Победа Орды на ТБ (8.1 спойлерс)

Ну ты смешной, сольются конечно. Ещё и Тиранду в инст какой-нибудь как босса засунут.

2 лайка

Судя по тому, как ловко Элуна прибрала к себе душу Изеры, опять же не сделав ничего для её защиты, суицид её не особо напряжёт.

5 лайков

И приправят это соусом из злой Элуны?

2 лайка

Нет. Элуна не злая. она беесполезная. На таких в рейды не ходят.

3 лайка

Чего бесполезная то? Может, у нее дела какие в космосе, Титаны же тоже свалили довольно быстро. Мы не знаем ее функций, так что пока я бы воздержался от подобных высказываний)

Лайков: 1

В таком случае рычагов воздействия у меня на неё нет…

На раннем ПТРе Элуну очень даже пытались показать злой, все эти головы орков, колодцы с кровью.

Одной из причин выбора Деларин как раз и является бесполезность Элуны бросившей свой народ в час нужды.

2 лайка

Так прикол в том, что мы не знаем, кто она вообще такая. Мы не знаем ее функций,целей, обязанностей.

В будущем может пояснят, чем Элуна занималась последние пару лет.

P.S:По моему мнению, Элуну не за что винить. Она не нянька, которая должна решать все проблемы НЭ. Что она должна была сделать? Самой сойти с небес и покарать Орду? Это же божество, ей вообще может быть начхать. Или ее нужно нормально попросить о помощи, жёстко попросить, что и сделала Тиранда и получила модные черные глазки)

3 лайка

Я так радовался, когда ту версию ритуала увидел. Вот они, - подумал я, те самые бескомпромисные НЭ из вк3. Но не срослось.

Она какбе богиня, требующая поклонения. В мире ШоШ за поклонение принято получать плюшки.

7 лайков

Она очень неплохо выполняет функцию пассивного наблюдателя.

А зачем вообще нужно божество которое взамен на почетание со стороны народа никак не помогает ему, проявляя себя только в обмен на жертвы и угрозы? В таком случае тот же Свет/Тьма/Скверна/Аркана - куда более рациональный выбор.

Ужасный бог, уничтожили её расу, сожгли храмы, но чтобы она всё-таки помогла - ей надо угрожать и приносить себя в жертву.

Да у меня вообще в своё время даже настроение к игре за Альянс из за этого вернулось, вульперов жгут, колодцы кровью заполняют, ии…всё, снова ничего.
Терпильный Альянс, господи.

7 лайков

Магия Жриц? Да и когда ее попросил , она усилила Тиранда и сделала своей Аватарой, и теперь она даже Малфуриона с прогиба кинет как нефиг делать(Судя по словам Разрабов, так не факт)

Так Магия Жриц она же даёт, не? Свет тоже даёт только магию и не шибко карал того же Артаса, когда он ломал храмы и крошил служителей Света

У неё не просили, ей поставили ультиматум, до этого она лишь помогла умереть побыстрее на Тельдрасилле, сомнительная помощь. В мире, где любой, даже самый слабый божок даёт своим последователям реальную помощь, нет смысла молиться такой Богине.

5 лайков

С любовью вспоминает Сумеречный Молот

3 лайка

И кто даёт помощь за одно только поклонение?

Она даёт сила Жрицам, как Свет даёт сила своим служителям.

Ей поставили ультиматум - она дала силу. Никто ничего за просто так не даёт, тот же Бвон дал силу Растахану за немалую такую плату, а Элуна даже ничего не попросила.

Давно пора восстановить Культ Проклятых. И предлагать людям и НЭ добровольно принимать Дар Королевы. Главное правильно преподнести идею вечной жизни после смерти, да и зачем нужны другие боги, если есть Сильвана.

7 лайков

Древние Боги, Свет.

Свет в своё время сжёг легионы нежити которые штурмовали часовню Последней Надежды, ещё в комиксе.
Элуна не сжигала решительно ничего, только свой народ, помогая уснуть и не чувствовать боли.

После всего что показали в BFA - я бы думаю приняла.

3 лайка

Свет сделал это в обмен на жерту Дариона, далеко не просто так. До этого защитники проигрывали.

Но все ломает, то, что она “истинная богиня”. В чем ее “истинность” если она не отличается от рандом Лоа?

И самое годно во всей теме с Элуной, что как запилить пару звезд для дохлой ящерицы так даже просить не нужно, а как что то серьезное так

Это даже не смешно.

Это касается Испипилятора, а Часовня сама бахает светом, просто потому что там тру парни похоронены.

4 лайка

А я и не смеюсь, я плачу и грущу, без иронии.

Возможно настоящие божества не отвечают на мольбы своих смертных почитателей, тогда бы это многое объясняло, и не только в рамках игры.

Так будет правильнее.

Да это не к твоему, а к избирательности Элуны в целом.

Лайков: 1