Победа Орды на ТБ (8.1 спойлерс)

Книга вышла позже, а сценария более нет в игре. Больше доказательств и не нужно

8 лайков

Но это же не доказательство, не занимайся демагогией, это довольно низко.

6 лайков

Ивент войны шипов это как культ свидетелей.
Книга есть а ивента нет.

3 лайка

Так всегда оценивался лор и ретконы, что вышло позже, то и правда. Иначе и хроники можно каноном не считать.

6 лайков

Тем не менее эвент был в игре и его каноничность пока что не опровергли, а то о чём вы говорите сейчас - лишь теория связанная на расхождениях с книгой и тем что эвент закончился.
Именно поэтому я и говорю что это - демагогия.

Я вообще не понимаю кто и главное с чего надеется на его приход.

3 лайка

То есть по новому канону Сильвана самоубилась об Артаса?

5 лайков

По той иллюстрации к хроникам так и есть. Это не новость.

Точных комментариев не было, но похоже на то.
Книги всегда имеют больше исторического веса, чем игровые условности. Особенно, как было сказано выше, правила ретконов никто не отменял.

Лайков: 1

Чтобы реткон был - о нём должны сообщить Близзард, до тех пор и игра и книга вполне каноничны, и подключая логику, не пытаясь выставить Сильвану в лучшем свете - вполне очевидно что пускай в начале бой и был в её пользу но по итогу она проиграла.

4 лайка

А ты читала СВ/Элегию?

В пол глаза, уныло и безвкусно, но про бой помню.
Просто в данный момент, учитывая разницу между выходом эвента и книги глупо отрицать что реткона тут нет, Близзард бы спокойно могли исправить сцену в эвенте, поэтому тут стоит сложить два плюс два и не кричать об ретконах лишь бы выставить Сильвану мощным бойцом.
Я как бы не умоляю её качеств, она хороший стратег, она хитра, беспринципна, но воин - это не её. Никаких потрясающих способностей в воинском ремесле она не показывала.

7 лайков

Значит не читала) Иначе ты бы вспомнила, как Саурфанг отзывался о ее воинских качествах. Он признавался самому себе в том, что Сильвана смогла бы справиться с Малфом/Тирандой 1н1.
Также Сильвана могла уничтожать стены ослабленных огоньков и вообще гоняла Малфа по всем ТБ, пока они наконец не сошлись.

Малфурион же громил ордынские лагеря, убивал воинов пачками, для него Саурфанг как плюшевый мишка. Малф - это самый сильный друид в Азероте. И Сильвана швыряет его об деревья. Ну не знаю, каким еще она должна владеть кунгфу.

4 лайка

В пол глаза, большую часть ордынского текста пропускала. Говорю же, очень скучно.

По такой логике я могу начать заявлять что это Малфурион отвлекал Сильвану пока шла эвакуация Тельдрассила, а потом сойдясь с ней в бою в итоге её победил.

Да это же не особо важно сколько раз она его швыряла об деревья, важно кто победил а кто стоял в корнях в окружении трупов своих солдат, ну)

9 лайков

Вот смотри, я читала обе книги и проходила препатч. Ты прошла Войну Шипов, но пропустила большую часть ордынского текста. Информация, которой владею я (в контексте Сильваны) более полноценна. Я могу делать выводы из большего кол-ва факторов.
Ты понимаешь, что если ты веришь только игре - ты должна ставить крест на достоверности книг самой Голден? Ибо верить и тому и другому не получится.

Лайков: 1

Читал обе книги. Можно точную цитату?

Я прекрасно понимаю твою позицию, просто я предпочитаю делать выводы по итогу. Итог - Сильвана проиграла в бою, то что это не канон утверждать немного глупо, ведь Близзард не идиоты которые не смогли объединить эвент и книгу которые вышли почти одновременно.

Да я бы и на самой Голден крест поставила, но нет, я не отрицаю достоверность её книг. Просто факт того что Сильвана кидала в деревья Малфуриона не отменяет и того факта что в итоге сама Сильвана почти была убита как те солдаты вокруг неё, пока Малфурион был довольно бодр.

4 лайка

Можно, скину чуть позже, цитату из СВ.

Ну не было же такого) Даже в игре Сильвана спокойно уходит, ничуть не покалеченная. А в книге так вообще не было никаких мертвых солдат, они дрались наедине. Единственное, что указывает на то, что Сильвана бы не победила - это ее слова о том, что без Саурфанга «этой победы бы не было».
Но опять же, мы начинали эту дискуссию с тезиса о том, что Сильвана - не сильный боец. Она на равных сражалась с сильнейшим друидом Азерота на его территории. Неужели этого недостаточно?

Ну почему на равных если в итоге то проиграла?)

А в игре эти солдаты есть, и пока что каноничность их наличия не опровергли.

На сколько я помню она стояла в корнях на лоу-хп почти убитая, пока Малфурион был на половине хп. Или это уже не считается?

5 лайков

Ну понятно, бесполезно.