Плеть Сильваны/Н'Зота

А как определяется альт и мейн? Только исходя из того, что человек написал и нравится ли это его оппоненту или нет? :slight_smile:

Для того, чтобы понять о чем тема, надо дочитать сообщение до конца, я считаю мысль интересной, ребята, которые зандаларские пираты скелеты мне тоже нравятся, но, думаю, что третьей фракции не будет, хотя было бы здорово иметь их несколько.

Имбовый друид проиграл ту битву и должен был умереть (тогда бы и пень не сожгли). Но у кого-то честь воспалилась и друид остался жить, а пень сожгли. Никакого отношению к выживанию Отреков это все вообще не имеет. Пока есть валькиры - можно ресать убитых врагов и пополнять народ.

П.С. С “очень сильного народа эльфов” знатно взрофлил. НЭ давно уже не те.

Имбовый друид выиграл битву с Сильваной и целым отрядом Орды, потом пришёл Саурфанг и героически напал со спины. Фактически, именно он спас Сильвану, и обвинять его довольно сомнительно. Поскольку он понял, что вмешался в и без того дисбалансную “дуэльку”.

НЭ-то те, просто если их оставить такими же, как хотя бы в WC3, придётся делать 2 фракции, НЭ и все остальные. Поэтому половину НЭ пришлось делать нейтральными.

Лайков: 1

Ну из всех фракций хаос наиболее деструктивен, за исключением может быть тиранидов. Но у них хотя бы простая и понятная цель и вообще они животные, а вот что хочет хаос, точнее его боги, фиг его знает. К тому же, хаос не может ни с кем затимиться.
Учитывая все это, хаос вполне себе очевидный кандидат на глав. зло.

Боги хаоса хотят лишь продолжения большой игры, питающей их. Без эмоций живых они не существуют, так что все остальное для них вторично.

Слуги богов (великой четверки) преследуют вполне конкретные цели - получение даров (вплоть до демоничества).

Могу поспорить. Хаос не режет всех подряд. Он вполне себе принимает в свои ряды. А теперь для примера Империум и Орки. Первый пускает под нож всех кто не человек (исключения единичны). Орки вообще режут всех подряд. Хаос может даровать бессмертие, силы, знания и много чего еще. Орки и Империум - веру в Импи и Горку с Моркой.

Не буду с этим спорить, поскольку помню лишь один орден космодесантов, который власти империума считают хаоситским, но при этом сам орден считает себя лояльным и даже помогает империуму в боях. К сожалению не помню их название.

У Империума цель же не сама резня. Это необходимость, т.к. в вахе все друг другу враги и если не ты, то тебя.

У орков так же - цель устроить хорошую драку, это у них в крови, за счёт чего поднимаются новые сильные варбоссы.

А вот хаос устраивает резню просто так для удовольствия и для насыщения всяких демонов. Дарует он реальные дары единицам. Большинство оказывается рабами и пушечным мясом, которое повелось на обещания. Да и у чампионов дары могут забрать в любой момент, если так будет выгодно или просто какому-то сильному демону так захочется. Ах да, еще же служишь одним силам варпа - многие другие тебя так же считать врагом.

И много среди хаоситов синемордых с ушастыми? В плане расовой толерантности, хаос это плюс-минус те же самые хуманы Империума, разве что к мутациям без претензий.

Тут все не так однозначно. Я думаю если бы можно было прикинуть соотношение тех, кто получил от хаоса вожделенные плюшки и тех, у кого на лбу вырос МПХ, а потом он сгноился от подарка нургла/закончился на штыках гвардейцев и спо/получил болт в бухту от СМа, то соотношение было бы печальное:) Хаос, все таки. Хотя, с другой стороны, больше риска - больше награда.
Мне кажется нормальному человеку без адовых загонов(в рамках вселенной разумеется) в Империуме в разы комфортнее.

Испивающие души?

У тау слабая связь с варпом, они в него толком не могут. А эльдар жрет Слаанеш. К тому же они в данный момент заняты создание еще одного бога - Иннеяда.

Изначально нет, теперь уже да.
“Сожги мутанта, убей еретика, преследуй нечисть”.
“Не дай ксеносу жить”.

Не согласен. То что ряд поехавших хсм ловят кайф собирая черепа, не значит что хаос ставит своей целью удовольствие от резни. Кхорну, конечно, война приятна, но все же вечная игра питающая его в приоритете.

И идет в атаку с лопатками. Ничего не напоминает?

