Плеть Сильваны/Н'Зота

Если пройтись по сюжету и настоящим настроениям, то складывается впечатление, что Сильвана ведет Орду в каком-то противоестественном направлении, и ее союзники уже не находят слов для оправдания ее действий. Отрекшиеся теряют кредит доверия от расы, первой вступившейся за них когда-то. Почитать можно тут.

Но я хотел по-мечтать не о проблемах Сильваны и отрекшихся, а какую самодостаточную фракцию они могли бы сформировать, если им пришлось бы покинуть ряды Орды. Точнее об ее составе. В который раз проходя цепочку в Волдуне, ловлю себя на мысли что мне нравятся эти ребята: https://imgur.com/a/6pFFzvf

Кого Сильвана могла бы нанять в свои ряды (с зачатками мозга) не-мёртвых:

  • Человеки Лордерона - они итак основа фракции
  • Мракопадшие - эльфы-нежить
  • Проклятые Зем’лана/проклятые Назмира - тролли-нежить
  • Терноманты из Фроса - нежить Кул Тираса
  • Лепрогномы - радиомутанты-гномы
  • Поганища - забавно было бы за них пои-грать, но врядли
  • Извергатели чумы - менее здоровые чем поганища, замена тауренам/дренеям
  • Гномы-нежить Наксрамаса
  • Орки-скелеты типа Джагганата
  • Возможно какие-то механизмы
5 лайков

Лично я думаю что сильвана думает по логике:
Все будут мертвы - древним богам будет некем управлять.
Ну или это КСАЛАТАТ ДРЕВНИЕ БОГИ ДРУГАЯ СТОРОНА АЗЕРОТА ЗАААААААААААААААААГОВОРЫ.

О да, альянс рассуждает о правильности направления политики орды.
А у отрекшихся одна задача - выжить и Сильвана делает все возможное и от нее зависящее для этого.

17 лайков

Это в каком? В котором Орда аннигилирует своих врагов?

Не замечал этого. Или вы про то внезапное недовольство от воскрешения какого-то ноунейма, на которого всем вдруг стало не наплевать?

8 лайков

А это, с этого персонажа я могу рассуждать о правильности направления орды?

Дерек Праудмур - ноунейм? ок. Скажем так есть пределы, когда вот терпишь назойливого соседа, а он не унимается и в любой момент у тебя это терпение заканчивается.

Сын адмирала какой-то там старой войны, который не сделал ничего выдающегося и умер, будучи сожженным вместе с кораблем одним из рандомных ордынских всадников на драконе.

Для зандаларов и большей части Орды (кроме, может быть, Рексара и пары других личностей) он именно ноунейм, которого знать никто не знает.

7 лайков

Сильвана + Орда + Плеть + бла бла кок пок много букв

Ночной эльф 120 уровня

Почему я не удивлен.

Наличие альтов за Орду в вашем случае - лишь еще один повод дезавуировать ваше мнение.

Лайков: 1

Наличие альтов за орду у меня лишь говорит, что я играю еще и за Орду, не делая особых предпочтений в выборе фракции. Весь Легион я мейнил за Орду, так уж вышло. Но вы увели тему не в то русло, пытаясь выяснить кто прав кто виноват еще используя правовые термины, котрые тут явно не к месту (право, смешно выглядит).

3 лайка

Возможно так, но для Сильваны он - ключевая фигура, и она уж точно знает кто он, и какую ценность он представляет для Орды и для Праудмуров.

Лайков: 1

Ценность он несомненно представляет, но именно как троянский конь, а не как личность, которую стоит жалеть.

Напротив, после событий Дазар’алора Орда (и зандалари в особенности) должны быть только рады от того, что у них в руках находится кто-нибудь из Праудмуров, что он страдает и что Джайне от этого печет. А план Сильваны же, в котором промытый Дерек выпиливает Катарину и Джайну, должен вообще привести всех в неописуемый восторг.

Вместо этого в игре есть пара персонажей, которые считают подобный план “ничестным и ниэтичным”, а также что так с Праудмурами поступать нельзя. Именно этих трех с половиной отщепенцев автор темы пытается представить как

4 лайка

Ну как тебе сказать, СПОЙЛЕР в продолжении военной кампании 8.1.5 после того как Бейн освобождает Дерека, в процессе убивая кучку отрекшихся. Сильвана отправляет вождя тауренов в клетку и тут из всех лидеров Орды только Гейяра(лидер Маг’Харов) её в этом поддерживает.

5 лайков

Гей’ара ее поддерживает, а другие занимают нейтральную позицию, им ни холодно, ни жарко от этого. Можно походить и поспрашивать всех остальных “что ты думаешь по поводу последних действий Сильваны” и услышать “да ничего особенного, война, знаешь ли, никогда не бывает красивой”.

То есть “труп на троне” хочет, чтобы остальные выжили. При этом даже если придется убить всех. Труп - желает жизни живым? =/ Чет какое то противоречие вырисовывается.

Да Гейара вообще никто. Соплячка, которая кроме войны с дренеями - ничего не видела в этой жизни. Которая может думать только про “честь”, при этом ничерта не понимая что творится в азероте и что его жители пережили.

Честь это во время войны убивать своих, чтобы освободить врага?

8 лайков

Да пофиг даже на честь. Сильвана в сценарии наезжает, что Саурфанг думает только “честью”, а вот она хочет спасти всех. Но при этом убивает своих же чумой. Она явно не в ладах с собой.

Своим живым да, чужим живым нет. Или есть какие-то доказательства того, что Сильвана не может подобного желать?

Она провернула атаку на Ясеневый Лес, Темные Берега и Тельдрассил когда там было минимум армии противника и минимум опасности для ее солдат. Из Подгорода она вообще всех эвакуировала, увела солдат и залила напоследок его чумой.

Пока что она максимально сохранила жизни солдат Орды. У нее нечестные, подлые, грязные методы, но это дает преимущество в войне и помогает сохранить жизни живых.

В отличие от Саурфанга, который готов ложить своих солдат пачками, главное чтобы все было по чести, как он любит.

Maybe you don’t care if your people die so long as it is honorable. But for me, this Horde is worth saving. Anyone who disagrees does not deserve to stand among us.
@ Сильвана, осада Подгорода.

В сценарии всем выдают противогазы.
Рекомендую перепройти, чтобы не было глупых вопросов.

11 лайков

Честь - это то, что выгодно Альянсу. Давно уже выяснили. Ну, по крайней мере, в понимании Альянса мхех.

7 лайков

Она увела какую то часть солдат. Другую же сама и залила чумой. И если бы не сильвана - никого бы ложить вообще не пришлось ибо она сама обострила конфликт. С зандаларами так же - именно сильвушка подставила их по удар альянса. Тем временем войска орды “проснулись” лишь когда Пахана убили. Удобно правда, а на трон взошла лояльная Орде Таланджи. Удобное совпадение опять таки. Да и вы считаете, что убить мирных жителей в дарнассе тоже заслуживает похвалы? Для меня - это, как хвалить Гитлера. Да он, убивал побеждал, захватывал… но…

4 лайка

Но именно Орда все время орет о чести. Именно орда сперва “сила”, но как что то не так начинает орать “Бесчестные псы Альянса!”. “Мы обошли ваши войска, убили жителей дарнасса и сожгли его, а вы посмели “бесчестно” заложить бомбы на флот зандаларов! Да как вы посмели трусливые твари!” - вот в этом вся суть Орды.

3 лайка