Плеть Сильваны/Н'Зота

Окей, по порядку.

Неверно. Когда она убивала своих?

Мирных жителей Орды она не убивала. Орду должна заботить судьба мирных жителей своего врага?

В книгах официально заявлено что она не психанула, а сожгла дерево как план Б, так как убитого Малфуриона она не получила.
Но вы можете что-то “хорошо видно было” высматривать и додумывать все что вашей душе угодно.

Это плохо? Поднятые отрекшиеся ей за это благодарны, она дарит им вторую жизнь. Бездушных скелетов почему бы и не поднять - им все равно, а пустить в атаку можно вместо своих живых солдат, сохранив их жизни.
Ну а мертвых солдат противника натравить на своих еще живых товарищей - просто преступление упускать такую возможность.

Например?

Это из аргументов меня веселит, пожалуй, больше всего. Наминает мне детские обзывалки “а зато ты толстый”, а “а зато ты очкарик”, когда аргументы кончаются и уязвить просто нечем.

Ну и что, что она труп? Она, как и отрекшиеся, просто другая форма жизни (или нежизни, если хотите) - которая образовалась не по своей воле в результате воздействия различных нехороших вещей. Вы считаете их некими низшими созданиями или что?
В таком случае вы должны считать таковыми и людей, гномов, дворфов и всех прочих - они ведь были когда-то существами из камня и стали, а в результате Проклятия Плоти стали тем, кем мы можем видеть их сейчас.

Да они же просто куски мяса, фу фу фу.

Это опять же ваши домыслы, вы можете думать все что хотите. Но пока что она спасла огромное количество своих солдат и продолжает это делать, в отличие от тех, кто не против их с честью угробить.

4 лайка

Вы наверное сильно удивитесь, но я там написал в последнем пункте, что это мои домыслы О_о

Винить будем Сильвану, так как она - агрессор и начала войну по собственной инициативе.

Тем, что они, возможно не хотели этого, и участвуют в оборонительной войне. Впрочем, она поднимает не только солдат, но и просто мирных жителей.

С этим “врагом” она вела совместную военную компанию, и даже использовала космический корабль дренеев, который они любезно предоставили Орде.

Для сторонников Сильваны существует только 2 мнения - их и неправильное.

5 лайков

Да это видать и вправду бестолку.
Ты говоришь им, что сильвана в осаде подгорода убивала своих же чумой, а они тебе - нету такого, мы не видели.
Ты говоришь им, что она убивала мирных жителей, а они тебе - все норм это же враги. Люди что с вами? То есть и в жизни вы так же рассуждать будете? Если наши войска, не дай Бог, будут вырезать мирное население Америки - вы скажете, что все норм? О_о Или в игре, если Альянс начнет убивать мирных - вы тоже это нормально воспримете?
Ты говоришь им, что использовать любые средства, даже воскрешение трупов - это плохо. Они все норм, им же вторую жизнь дали. Да какая жизнь Им же просто промыли мозги. Они почти не отличаются от зомбей. Та же стражница Сира. Ну стала она нежитью, разочаровалась в Элуне. Но почему она пошла служить той, кто вырезал ее дом, убил жителей и сжег дерево? Начала убивать бывших союзников по причине?.. Какой причине? Это логично для вас?

2 лайка

Да нет, они скажут “вот видите, Альянс тоже не идеален, не всё так однозначно”.))

Лайков: 1

Интересная мысль. Наверно буду махать топором в правой руке а левой кастовать пиробласты.
Ведь в игре все себя ведут так же как и в жизни.

Я в эту игру играю не чтобы ферму строить. Здесь бесконечная война и да, пусть она будет с зубами.

Выдвигать обвинение персонажу опираясь на расу это правильно?

Да она же труп все итак понятно. Обезглавить оросить и сжечь

6 лайков

Ну так разве вы не заметили, что мы с вами говорим не о войне, а по политике. Вообще считаю, что зря близзы упоролись в эту “серость” в отношении фракций. Что нету плохих или хороших. По моему четкое разделение на черное и белое много бы чего упростило. Взять ту же ваху. Мы знаем кто плохие, кто хорошие и всем понятны цели каждой из сторон. Вот где мир настоящей “Войны” с большой буквы. Жаль, что ммо по ней нету, а та что была - умерла.

