Победа Орды на ТБ (8.1 спойлерс)

Приёмы демагогии не сработали - спорить бесполезно.
Ну вот. :с

8 лайков

Аргументы не были приняты.

Лайков: 1

Ну потому что их не было, были лишь рассуждения на счёт того что более канонично построенные на том что “мне кажется книга более канон”, я же считаю что и и игра и книга - канон.

10 лайков

Я все еще жду цитату, а пока вставлю свою.

Размышления Саурфанга по поводу Малфуриона.

«Малфурион Ярость Бури». Вождь была абсолютно спокойна, но
Саурфанг невольно поежился. Одно дело — знать, что ты, возможно, с честью погибнешь на войне. Но совсем другое — понимать, что поражение неминуемо. В поединке с Малфурионом у Саурфанга не было шансов — в этом верховный воевода не сомневался.

А вот это уже их поединок.

В руках друида эта сила, копившаяся веками, высвобождалась за минуту. А
в руках Малфуриона… Таверна и все, что в ней находится, будет погребено под землей за считанные мгновения.

Саурфанг рванул вперед, взмахнув топором, когда лозы и корни начали
крушить здание. Малфурион легко уклонился от удара, и его металлические когти устремились к голове воеводы. Орк едва успел отразить атаку рукоятью топора.

Саурфанг взревел, и его топор снова просвистел в воздухе, — второй удар
друида пришелся по зазору рядом с наплечником. На пол брызнула кровь. Корни, которых было столько, что казалось, будто весь лес пришел на помощь Малфуриону, подползали к ногам воеводы. Он отступал в сторону, рассекая растения топором, когда они пытались его схватить.
Когда таверна начала разваливаться на части и обломки посыпались на
голову орка, он уже смирился со своей кончиной. Сражаясь с таким противником, как Ярость Бури, вовсе не стыдно потерпеть поражение. Нужно просто достойно встретить свою смерть, не сдаваясь до самого конца.

Лайков: 1

Отлично, к твоей цитате моя придется очень кстати.

Мерилисса, ты утверждала, что Сильви - не сильный боец. Любой кто прочтет наш виртуальный диалог убедится в обратном. Может у тебя и получалось вызывать горение у Призрака, когда ты не вчитывалась в его ответы, а просто писала свое. На мне это так не работает, пардон.

4 лайка

Кенарий уже восстановился. Во время вторжения ПЛ в Вальшару, которое происходит после рейда, он вполне бодренько бегает и помогает шатать Легион. Его отсутствие на ТБ просто очередная сюжетная дыра.

5 лайков

Вот цитаты:

Малфурион Ярость Бури и Тиранда Шелест Ветра. Лидеры ночных эльфов были могущественны, опасны, а, возможно, и вовсе непобедимы на поле боя. Даже если атака Орды застанет калдорай врасплох, Малфурион и Тиранда станут настоящим кошмаром для завоевателей, как только начнется битва. Эти двое столько пережили за свою долгую жизнь — нельзя было списывать со счетов возможность того, что они смогут сдерживать натиск Орды, пока не прибудет подкрепление Альянса. В конце концов, Ясеневый лес — это их земля, и они призовут на помощь силы самой природы.
Сильвана, возможно, могла бы справиться с одним из них, но она и сама понимала, что ее личное участие в сражении было бы… не самым лучшим тактическим решением.

Лицо Саурфанга оставалось серьезным, но глаза его улыбались. Он был рад, что Малфурион выжил.
— Я не мог остановить Тиранду. Возможно, ты смогла бы.

Лайков: 1

Потому что примеров её силы я не вижу, да.

И что собственно должно убедить? То что Сильвана по итогу проиграла в бою, или факт того что она покидала по деревьям Малфуриона?
Ну серьёзно, это же не заслуга.

Честно, я не пыталась вызывать у Призрака “горение”, это было банальное недопонимание.

Как?) Ты же сама решила доказать что Сильвана всё-таки сильный боец, но никаких доказательств этому помимо “она покидала Малфуриона” - ты не предоставила. Если ты думаешь что я и у тебя пытаюсь вызвать “горение” (как же глупо это звучит, божечки) то ты ошибаешься, я бы тебя вместо этого закусала лучше.

7 лайков

Возможно, но не факт. Вот так вот. Даже тут не говорится, что Сильвана сильнее нэшных правителей

10 лайков

То чувство, когда считал Мерилиссу не самым плохим лороведом, а оказалось, что это жирнющий трогг!
Призрак был прав?

2 лайка

И конечно же ты ничего не добавляла “от себя”. Кто-то забыл добавить одно, но уж больно весомое слово “Возможно”.

