Пк для вов

Оу, ну тут уж вне конкуренции с моими :smile:

Они дешевле твоих (это зелёные плашки).

Да какая конкуренция :smile: зеленые плашки ddr4 на 1333 за копейки

сильно tras зажал… видимо промахи.

Лайков: 1

Вроде с 32-34 было тоже самое, но я ещё раз проверю, спасибо. Стабильность проверял через базовый тестмем5 и стресс-тест аиды.

Обидно звучит :no_mouth:

Он не показывает , это повторная передача данных, если контроллер не успел .

Да это так и есть , 9+к рупий за 32 гигабайта.

Лайков: 1

обойду вниманием пункт “чисто под ВОВ”, просто накидаю сборки под “ВОВ и все такое” по минимальному прайсу с оглядкой на апгрейд и не только.

  1. рязань 2600, б450, память 3200
  2. разань 3600, б550, память 3600
  3. ай3 10100, дешевая (любая) материнка, дешевая (любая) память (одноразовый комп)
  4. ай5 10400, z - чипсет, хорошая память под разгон

плюс любая видяха, начиная от 470 радика с авито или 1650 супер из магаза, на какую денег хватит =)

собственно все эти машины будут тянуть ВОВ и в принципе любые игры в фулХД, а если хватит денег на хорошую видяху, то и в 2-4К, но сборка на ай3 не подлежит апрейду вообще, зато является самой дешевой и при этом достаточно производительной в игрушках.

2 лайка

i3 10100F

i5 10400F

Нет смысла переплачивать за встройку, если в ПК будет дискретная видеокарта.

P.S. На подходе Интел 11-gen.

отличие от профессионала не в этом, а в том что в отличие от вас, я за это бабки не беру. :wink:

К сожалению жизнь повернулась некоторой опой, что на хобби любого рода перестало хватать времени, а сон по 4 часа и постоянные стрессы чуть не добил меня окончательно, а когда я из этого всего выбрался разбежались люди с которыми мы этим занимались, самому в “одну скрипку” это оказалось не так интересно, ну и по итогу я нашёл другое увлечение. Хз может я пришёл к тому моменту когда “стал стар для вот этого вот всего” :smile:

который провалится и р3600 опять подорожает =)
имхо, сейчас лучший момент, что бы его взять по цене чуть дороже р2700.

i3 серию вроде они оставляют текущую или я путаю? Т.е. i3 просто рефрешнут Core i3-11100 например

А чем обоснованы такие выводы?

А платы на B460 разве будут совместимы с 11 ген? Новые-то стоят прилично дороже. Z490 и H470, вроде как, точно совместимы, но про B не видел упоминаний.

https://wccftech.com/intel-wont-support-11th-gen-rocket-lake-desktop-cpus-on-b460-h410-chipset-motherboards/

А так - для старой архитектуры под те же i3 вероятно некоторые производители всё же сделают поддержку.

Лайков: 1

То есть не факт, но возможно, спасибо!

Просто да, вопрос, будет ли 11-ген в бюджетных моделях (11400, 11100) давать буст производительности, достаточный, чтобы переплачивать и не покупать 10 ген для недорогих сборок.
Потому что 10400F/недорогая B460/дешевая память 16ГБ 2666Мгц - очень хороший выбор за свои деньги. Не считая видеокарту тысяч в 35-40 можно уложиться. А если брать 10100F под WoW, то ещё дешевле.

Это как раз и есть для себя любимого. Когда ты заходишь и закрываешь за собой дверь .

Он потому и берет , потому что больше ничего не умеет.

Ау? Ты прочитал, что сказано выше?
i3 10100 и i3 11100 будет мало чем от друг друга отличны, кроме как частоты (+200) и немного вообще неизменной архитектуры, в то время как i5 11400 - будет уже на новой, что будет быстрее на 6-18% в зависимости от условий, чем свой предшественник 10400.

Угу, многие не понимают этого увлечения.

Сколько раз на этом форуме мне говорили, что я зря слил кучу денег на разгон (хорошая Z370 для 6/6, вода и скальп)? Дофига.

Аа, теперь прочитал не мельком, тогда понятно.