатом по сути бюджетного комплекта. Да, чипы кстати hynix djr , мне повезло (некоторым попадались деревянные mfr).

Просто на всякий кину ещё раз результаты
http://egammi.com/images/2021/03/03/Sc6C.png
http://egammi.com/images/2021/03/03/Sc6I.png

Организации закупают готовые ПК HP или Dell, что там собирать?

Это были 2 ранковые самсунги

А чего бросил? До недавнего времени процессорам Интел можно было накинуть до 1.3 ГГц к частоте из коробки, а ОЗУ до сих пор можно солидно разогнать. Короче говоря, разгон всё ещё интересное занятие.