Когда доподлинно известно, что эти самые мутанты, ксеносы и еретики не просто ничего хорошего в себе не несут, но и зачастую своей целью имеют физическую ликвидацию человеков, вполне естественно стремиться выпилить их первыми.
Всего лишь ТБ, написанная кровью за тысячелетия.

Ну я же говорю, тот же Империум, только со знаком минус.

Особенно опасны были тау во времена ВКП. Механикусы их сразу же сжечь хотели вроде? Тау тогда только копье изобрели. От это угроза. Империум не будет разбираться, экстерминатус и летим дальше.

Я если что не имею ничего против Империума, мне нравится эта фракция и нравится ее подход - не человек? в расход! Просто как по мне, нет в вахе разделения на добро и зло. У любой стороны столько геноцидов за плечами, что разница зачастую лишь в том как они эти геноциды устраивают.

Есть, просто добром является своя фракция, а злом все остальные. Что в принципе логично.

И естественно никто не подумал что было бы если бы НЕ залили чумой поле у Лордерона. Альянс вошел бы в руины и жертвы возросли бы многократно. ОЙ! ОРДА БЬЕТ СВОИХ!
Я уже участвовал в подобном разговоре.
Итак. Тельдрассил. План наступления разработан Сурфангом. Нужна была смерть Малфуриона. Но нет, он решил “поохиться” на оленя. В разгар войны. Не смог добить вовремя, когда тот решил добить - пришла Тиранда и удержала топор молитвами Элуне.
Если бы Малфурион умер - Тиранда бы вошла в режим берсерка. Стала бы делать необдуманные поступки. Запросила бы помощи у Андуина. Но Там есть Седогрив, который много лет просил помощи с нежитью Подгорода. Да в книге Седогрив опровергает, что это как-то бы повлияло.
И Малфурион выжил, потому что бесхребетный старик Саурфанг не осилил свой же план. Итого, чтобы ввести в режим берсерка Тирнаду и НЭ - Сильвана сожгла пень. И что мы видим? Тиранда перешла на темную сторону(ИМХО ничем хорошим для НЭ не закончится). А Генн до этого убедил, что отомстить отбив Лордерон лучше. НЭ остались одни и стали приносить жертвы Элуне.
Если ты считаешь, что эти поступки непродуманны и на импульсивности Сильваны - ты просто очередной убежденный альянсовец, который видит только одну сторону. Это становится ясно если посмотреть ролик и ПРОЧИТАТЬ “Справедливую войну” и “Элегию”. И да. Я играю по обе стороны, бгг.

2 лайка

Весна у альянса пришла, а вместе с ней и “плеть Сильваны”.

На тёмную сторону перешли Деларин и Сира, а Тиранда просто бафнулась чтобы в соло тащить против нежити.

Деларин и Сира - умрели и их реснули. А эта именно намеренно и осознанно принесла жертву Элуне, которой раньше хватало молитв. И это подозрительно. Это не бафф, а дебафф как у Растахана с Бвомсамди. Позже выплывет.

И немного забавных домыслов: Элуна - лоа с тролльским обликом, как Бвонсамди - поэтому она не показывает свой лик ночным эльфам, вот был бы казус)

Это многое объясняет, но фанатики Сильваны утверждают, что они перешли за неё добровольно.

Ей и сейчас их хватает, а жертва была принесена для осуществления ритуала Ночной Воительницы.

Как говорят фанатики Сильваны, в войне все средства хороши.)) Пока что выплыли разве что трупы отрёкшихся, которые хотели легко закрепиться в Даркшоре и Ашенвале. Да и единственным “побочным эффектом” данного ритуала является риск умереть непосредственно в момент его проведения. Никаких “договоров” как с Бвонсамди там не было.

Ну это вряд ли, Кенарий явно не похож на тролля.

Это утверждают сами близзы в интервью, называя осознанным и добровольным выбором.

Там вроде бы процесс не так прост, Валькиры вытаскивают душу из Темных земель и спрашивают что-то типа “третьим будешь, но слегка подгулявшим и служить секси-йольфийке? зато сможешь отомстить”. Те, кого насильно оживляли, с большой вероятностью становились безмозглой нежитью, в Похоронном звоне (стартовая лока нежити) много таких.

Да-да. Это все определенно без последствий будет. Это же Альянс, там даже умереть никто не может) Бедную Орду выставляют настолько жалкой, что убивают короля-союзника, а гнум выжил при смерти, а Джайна сбежала.
И опять же я специально пояснил, что это мое ИМХО. Так что можешь не оспаривать.
Близзард этот абсурд усугубляют)
Одно “восстание” Бейна чего стОит.