Плевать на лор

Да тут пол комьюнити старики, а ведут себя как дети

8 лайков

Играю в эту игру ради сюжета и мне очень больно сейчас смотреть на новый “лор”. Близзы сами не понимают как он работает и даже в интервью несут бред.

Лайков: 1

Тогда придётся дать больше свободы внутреннему ребёнку.

Отчего же? Мы никогда не взрослеем на 100%.

Лайков: 1

Пожалуй соглашусь)

Кхм)

Ну довольно большая часть так и начала) Для них нет “контента” кроме инстов)

Тем не менее на фоне современного лора вов простенькая история варика три выглядит как Джордж Мартин или Аберкромби против Мстителей) И эти “мстители” конечно красивы и с графонием, но…)

Лайков: 1

Аргумент хоть один в студию плз. Почему новый “лор” хуже чем старый.

Так ванилу для таких сделали. Можно там наслаждаться “невероятным лором”
А то что не нравиться вам может понравиться молодым игрокам.
Спустя 10 лет они будут гордо говорить Я сын шл и это лучший аддон! а не вот это вот все! Вот ТЮРЕМЩИК ЭТО ЛУЧШИЙ ГЛАВГАД ДЕСЯТИЛЕТИЯ а не вот это вот фффсссё!!!

Лайков: 1

Я скорее про лор в целом и общую атмосферу. А одиснеивание сюжета началось уже тогда, да, но в вов особенно посткатаклоизмовском оно просто достигло уже вселенских масштабов. Все относительно, мы лишь сравниваем вселенную Варкрафт сейчас и 15 лет назад, а если сравнивать с другими более серьезным фэнтези, то вселенная Варкрафт никогда не жестила и была скорее пародией на другие фэнтези начиная с Властелин Колец и ДНД и кончая Вархаммером.

Лайков: 1

Так я специально отметила, что кроме отдельных произведений. Но, если честно, даже если взять того же Эйзенхорна (хоть это и не фентези как бы), то не дотягивает. Они просто интересные и там характеры не совсем стандартные и какие-то более интересные ситуации обыгрываются, но все равно не сравнить как бы там ни было. Как бы добротно, но не шедевр.

Лайков: 1

Просто мы взрослеем, растём.
Если заново пройти Warcraft 3, то станет понятно - история и лор там достаточно инфантильны и просты как три копейки. Так было всегда. Поэтому я всегда немного удивляюсь как ревносто люди относятся к развитию сюжета - он не стал хуже или лучше, он всегда был таким. А мы меняемся.
Я раньше тоже с удовольствием читал эти романы “Последний страж”, “Повелитель кланов”. Недавно перечитал - да ну их в топку, чтиво для подростков. К настоящему времени я уже нашел для себя более глубокую и интересную литературу.

P.S. я не говорю, что лор и история варкрафта плохи, нет. Они очаровательны, но пишутся для аудитории 12+ со всеми сопутствующими моментами.

3 лайка

синематики смотрю , заходят , все остальное - уже просто не вызывает никаких чувств , есть оно или нет без разницы

да он и так распоясался!

вообще, восторг от вот этого зверя был возраста человека, неумеющего говорить :heart_eyes:https://ru.wowhead.com/item=183740/золоченый-хищник одни нечленораздельные звуки)

Если по чесноку, кто станет это читать? Могла бы зайти книга про Короля Лича и Тралла максимум. Остальное слишком мутное и интересно лишь в контексте игры. Так как оно и создавалось под игру и условности игры.

Атмосфера складывается из десятков и сотен деталей) А когда ты встречаешь человека в костюме дракончика, “темного” эльфа и читаешь о любви Шоу и Флина то … каждый скажет сам да или нет)

2 лайка

а вот вархаммер вызывает тот же щенячий восторг как и когда то

Я с удовольствием расслабляюсь и читаю вов как сказку. Мне вообще норм)

Атмосферу мне ничто не портит.

3 лайка

Вархаммер скучные солдатики для мальчиков

Лайков: 1

А еще ретконы. По кол-ву ретконов я даже не припомню аналогичной вселенной (даже в вахе меньше наверное).
Трудно воспринимать всерьез такой факт лора, который может рухнуть через аддон)

2 лайка

Щас придут девочки и докажут тебе обратное. :slight_smile: Нас тут минимум две.

Я шуткую) но мне ваха вообще не зашла.

2 лайка

В детстве мультики приносили массу эмоций, попробуй их сейчас посмотреть. Ты подумаешь “ну и шлак”. Игра не приносит эмоции как раньше, 1ый заход в игру просто не может быть такой как 1001ый. Дело не в лоре а в тебе и ао всех остальных. Попробуй сначала пройди в класике цепочки квестовые, а потом на новом персе легион или бфа, почувствуй разницу. И убедишься, что лор намного проработаннее, интереснее и динамичнее.

2 лайка