Повелитель требует молчания

В игре наконец-то вышла цепочка квестов, связанная с духом Вол’Джина. С ее итогами многие были ознакомлены заранее из информации ПТР, однако актуальная версия дополнила некоторые спекулятивные моменты.

В начале, дух Вол’Джина призывают в Дазар’Алоре и сразу после вопроса Бейна про назначение Сильваны Вождем, в помещении призыва начинают появляться Тени, с новой, не замеченной ранее моделькой. Они повторяют всего две фразы:
“Повелитель требует молчания” и “Верните Темного Охотника”. То есть само присутствие Вол’Джина в мире живых на той стороне не поощряется. Или якобы не поощряется.

Далее, еще до визита к Бвонсамди, Вол просит нас призвать его на Расколотом Берегу, в месте его гибели. Он утверждает, что перестал слышать голоса Лоа перед ранением, уверяя игрока, что смог бы отразить такой простой удар в своем обычном состоянии. Кстати, во время его флешбэков вновь появляются Тени. Последним этапом, перед квестом “Ложь Лоа” (отправка к Бвону) становится прогулка по Оргриммару в мире духов. Там Вол’Джин дает четкое пояснение, что память у него отняли, но тот, кто выбрал Сильвану вождем вероятно имеет гораздо больше сил, чем любой из существующих Лоа.

Давайте резюмируем, на какой из частых вопросов игроков можно дать ответ:
В деле Сильваны/Вол’Джина точно замешаны существа из ТЗ, а не Древние Боги. Нападения Теней как бы намекают, что власть Сильваны находится под личным протекторатом их владыки.

Как думаете, в какую сторону это может увести сюжет, и каким образом тематика Смерти реализует себя в дополнении про угрозу Бездны?

5 лайков

А вот это интересно. Может Бвонсамди действительно кандидат в рейды?

То есть это было на РБ. При атаке ПЛ. Он всегда слышал Лоа. А тут вдруг они его бросили. И опять же это Бвонсамди был его личным душехранителем.

Значит его обманул кто-то из потусторонних. И всё-таки рано пока Бездну сбрасывать, она коварна. И смертников в аддоне пока не замечено, в отличии от.

Вот текст этого квеста в оригинале, говорит Вол:
“Hidden memories, spirits attackin’ us for investigating, and a long road of bodies in da wake of me makin’ Sylvanas warchief. I be thinkin’ it time ya speak with Ol’ Bwonsamdi. Odd as it sounds, dis don’t seem like his style. Dat don’t mean he not be behind it. Ya best work with Talanji. From what little I been seein’, da death loa got a soft spot for her highness. You can confront Bwonsamdi at his necropolis in Nazmir. Just… be respectful.”

Он так и говорит, мол Лоа резко затихли.

Всё идёт к тому, что в темных землях обитает страшная НЕХ, которая, в зависимости от сюжета, может:

  • ненавидеть Сильвану и желать ее уничтожить, а значит и всеми силами стремиться подвести ее бесславный конец. Оно шепнуло Волджину сделать её вождем, дабы, хитрой многоходовочкой вытащить ее из уютного подгородского уголка, поставить под удар ее валькирия, и в конце концов заграбастать ее саму.
  • Либо-же, наоборот. Сильвана сама, через посредников, договорилась со страшной НЕХ, о поставке душ в темные земли, в обмен на решение проблем со своими валькирами и отрекшимися, Сильвана разжигает войну, стараясь выпилить, как можно больше своих и чужих, налаживая плотный поток душ в темные земли.

Ну, это моя личная спекуляция.

2 лайка

А я вот думаю о третьем варианте. Что если эта самая НЕХ из ТЗ сделала Сильвану вождем потому что знала, что пока Легион воюет, Бездна копит силы. Что если задачей Смерти является избавить Азерот от ДБ и для этого ей нужно максимально эффективно распространять на фракции свое влияние, ведь у нежити к Бездне резист.

Если позиционировать Смерть как стихию, а не что-то априорно злое и ужасное - это может показаться логичным.

2 лайка

Смерть - не меньший враг, чем Бездна, хорошего от нее ждать не стоит…

4 лайка

Смерть еще не успела проявить себя врагом.

Лайков: 1

Смерть желает уничтожения всего сущего, исчезновения всех путей.
Если Смерть покровительствует Сильване, то мб для орды она и не будет врагом, но Альянсу она ничего хорошего не сулит.

3 лайка

Что такое ТЗ?

Темные Земли

Можно пруф?

Ты сейчас сам противоречишь своим словам. Смерть враг всему сущему или Альянсу?)

И вообще, мне кажется она выше любой фракционки. Ей просто нужна власть, для подавления конкурентов в Азероте, типа Древних Богов.

2 лайка

Комикс про Ветрокрылых

=>Альянсу она в таком случае точно не друг
И да, строить предположения, основанные на других предположениях - сомнительно. Поэтому я воздержусь от них. Но мне Смерть точно не по душе.

Кстати, эта цепочка очень интересно коррелируется со словами Сильваны при воскрешении Дерека «о смерти я знаю все».
А еще Бвон и Эйир враждуют и ненавидят друг друга. Просто дополняю.

Лайков: 1

Главное, чтобы потом Сильвану не сделали нейтралом или спасительницей Азерота.

17 лайков

Скорее всего сделают.

3 лайка

В таком случае, я дропну эту игру и эту вселенную.

9 лайков

Зря.

2 лайка

Не ты один.

11 лайков

Я многое могу “схавать”. Я с этой вселенной с детства и очень ее люблю. Но если, не приведи Свет, Сильвану сделают спасительницей Азерота, который мы будем обязаны, или, боже упаси, заставят у нее квеститься, я просто вычеркну этот фандом из своей жизни, словно его никогда и не было.

20 лайков

Вот только не надо про фракционный баланс, пожалуйста. Тут либо кому-то лучше, кому-то хуже, либо плохо будет всем. Таковы законы мироздания…

По теме, я очень… очень… и очень не хочу, чтобы из всего этого сделали эпичную многоходовочку Темной Госпожи, чтобы в очередной раз показать всем насколько она гениальна.

Я все же склоняюсь к тому, что силы смерти будут представляться нечто иным, далеким от того, что происходит в азероте. Мертвый титан или что-то в этом роде. Мы ведь уже видели титана смерти, да?