А ведь пункт, что она труп - я пометил, что это мои домыслы, но к нему видать было очень кайфово прицепиться.

Пока вам приводят аргументы того, что Сильвана не зло для Орды, а зло только для ее врагов, вы включаете “ой все”.

А он это и делает. Или при атаке на Дазар’алор, пока армия Орды была в Вол’дуне, а также систематические его обстрелы с корабля обходятся без потерь со стороны мирных жителей?
Впрочем, Альянс, в свою очередь, тоже не должна волновать их судьба.

Те отрекшиеся, которые не хотят служить Сильване, вольны уйти - их никто не держит. Те, кто не желает существовать в таком обличье, вольны сами вернуть себя в предыдущее свое состояние - им тоже никто не препятствует. Однако те, кому дали второй шанс, почему-то не упускают его, хотят жить и благодарны за такую возможность.

Так что же в этом плохого, вы можете объяснить?

Пока что промыли (или промывают) мозги только одному - Дереку. Все отрекшиеся существуют как личности со своей волей, вы снова додумываете того, чего нет.

О логичности этого стоит спросить саму Сиру. Ей дали шанс, она его не упустила, думаю в дальнейшем мы больше узнаем о причинах такого решения.

3 лайка

Лично мне наоборот эта позиция нравится. Но будьте уверены что в Ч/Б варианте я бы выбрал первый.

Тогда вторая попытка:

С точностью наоборот. Труп уже когда то познал все радости жизни и после своей смерти осознал бесполезность многих вещей за которые мы цепляемся.
Живым не понять их позицию и готовность к таким переменам.

5 лайков

Ну лично я так не думаю, существует много адекватной нежити. Да и сама Сильвана мне раньше нравилась, но Тельдрассил нравился больше, так что выбор очевиден.))

Лайков: 1

Мне аж интересно стало. Кто же в вахе зло, а кто добро?

4 лайка

Смотрите:

Сильвана хочет воспользоваться реснутым сынулькой вражеского владыки для противодействия врагам Орды.

Она тиран, монстр, в ней нет чести.

Андуин-Джайна-Генн посылают огромное войско на смерть, полностью осознанно и целенаправленно, а так же теряют ещё пачку лидеров во время самой мегасупир гениальной по задумке осады.

Они просто жертвы, они благородные, джайна молодец, орда поплатится!

9 лайков

Тоже очень интересно. В вахе , с которой я давно знаком , у всех фракций достаточно чернухи.
P.S. Если скажет , что империум - заржу в голос.

4 лайка

Пройдя обе военные кампании у меня вообще отпали все вопросы о том, кто тут злой(Орда)
Если кратко описать обе кампании то Орда делает пакости без чести, а Альянс героически и с пафосом их преодолевает.
Никакой двусмысленности в действиях Альянса не показано, они просто кристально чистые. Сколько можно уже? Неужели нельзя хотя бы пару диалогов добавить о том, что Альянс хоть что-то делает не так?

P.S. Альянс с помощью порталов делает вообще всё. Это реально даже уже не смешно

Лайков: 1

по мимо этого, при нем произошел огромный скачек в развитии Германии. И для своих, он был не так уж плох.

4 лайка

Честно, вспоминается заставочный ролик к патчу 5.4. И расплата в Дреноре.
А ведь, немного времени прошло от предсказания до реализации.

Жду фразу про хаос. Привык уже.

разработчики*

Поэтому мы начнем войну, сожжем священное древо, чтобы рассердить и так очень сильный народ эльфов, в главе которого сидят имбовый друид и не-такая-уж-и-имбовая жрица.
Отличный план для выживания.

4 лайка

Ох ничего себе… Я когда создавал тему немного другое имел в виду. Ну нагнал немного пафоса и жути,…

Но думал вы расскажете кто по вашему мнению может быть играбельной нежитью, кто где каких мобов интересных видел неживых.
:sunglasses: