Платный Mythic Dungeon Tools

…или “Import Data” (НЕ “Импорт”) данных отсюда: https://twitter.com/DataMdt/status/1342695367020691457

!!!Только это стирает ранее сделанные маршруты!!!

Лайков: 1

Автор КРbIСА, не платил бы, даже еслиб были лишние 5 баксов :blush:

серверхоп, ВА урезали, и ещё десятка 2 наверняка есть, о которых не знаю

Ну так это не запреты. Они ломали свой интерфейс, что бы они перестали работать. С MDT такое не прокатит, потому что это сломает вообще все аддоны, которые делают свои окна)

Запрещали и прям аддоны, один из тех что помню, это с озвучкой квестов.

карта каскадов должна быть нормальная, он ее вроде пофиксил в том же обновлении в котором убрал данные из адона

как утверждают в его дискорде аддон бесплатный, платные только данные для импорта

можно, только он недоделаный, со следующей недели нет афиксов, насколько я знаю там еще часть криво стоящих мобов и не правильных %

с площадки адоны выпиливались, например элвуи

вот как раз его подлизуны пытаются давить что ты можешь сам все добавить

пока что это увы просто форк 3.3.4 с почти всеми его недоделками (карту каскадов разве что по комиту пофиксили)

Лайков: 1

Даже если его выпилили с площадки (хотя он вроде сам), то его выпилил curseforge, а не близзы.

Хм … не помню такого. Может они просто сломали возможность озвучивать квесты?

Они просто к авторам обратились и вежливо попросили убрать аддон. Если бы они не убрали, дальше бы уже действовали адвокаты. Будут ли они делать то же с MDT или нет, покажет время. Думаю, если будет достаточный резонанс, этого автора просто забанаят на твиче и патреоне и всё. Технически в клиенте есть возможность делать blacklist любому аддону, практически я не помню, чтобы этой возможностью пользовались, по крайней мере публично. Понятно, что такой blacklist легко обходится и эта мера будет неэффективной.

В целом считаю запрет платных аддонов глупым. Платная викаура ничем не отличается от платного аддона.

Карта каскадов фиксится удалением пары символов из MythicDungeonTools.lua

Мое отношение к этому немного другое, я считаю, что такая политика монетизации просто убьет аддон, который в основном ценится тем, что есть у каждого.

Теперь то вряд ли каждый пуг будет себе ставить за 5$ аддон.

Аддон убить может только автор. Будет ли им пользоваться 1% игроков или 99% игроков, автору в общем-то плевать. Лучше получать по 5 баксов от 1% игроков, чем по 0 баксов от 99% игроков. Если автор это элитный проходитель подземелий, следящий за качеством аддона, а аналоги - глючные поделки от любителей - платить будут многие.

Не в РУ секторе))

Ну ру сектор уже нашёл где стырить ) Думаю, для ру сектора это точно проблемой не будет.

Если ру сектор нашел, то иноязычные тем более найдут.

Мне кажется многие бурги законопослушные и будут или покупать или искать альтернативы. Хотя могу ошибаться.

знаю, я эту изуру и написал первый, потом ее еще 2 или 3 раза продублировали

насколько я понимаю данные для импорта как осколок от адона до версии 3.3.5 находятся под гпл2 и любой к кому они попали может их раздавать абсолютно легально

К сожалению или к счастью, сам mtd не то, что бы прям завозил к себе исправления в тот же день обнаружения (то есть, не был сверхкачественным), а аналоги вполне имеются.
Поэтому это такой выстрел себе в ногу, мое имхо.

Как это связано с “платностью” аддона? Типа конкуренты по этой гонке пользовались этим МДТ и обошли его? Ну так им ничего не мешает закупить и платную версию в таком случае.

Пять бачинских это 2/3 стоимости подписки в ру-регионе, естественно никто из рядовых работяг “20к в месяц” на такие покупки не пойдёт просто из принципа. Да и сам факт выпуска аддона, который для функционирования требует докупать что-то за реальные бабосы - это уже против правил компании. Что бы там не утверждали сторонники этого автора, если выяснится что бесплатная версия нерабочая/не вывозит полноценного функционирования аддона, но прекрасно при этом работает с платной докачкой - это сразу же должно привести к санкциям от разработчиков.

Лайков: 1

Взял подписку ибо хотелось пощелкать здесь и сейчас (да, да. поддержал тараканов автора) но это разовая акция. Жду альтернативы (да уже есть народный MDT, но хочется с удобством через клиент :slight_smile: )

Автор пусть удавится

Мне кажется, осуждать автора - плохая идея. Нарушает он правила или нет - решать не нам. Игроки пользовались хорошим аддоном по его доброй воле, ни он нас, ни мы его ни к чему не обязывали. Печально и мерзко смотреть на это “автор пусть удавится”, “автор крыса” и пр. Как будто он отобрал что-то, принадлежащее вам. Его причины - это его причины, без разницы, насколько игрокам они кажутся существенными.
Жалко, конечно, но никто не мешает пользоваться своей головой, ручкой, бумагой или любыми цифровыми аналогами, чтобы спокойно играть дальше.

4 лайка