Победа Орды на ТБ (8.1 спойлерс)

Значит плохо смотрела. Там были слова и о правилах реткона, и о том, что препатча уже нет, а книжки люди смогут прочесть всегда и тд.
К тому же вам с Призраком было приведено множество каноничных цитат разного авторства, но вы предпочитаете оставаться «в домике». Ваше право.

4 лайка

Прости, но это всего-лишь твои слова и правила выдуманные тобой. Каноничность игры неоспорима и первостепенна до тех пор пока Близзард не заявят обратное, по скольку основным продуктом - является не книга на основе которой пишут игру, а игра.

Цитаты были приведены не тобой, давай уж по честному. Свою неправоту я признала и извинилась, но твоя аргументация сводится лишь к “я так считаю потому что есть правила которые я придумала”.

7 лайков

Уж по честному, мы с тобой спорили конкретно о силе Сильваны. Я лично скинула две цитаты из СВ, а в дальнейшем человек линканул интервью с разрабами.

Вам обеим стоит успокоиться и перестать заниматься бессмысленным спором на тему, ретконит книга игру или нет, к единому мнению вы явно не придёте, а читать это уже начинает утомлять.

Ты скинула цитаты которые являлись исключительно мнением персонажа, а как неоднократно говорили на этом форуме “мнение одного персонажа это ещё не канон”.
Вот в случае с Зулазаном он скинул весомые доказательства и я это признала.

Да, что-то и правда загоняемся, простите.

4 лайка

Это фишка в которой игроки преследуют абсолютно противоположные цели, как и на бг. На такой поток слез метелица не пойдет, можно поджечь какую-то конкретную группу фанбоев, но не всю фракцию разом. Но вы продолжайте плодить нытье ради нытья, это же так интересно.

Лайков: 1
Лайков: 1

тот самый случай, когда близзард не мешало бы ввести степени каноничности. по типу тех что были раньше в зв, до диснея. Это столько бы проблем решило…

2 лайка

Однако в отличии от БГ варфронты будут актуальны лишь этот аддон, в чём я уверена. и готова спорить на деньги о том что победитель в них будет.

Пф, с Диабло Близзард подожгли фанбазу целой игры, и их это не особо волнует. Отдадут победу тем кому решат.
И судя по словам Натаноса и Матиаса - они решили.

Помнится во времена Пандарии форум тонул в слезах по Гаррошу, и мне хватало совести не насмехаться над фанатами орков.

7 лайков

Сейчас гадать бессмысленно, сценаристы порой творят совсем безумные вещи и предугадать их действия невозможно. Но судя по их словам про “баланс” плохих вещей, НЭ могут стать жертвой этого баланса, так как в этой игре хуманы не проигрывают.

А пора бы. Если Варкрафт появился из противостояния хуманов и орков, то пора бы и первым хлебнуть орочей судьбинушки.

Лайков: 1

Ну давай подумаем логически.
Первое - название патча Приливы Мести посвященного как раз мести Альянса.
Второе - слова Натаноса и Шоу о поражении которое терпит Орда по всем фронтам.
Третье - слова представителя Близзард:
На последнем кадре мы видим столкновение красного и синего цветов. Орды и Альянса. И красный, он, будто затухает. Как дым от Тельдрассила. Они будто говорят: “Мы смоем вас, подобно волне.”

Отбросив мою усугубляющуюся день за днём депрессию - я не вижу объективно ни одной причины по которой ночные эльфы проиграли бы битву за свой дом.

Лайков: 1

Если бы Тиранду намазали вместо бафа от Элуны тругифтами от ДБ, а вместо глефы всунули Ксал’атат я бы тоже посочувствовал. Но вы просто в кажом пикселе ищите очередное унижение нэ, это уже похоже на какое-то форумное SJW.

Напиши мне в игре, я как-нибудь тебе подробно разложу почему происходящее куда больше унижение чем то что пережили фанаты орков в Пандарии, просто на форуме объяснять это уже десятую тему подрят нелепо.

8 лайков

Ок, смотри, допустим у фронтов будут победители, оба фронта не отдадут в одну фракцию из-за баланса. Значит возможны 2 варианты: в пользу варианта с ТБ Орда и Арати Альянс говорит 2 вещи. Во-первых идея про фракционные континенты. Во-вторых нарратив сюжета Альянса: “сила в единстве”, этот мотив постоянно проскакивает как в bfa, так и в книгах-приквелах по игре. Если Тиранда победит, значит она была права, и идея про единство рушится. А вот если проиграет, то будет прав как раз Андуин, говорящий про необходимость быть всем за одно. К тому же не забывай, что его преподносят как мудрого не по годам Короля, а значит он не может ошибиться тут. Так что НЭ могут пасть жертвой этого нарратива, и желания сценаристов и особенно Голден, выставить Андуина в максимально положительном ключе.

