Плевать на лор

Господа , я один такой или нет ? Сейчас объясню в чем дело.
В былые времена , в вов меня привела шедевральная история и эстетика 3 варика , как же чертовски приятно было “своими ногами” ступить на земли азерота , впервые побывать в знакомых городах , увидеть героев былого в иной итерации , впасть в экстаз от осознания что тебе предстоит и насколько необъятно много всего вокруг .
Я даже , в какой то момент начал читать книги по любимой вселенной ( последний страж , вожди кланов , книжки про артаса и терамор ) однако , в какой то момент надо мной возобладал ммо элемент игры .
Я начал читать гайды , ставить сокеты , чарки , глифы , аренить и т.д
Вообщем к чему я это ? Уже в течении лет 5 мне абсолютно плевать на лор , ранее я читал квесты , погружался в атмосферу , играл со звуком и т.д
Теперь же в игре для меня самым главным стал именно ммо аспект и пожалуй , эстетика ( сеты , дизайн локаций ,маунты ).
Есть ли игроки которые так же претерпели подобные изменения в основополагающих вещах удерживающих их в игре , или те кто наоборот пришел от фарма и совершенства своего чара до обыкновенного наслаждения лором и атмосферой , хотя не проникся ими в первое время ?
Просто, на данный момент , я с точностью могу сказать , что я ненавижу лор варика , несмотря на то , что это моя любимая игра .
Возможно, в том вина сценарных ходов последних лет , что безусловно воняют инфантилизмом и посредственностью ( в любом случае тема не для перемывания костей писакам ).
Поделитесь своим отношением к данному вопросу .

23 лайка

Самое интересное что как такового супер лора в вк3 и тд тогда еще не было
Как и первые дополнения

17 лайков

:rofl: :+1:t2:

5 лайков

Знаешь , был какой то благородный фэнтэзийный пафос во всем этом , сейчас только рука - лицо , просто не хочешь рационализировать что происходит с лором .

11 лайков

Лично мне с Дренора стало плевать на лор. Я играю в рейды, а не сюжетную игру уже.
Вот эти завихрения времени, дубликаты героев, слитый сюжет в очередной габмит Легиона, meh.
А сейчас даже вникать не хочется, не в последнюю очередь из-за политики инклюзивности во всем. Да и в целом та же Сильвана в Легионе - серая, в БФА - просто чудовище на ровном месте (может это лорно где-то обосновано, но мне плевать).
Вот эти вот Саурфанги - то суровый дед вояка, то нытик.
Короче слава богу рейды близзы делать умеют, а больше мне и не надо, играю уже 8 лет без лора.

22 лайка

Лор мёртв, сейчас мы видим регулярную некрофилию со стороны так называемых сценаристов.

Не могу сказать, что прямо таки ненавижу нынешний сюжет, но когда за час игры количество фейспалмов переваливает за овер 9000 - то что-то явно не так. Играю редко и в основном ради общения, но и это можно найти за пределами вов.

4 лайка

Хотя , это можно описать по другому , до релиза властелина колец питера джексона , фэнтэзи как жанр был такой ламповый , убогонький , местечковый , была в нем такая детская , сказочная компонента , во всех этих низкополигональных тавернах из 2 героев …
Так вот , после властелина колец , все фэнтэзи стало адово пафосным ( оркестровая музыка , эпичные баталии , эпичные фразы ) .
Может вов просто исчерпал себя как игра , которая безусловно ,наследовала все лучшие тенденции из такого типа фэнтэзи .

2 лайка

Ну, мне нравилось. Красивая сказка, столько всяких тайн было нераскрыто, загадочность, какой-то свой стиль. Но вообще просто хорошая сказка и с юмором и с пафосом. Вполне нормально. А сейчас что-то вообще непонятное происходит.
Ну, вообще, я не знаю фентези миров с высочайшим уровнем повествования и сюжета, то есть, на уровне литературной художественной классики. Тем более что рельсы везде одни и те же с эльфами-орками-людьми. я не говорю про отдельные книги, произведения, которые, бывает, выстреливают, а вообще про миры и лор, чтобы вот весь лор был офигенным и настолько крутым, с такими сложными и многогранными интересными персонажами, чтоб хотя бы на уровне классической литературы.