4 лайка

А какие еще нужны пруфы?)) Ну могу еще сказать, что Сильви станила КЛа в Залах Отражений, предварительно с ним подравшись. И Малфурион - это не просто эльф. Многие считают его сильнее Иллидана, он противостоял Архимогду, он вызывал бури, потопы. Тем более, ТБ - это его родная земля, он там царь и бог, каждая травинка ему подчиняется. Побросать его как тушку об деревья - это «ух тыы, клаасно».

Отличный ход.
Доказываю что Сильвана хороший тактик и позицию отрекшихся можно принять - лоровед, неплохой человек!
Доказываю что Сильвана плохой боец - ТРОГГ, ЖИРНЮЩИЙ ТРОГГ!
Мне нравится, обожаю двуличность.

Да я же говорю, я понимаю твою позицию, но у нас разный подход в этом плане, я сужу не по отдельным аспектам боя а по его итогу до вмешательства Саурфанга)
И не подумай что я пытаюсь оскорбить Сильвану, просто не очень люблю слепой фанатизм к чему бы то не было.

10 лайков

Но это некорректно) В спорте один боец может пропустить случайный удар от другого и проиграть бой, хотя позиционируют их как равных. Смотреть нужно на общую картину, а не на исход. В киберспорте (например CS) каманды играют друг против друга 16 раундов и по сумме побед определяют победителя.

Так же и здесь - в одном случае Малф мог проиграть, в другом - выиграть. Но явного преврсходства нет ни у того, ни у другого.

2 лайка

Тут не в этом дело, ты начала отрицать события СВ, а также слова близзов, например интервью, где у них спросили, как Орда может сражаться с Альянсом у которого есть Тиранда, Малф, Джайна и прочие, на что они ответели, что у Орды есть Сильвана. “Книги не канон”, обычно кричат либо люди, которые не знают лор, либо трогги.

Я понимаю, что тебе как фанату НЭ трудно признать, что Малфурион проигрывал Сильване. Вообще почти все фанаты НЭ кричит, что это Малфурион победил, но отрицать события книг и фразы персонажей, а также слова разработчиков из-за этого, мне кажется, не очень правильным действием.

7 лайков

Ты похоже не читал весь спор, я несколько раз уточнила что ни сколько не умоляю каноничность книг, я лишь говорила о том что до заявления Близзард и каноничность игры отвергать нельзя.

А кричать что игра не канон без заявлений от Близзард это не признак трогга?

На самом деле нет, я не люблю Малфуриона, мне не трудно это признать, просто я так не считаю.

Ну я же говорю, это уже дело взглядов, кому то важней техника бойца, а кому-то то кто нанёс финальный удар) Тут спорить не думаю что есть смысл.

12 лайков

Да это смешно. Если вы что-то против Орды не хорошое говорите, или что-то хорошое говорите в адресс Альянса, то по их мнению вы не Лоровед.
Но по моему мнению настоящие Лороведы никогда не согласятся, что Сильвана сильнее Малфуриона.

Что касается книг, есть такая классная книга, называется “Война Древних”, которая явно намекает, что Малфурион намного сильнее Сильваны.

Что касается Войны Шипов, да в книге часто упоминается, что Сильвана сильная. Но она сделала вообще за свю жизнь и за свою нежизнь, нечто, что могло показать её силу?
Единственное что она смогла сделать, это убить Деларин, подстрелив её в спину.
Малфуриона никто не кидал, уних был бой и Саурфангу пришлось спасать Сильвану. Это Лор.

6 лайков

А ещё есть такая замечательная локация, называется ВальШара, где Малфурион унизительно проиграл даже не Ксавию, а Тени Ксавия. Все очень любят вспоминать события ВД, рассказывая о Малфе, но не любят вспоминать другие события с ним. По факту силы многих персонажей очень сильно колеблются в wow, и оценивать их можно только по официальным словам близзов или по оценочным суждениям других персонажей. В СВ и Элегеи несколько раз подчёркивалось, что силы равны победить мог любой из них. Какой из вариантов канон: из игры или из СВ решайте сами, я ничего никому доказывать не хочу. Только исход этого поединка никак не влияет на силу персонажей, факт есть факт, они несколько раз дрались на равных в ходе войны шипов, и если бы Малф был гораздо сильнее, он бы покончил с ней рано или поздно, а не дрался на равных.

7 лайков

Действительно, странная аргументация у Призрака. Он принимает за какон как ВД, так и СВ/Элегию, но при этом утверждает, что Сильви гораздо слабее. Несостыковочка.

4 лайка