4 лайка

Скорее всего фронтов будет больше чем два, судя по скрипту который работал в 8.0 их минимум задумано 4, так что если Альянс получит победу на двух родных для себя фронтах - это будет справедливо.
Как и Орда которая отстоит Сильвермун и Степи/Мулгор (если Фронты будут там).

Я не думаю что они планируют на всегда разделить фракции по континентам, более чем уверена что в итоге всё вернётся на круги своя.

Она сражается на ТБ не одна, так что тема единства там раскрыта в широкой поддержке Гилнесианцев. Пускай и остальные союзники бросили.

Андуин ошибся ещё во время попытки наладить отношения между живыми и мёртвыми, его не преподносят как мудреца, а наоборот как юного короля который совершает ошибки и нуждается в поддержке.

Я тоже считаю что история нэ зашла в тупик, и не отступаюсь от своих слов, они мертвы как раса. Но в 8.1 - они победят, слова Близзард, название патча, слова персонажей, ничего не говорит в пользу возможной победы Орды.

5 лайков

Его никак нельзя тут выставить в положительном ключе, увы. Когда есть возможность действовать, он медлит. Когда Гилнеасу или НЭ нужна помощь, он решает помочь Стромгарду. Так что он или кинет своих союзников на гибель, в то время как они ему помогают в назмире, или просто примет неверное решение. Что по-твоему лучше?

4 лайка

С этим скриптом вообще мутная история. По нему следующими фронтами должны быть: степи, Азшара, ЛВП, про ТБ не было в них ничего. Теперь же у нас есть 2 фронта, отсутствие нового в 8.2. Если принять гипотезу, что 8.3 это конец бфа, то они явно не успеют засунуть эти 3 фронта в один патч. Но даже если это так, близзы не будут отдавать оба фронта в одни руки, даже если в будущем другие отдадут в руки второй фракции. Судя по их реакции на нытьё про цепочку Тиранды и Саурфанга, они явно не хотят перебора с гневом фанатов, а значит будут стараться поддерживать баланс.

Я то с тобой согласен, но по мнению сценаристов это Тиранда бросила Андуина и является раскольником, а не Андуин. И близзы если не забьют на этот конфликт, будут поддерживать проандуиновскую позицию.

Вот только время возмездия это не последний патч и сражения на фронтах в нем не закончатся, да в нём Альянс побеждает, но эта победа заключается в победе в ДазарАлоре и самом факте возвращения на ТБ. В 8.2 обе фракции опять будут на равных и против Азшары, а значит время триумфа Альянса на 8.1 закончится. Про 8.3 пока гадать бессмысленно, могу лишь только сказать про азиатский слив, в котором угадали про итоги ДазарАлора в том числе и про Мегакрута(на тот момент про него никто не знал), а значит слив был правдивым. Так вот там говорилось, что после 8.1 будет некий камбэк от Сильваны, а вот в чём он заключается можно только гадать…

Лайков: 1

Я всё же считаю что это было сделано специально, чтобы не надатамайнили настоящие варфронты.

Поживём увидим, я всё же уверена что будет ещё два фронта, однако это не тема для спора, скорее для обсуждения, и уж точно не на форуме истории.

Да даже сами Близзард отнеслись к этому с юмором, добавив ненастоящий третий вариант с отдыхом на юге Калимдора, я думаю эта ситуация будет исключением из правил, ведь если Близзард будут реагировать на каждое нытьё - это плохо кончится.

Я такого если честно не слышала, да и если думать логически, отбросив истерики и пессимизм - ночные эльфы не могут проиграть на этом варфронте в 8.1, ну серьёзно, слишком многое указывает на то что это будет месть Орде. А какая месть может завершиться поражением?

Так я же не спорю, ещё и Альянсу вновь достаться успеет.

Извини, но это звучит глупо, я не думаю что факт возвращения на ТБ - что Натанос командующий там, что Шоу рапортующий Андуину - записывают в поражение Орды.

Надеюсь в новых союзных расах Отрёкшимся…
Я же по прежнему уверена что по итогу победит Сильвана, просто не особо верю в весь этот скепсис касательно 8.1.
Хотя чего уж тут, может и проиграют, кто его знает. Но тогда Близзард осознанно поставят точку в истории одной из четырех основных рас синей фракции.

И это будут… немёртвые врайкулы!
Ха!