Лайков: 1

Ну учитывая, что лор превратился из сурового фэнтези в диснеевский мультик для всех возрастов и социальных групп, как и любая попса, то ничего удивительного. Старых игроков в игре держит только годами накопленный прогресс, вложенные силы, время, деньги и порой интересный геймплей, который все же развивается, хоть и не всегда в правильном направление.

4 лайка

Мне с лет 10 назад интерес во вселенной Варкрафта полностью заменила ваха40к. Ее я могу читать до сих пор, и даже интересно. А вот варкрафт прочел все старые книги, новые просто нет желания - последней читал “Иллидан”, и на этом все.

6 лайков

Многие просто выросли и теперь любой сюжетный поворот воспринимают иначе. Довольно комично звучит скажем, что какому-то 30 летнему дяде не понравился сюжет про орков и людей и их дальнейшее развитие.

3 лайка

Варик изначально был инфантилен, лол.

Часть книг по Forgotten Realms очень хороши, по Вахе хватает добротной макулатуры, да и в целом они есть, насколько же близки именно к стандартам классики - не уверен. Да и игры в целом тоже вполне ничего, но они именно, что ролевые да настолки.
В шош ролевой составляющей почти и нет (да и не было толком), всё максимально рельсово и коридорно.

Лайков: 1

Прям ненавидишь лор? И синематики все скипаешь, даже ни разу их не видев? А что собственно поменялось в лоре? Согласен, присутствует абсурд, что сильные мира сего падают в ноги новоиспеченному герою 10 уровня. Но неужели на твой вкус истории про собирание медвежьих кишок и вбивание кабанов будучи халопом, интереснее чем крайние сюжеты игры с твоим персонажем в первом ряду…
На мой взгляд очень даже неплохие истории, Легион так вообще был оч крутой. Говорить прям “ненавижу” это очень большое преувеличение. Такого не может быть у того, кто до этого очень любил эту вселенную

9 лайков

Ну, не забывай что тогда и трава была зеленее, ведь это было почти 20 лет назад
И вообще игры тогда были на другом уровне в плане делания

Так вот близард и сейчас делают игру на таком же уровне качества, как и всегда, но лора тогда было не так много и не собрано в кучу как сейчас

И последний факт - нету смысла сравнивать лор, прекрасный пример зв - где отличная история с сюжетом и прочим скатывается в ноль
А почему? Потому что любой продукт, который выпускают про одно и тоже 15-20 лет в итоге просто выжимает все соки из вселенной и сделать там какой то супер пупер оборот уже выглядит черти чем

Сейчас я поставлю точку и напишу отдельно

Представьте что вова до легиона нет, это абсолютно новая игра у которой есть просто книга с там личем, сильваной и прочими героями, как бы вы отнеслись к происходящему смотря на все с начала легиона?

Лайков: 1

Лор не мертв. История ночнорожденных лучшее, что случалось с этой игрой со времен выхода World of Warcraft :hugs:

С варкрафта 3 уже не серьезное фентези, а диснеевский мультик где Джайна жертвует своими отцом ради блага очеловеченных орков, анимешные светлячки убивают Архимонда, а зазнавшийся принц становится злодеем.
Все дело в том какими глазами ты смотришь на историю.

4 лайка

Игре 15 лет, вам всем за тридцатник, а хотите восторга семилетних детей.

19 лайков

хотим! :slight_smile:

8 лайков

А не выйдет( вам тридцатник

Лайков: 1

ушёл в лор вахи
истори варкрафта нравилась до дренора
сейчас поигрываю просто чтобы посмотреть новый контент месяцок, и забить на пол года до следующего патча